Кто такой семейный адвокат?

Услуги семейного юриста в Москве, решение семейных проблем под ключ. «Крайнев и соавторы»

Адвокат по семейным делам

Отличительной особенностью семейных отношений является то, что люди редко замечают переход чисто человеческих отношений в правовое поле. Многие часто даже не задумываются о появлении у них новых прав и обязанностей. Следовательно, решения принимаются на основе эмоций и без учета правовых норм, что впоследствии часто приводит к семейным спорам.

В целом семейное право охватывает довольно широкий круг повседневных отношений между людьми:

  • 1) регистрация браков и разводов;
  • 2) правовое положение супругов, родителей и детей;
  • 3) еда;
  • 4) усыновление и усыновление;
  • 5) семейные отношения с иностранцами и многое другое.

1634040758

Услуги юриста и семейного юриста в Краснодаре — юридические консультации по семейному праву, квалифицированное разрешение семейных споров — тел .: 8 918 055-53-88

Раздел общего имущества — довольно сложный вопрос, который не может быть решен без судебного вмешательства, особенно если в процессе участвуют несовершеннолетние дети супругов. Вам необходимо решить вопрос о разделе квартиры или другого объекта недвижимости, но вам необходимо юридическое сопровождение? Наш специалист по семейному бизнесу сможет решить все проблемы по разделу совместно нажитого имущества в браке, определив целесообразность кредитов, признать долю супруга и дальнейшую судьбу имущества.

При определении алиментов и их взыскании без помощи опытного юриста не обойтись. Адвокат по семейным делам поможет вам выбрать метод расчета с учетом перспективы, а также посоветует вам, с каких доходов могут взиматься алименты. Часто возникают трудности, в том числе наличие у супруга других детей, за которых он также платит алименты, а также его инвалидность. Грамотная поддержка юриста в данном случае еще важнее, так как необходимо будет собрать все необходимые доказательства для подтверждения обоснованности претензий.

Посмотрите, какую работу могут выполнять наши семейные юристы. АДВОКАТ ПО СЕМЕЙНЫМ СПОРАМ. СЕМЕЙНЫЙ АДВОКАТ. АДВОКАТ ПО СЕМЕЙНЫМ ДЕЛАМ. Развод, развод, раздел общего имущества супругов, споры из-за детей. Семейный адвокат. Адвокат по семейным спорам, семейный адвокат. Семейный адвокат. Развод, развод, лишение родительских прав, раздел имущества супругов, раздел общего имущества, положительные семейные решения

Нагрузка
наши семейные юристы

1.1. Правовой анализ текущей ситуации клиента.

1.2. Подготовка к тесту:

1.2.1 изучение материалов, представленных Заказчиком,

1.2.2 изучение процессуальных материалов в суде первой инстанции,

1.2.3 изучение текущих нормативных изменений в сфере претензий,

1.2.4 изучение прецедентного права Верховного Суда Российской Федерации по аналогичным спорам на момент подачи апелляционной жалобы,

1.2.5 написать жалобу ,

1.2.6 письменные запросы о сборе письменных доказательств (по запросу клиента мы отправляем запросы по почте или передаем их клиенту)

1.2.7 разработка плана ведения судебного разбирательства, тактики допроса свидетелей и других участников судебного процесса,

1.2.8 ознакомить Доверителя с порядком ведения дел в первой инстанции, предусмотренным Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации,

1.2.9 знакомство Заказчика с планом процесса, объемом и средствами доказательства,

1.2.10 подготовка Директора, свидетелей и других участников процесса, выступающих на стороне Декана, к даче показаний.

1.3. Процесс:

1.3.1 участие во всех слушаниях по рассмотрению дела по существу без ограничения количества и продолжительности,

1.3.2 ознакомиться с протоколом судебного заседания и прокомментировать его,

1.3.3 написание и подача в суд ходатайств, ходатайств и других процессуальных документов,

1.3.4 ознакомлен с решением суда.

1.4. Обжалование решения суда, не вступившего в законную силу (апелляция):

1.4.1 фотографирование и изучение материалов дела в суде первой инстанции,

1.4.2 написать апелляцию в районный суд или городской суд Санкт-Петербурга,

1.4.3 участие во всех судебных заседаниях при рассмотрении апелляционного дела без ограничения количества и продолжительности.

1.5. Обжалование вступившего в законную силу судебного решения (кассационная жалоба) :

1.5.1 сфотографировать и изучить соответствующие материалы,

1.5.2 рассмотрение определения апелляции,

1.5.3 путем подачи трех кассационных жалоб в кассационный суд общей юрисдикции, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и Председателю Верховного Суда Российской Федерации.

1.6. Обжалование вступившего в законную силу судебного решения (контроль) :

1.6.1 сфотографировать и изучить материалы дела,

1.6.2 изучение определений апелляционной и кассационной инстанций,

1.6.3 путем написания надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

Пояснения к объему работы

Как видите, мы оказываем юридическую помощь на всех этапах подготовки дела, его ведения в суде, а также апелляции во всех инстанциях. Таким образом, вы получаете юридическую и моральную поддержку от начала дела до его завершения.

Семейные юристы и адвокаты специализируются на бракоразводных процессах, взыскании алиментов, разделе имущества, установлении и оспаривании отцовства, лишении родительских прав, алиментах и ​​порядке общения с ребенком.

Анализ документов по семейным делам

Подготовка ходатайства (заявления, запроса адвоката, жалобы)

Расторжение брака, если заявитель находится за пределами РФ, брак с иностранцем, место жительства супруга не известно

Раздел имущества супругов

Взыскание алиментов в судебном порядке

Взыскание алиментов в судебном порядке (доходными долями или фиксированной суммой)

Взыскание кредита на алименты и фиксированную ставку

Установить или оспорить отцовство

Определение места жительства детей

Определение порядка общения с ребенком

Лишение родительских прав

➤ Разрешим ваш семейный спор ✓ 11 лет опыта ✓ 95% побед ✓ Рассрочка ✓ Бесплатная консультация ✓ Позвоните: ☎ (044) 229-10-20

О чем спрашивают клиенты на консультациях юриста по семейным делам?

Практика специалистов АО «Алтекса» показывает, что очень часто при консультации семейного юриста задаются следующие вопросы:

Это заявление подается в суд по месту регистрации или проживания ответчика. Исключение: случаи, когда дети живут с матерью. Только в таких ситуациях можно подать заявление по месту прописки или проживания матери с детьми.

Чтобы законно взыскать алименты, нужно обратиться в суд. Это можно сделать в любое время после рождения ребенка, независимо от статуса семейных отношений, в период брака или после его расторжения.

вам нужно обратиться в суд с заявлением. Юридическая консультация по семейным вопросам позволит уладить нюансы написания данного документа. Цель состоит в том, чтобы издать постановление суда о получении алиментов в виде процента от дохода отца. Кроме того, законодательством предусмотрен альтернативный вариант — оплата фиксированной денежной суммой.

На 1 ребенка — дохода отца, на 2 детей — дохода отца, на 3 и более детей — ½ дохода отца.

Нижняя планка в 2018 году остается на уровне не менее 50% от месячного прожиточного минимума для ребенка указанного возраста:

1634040758-2

Максимальный лимит в 2018 году находится в пределах 10 минимальных прожиточных минимумов на ребенка в месяц:

1634040759

  • Что делать в обстоятельствах, когда отец на какое-то время не согласен с тем, чтобы ребенок уехал из страны?

Для выезда за границу с ребенком без нотариально заверенного согласия отца мать должна предоставить один из трех документов: решение суда о выдаче соответствующего разрешения или оригинал государственной справки исполнительной службы об уплате алиментов на срок более 6 месяцев, либо документы, подтверждающие место нахождения ребенка проживание с матерью, например заключение службы по правам ребенка об определении места жительства ребенка.

Во-первых, вы должны подать заявление в Службу по правам детей в RDA в королевской резиденции ребенка. Представители службы проведут обследование условий жизни и воспитания ребенка. Вы можете узнать больше о процедуре сбора доказательств, проконсультировавшись с семейным юристом.

Это решение выносится в суде. Поэтому вам следует обратиться в суд с жалобой. Заранее в обязательном порядке получить заключение Службы по делам детей согласно RDA о желательности лишения родительских прав. Для этого собирается пакет документов.

Да, один из родителей лишен родительской ответственности до 18 лет.

Нет, не во всех случаях. Есть прецеденты, когда суд постановил установить отцовство без анализа ДНК.

В Украине существует презумпция равенства долей супругов. Следовательно: имущество делится поровну, на ½. Однако законодательством предусмотрены случаи, когда судья может отступить от принципа равенства квот.

Нет, зачастую суды игнорируют интересы ребенка при разделе имущества бывшего мужа и жены. Дети не имеют права требовать собственность своих родителей в течение жизни.

Да, срок давности обращения в суд составляет 3 (три) года. Однако вопрос об исковой давности ставится только по заявлению ответчика. О том, как восстановить утраченный срок, можно узнать, посоветовавшись с семейным юристом.

Да, возможно заключение нотариального договора о разделе имущества. При использовании этой процедуры супруги не платят никаких налогов.

Обычно почти каждый бракоразводный процесс связан с решением проблем, связанных с несовершеннолетними детьми, общим имуществом, семейными делами и многими другими стрессовыми ситуациями. Поэтому эмоциональные потрясения возможны редко.

Услуги семейного юриста дают возможность найти компромисс между супругами.

Чтобы быть лучшим семейным юристом, вы неизбежно должны стать дипломатом, психологом. Каждый день семейный адвокат участвует в самых сложных перипетиях семейных отношений. Стороны семейных споров часто чрезвычайно эмоционально вовлечены в бракоразводный процесс. Находясь в состоянии стресса, они не могут адекватно оценивать события и факты.

Юристы АО «Алтекса» знают, насколько сложны эти процессы с психологической точки зрения. Ситуация усугубляется участием детей. Поэтому приоритетным является разрешение семейных споров мирным путем, без обращения в суд.

Семейный юрист АО «Алтекса» поможет разрешить семейный спор и ряд других регулируемых законом семейных дел:

  • Составление брачного контракта
  • Официальное установление места жительства детей (ребенка)
  • Развод в суде (даже с иностранцем)
  • Установление юридического факта нахождения в семейных отношениях
  • Выплата алиментов на содержание ребенка (ребенка) по решению суда / в фиксированном размере
  • Получить штраф за неуплату алиментов
  • Усыновление, учреждение патронатного воспитания, защита несовершеннолетних
  • Подготовка проекта договора об участии в воспитании и содержании ребенка
  • Разработка проекта договора о прекращении алиментных платежей после перехода права собственности
  • Регулирование (определение) режима общения, участия в обучении ребенка (в том числе встречи с ребенком)
  • Обеспечение порядка общения с ребенком бабушек и дедушек, бабушек
  • Судебное учреждение / оспаривание отцовства
  • Смена имени, фамилии, отчества ребенка
  • Получить разрешение без согласия отца на временный выезд или постоянное проживание ребенка с матерью за пределы страны, в зоне совместной деятельности (бывшая зона АТО)
  • Проверка факта рождения в зоне проведения операции объединенных сил (АТО), получение свидетельства о рождении
  • Раздел совместно нажитого имущества в суде
  • Подготовка проекта договора раздела имущества
  • Выделение доли (части) общего блага в натуре
  • Разделение обязанностей между супругами
  • Наложение / снятие ареста на общее имущество супругов
  • Поддержка одного из супругов, родителей-инвалидов
  • Установление факта гибели члена семьи в зоне проведения совместной операции сил (АТО)
  • Лишение родительских прав
  • Признание недействительным (фиктивным) заключенным браком
  • Увеличение / уменьшение размера алиментов
  • Признание личной собственности на недвижимое имущество, приобретенное в браке
  • Питание для мамы ребенка до трех лет

Семейный адвокат в Москве предлагает услуги клиентам, которые переживают развод, им необходимо защитить интересы детей и их интересы. Квалифицированные услуги требуются на предварительном и процессуальном производстве. Заказчикам гарантируется профессионализм, конфиденциальность, деликатность. Вы можете связаться с юристом, указанным на сайте, по телефону.

Основные виды семейных конфликтов

Отношения, регулируемые семейным правом, многочисленны и разнообразны. Наиболее частые причины обратиться к юристу:

  • Бракоразводный процесс с разделом имущества и взысканием алиментов;
  • Споры о том, с кем будет жить ребенок или дети;
  • Оспаривать факт отцовства;
  • Лишение родительских прав;
  • Вести бракоразводный процесс в отсутствие одного из супругов.

Стоит отметить, что не только мужья и жены могут быть сторонами конфликта, но и родители и дети могут играть эти роли. Помощь семейного юриста помогает в установлении отцовства, восстановлении родительских прав, усыновлении и других процедурах.

Закажите юридическую консультацию по семейным спорам в Санкт-Петербурге у юриста С.Р. Ануфриевой ✓ Опыт работы 33 года ✓ Цены от 1000 рублей ☎ +7 (931) 578-60-79!

В каких случаях необходима помощь семейного юриста

Многолетняя практика юриста по семейным делам Ануфриевой С.Р позволяет добиться успеха в любых конфликтах, касающихся имущественных и неимущественных аспектов внутрисемейных отношений, в том числе с:

  • судебное расторжение брака;
  • раздел собственности, в том числе недвижимость, приобретенная в ипотеку;
  • определение денежных выплат на содержание ребенка;
  • составить юридически грамотный брачный договор;
  • расторжение брака;
  • определение отцовства и вытекающих из этого финансовых обязательств;
  • лишение или ограничение родительских прав;
  • предоставить возможность познакомиться с ребенком;
  • институт опеки, усыновления, усыновления;
  • взыскание алиментов с сбежавшего супруга и т д

В каждом из них, как и в ряде других семейных споров, большое значение имеет грамотное представление дела для рассмотрения в суде. Учитывая, что расходы на услуги юриста будут излишними, поскольку ваша невиновность очевидна, вы тем самым обрекаете себя на неизбежный убыток.

Оцените статью
krasud.ru