Жалоба на портале Госуслуг. Как подать жалобу на госуслугах

Инструкция по обращению к судебным приставам с жалобой через госуслуги. | fcbg

Как пожаловаться на судебных приставов через Госуслуги?

ФССП является частью государственного аппарата, ответственного за исполнение судебных решений. К сожалению, мы живем не в идеальном мире: после вынесения судебных решений, согласно которым необходимо возвращать долги, никто не спешит отдавать деньги, имущество или возмещать убытки.

Для этого была изобретена отдельная принудительная система, которая, кстати, наделена широкими полномочиями — судебные приставы. Но эта система также работает таким образом, что обездоленные люди вынуждены искать справедливости в других случаях. Как сообщить судебным приставам через госуслуги или иным образом? Давайте разберемся.

Как пожаловаться через ФССП?

Мы придумали, как связаться с судебными приставами через госуслуги, но вы также можете подать жалобу напрямую: подав документ лично или в электронном виде. Вы должны подать жалобу старшему судебному приставу, который подчиняется вашему судебному приставу.

В этом случае нужно указать следующие данные:

  • ваше полное имя, контактная информация, адрес проживания;
  • ФИО и должность судебного пристава, на которого вы хотите подать жалобу;
  • вынесенное решение, которое является предметом обжалования;
  • суть проблемы и причины, по которым вы хотите обжаловать действия или бездействие сотрудника SSP;
  • твои нужды.

Заявление подается в соответствии с требованиями, установленными следующими нормативными документами:

Если вы выбрали Интернет-приложение, вам необходимо перейти в Интернет-приемную ФССП по адресу: https://fssp.gov.ru/form/. Там автоматически создается шаблон запроса.

Вам будут представлены поля, которые вам нужно будет заполнить:

  • ИМЯ И ФАМИЛИЯ;
  • Субъект РФ;
  • Небольшой городок;
  • Адрес регистрации;
  • Электронный адрес и телефон.

также необходимо выбрать вид и предмет обращения, указать территориальный орган, подразделение и ФИО судебного пристава-исполнителя. Ниже находится поле, в котором вы можете указать суть жалобы.

Вам нужна помощь в подаче жалобы
на судебных приставов? Заказ
вызовите юриста!

Как подать жалобу онлайн на портале госуслуг: описание процедуры регистрации, подачи и рассмотрения электронного обращения

О сути сайта

Официально портал начал свою работу 15 декабря 2009 года после закрытия своего предшественника, сайта ogic.ru, в связи со сменой руководства в Минкомсвязи. Если за разработку первого проекта отвечало ФГУП НИИ «Восход», то всю ответственность за создание инфраструктуры нового электронного правительства взяла на себя компания Энвижн Груп. Заказчиками выступили Минкомсвязи и организация «Ростелеком».

В настоящее время на портале есть возможность:

  1. Зарегистрируйтесь и / или авторизуйтесь, чтобы предоставить вам доступ к 511 службам, из которых 371 являются региональными и 140 федеральными. К ним относятся, например, запись на прием к врачу, оформление и выдача загранпаспортов, регистрация автомобилей и прицепов и многое другое.
  2. Подключите свою учетную запись к номеру мобильного телефона или электронной почте, чтобы шаг за шагом следить за ходом процедуры в режиме реального времени и, если хотите, установите на свой смартфон специальное приложение для удобства использования сайта.
  3. Требуйте конкретного должностного лица или организации, но только в том случае, если предоставление некачественных услуг ранее осуществлялось через государственные службы. Эта функция стала доступна в 2015 году.

Важно! Сопровождение населения услугами, а также написание жалоб всегда связано с конкретным регионом РФ.

Это означает, что система учтет позицию пользователя и проанализирует возможность успешного выполнения запроса на основе полученных данных. Иногда некоторые категории услуг или жалобы могут быть недоступны человеку из-за недостаточных условий, но этот недостаток в настоящее время устраняется.

Как пожаловаться

вы можете подать жалобу следующими способами: через основную версию портала www.gosuslugi.ru и по специальной ссылке www.do.gosuslugi.ru. По сути, второй адрес является неотъемлемой частью первого, поэтому для его поиска на главной странице достаточно пролистать ползунок, найти раздел «Наши проекты» и подпункт «Досудебное обращение».

Также в открывшемся окне нужно нажать на большую синюю кнопку с надписью «Подать жалобу». Система предполагает, что причинами подачи жалобы могут быть:

  • отказ в приеме документов и / или в оказании услуг;
  • нарушение условий оказания помощи;
  • запрос на оплату или дополнительные документы.

В электронном заявлении необходимо указать:

  1. Название услуги, которую было трудно получить (например, при выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком и т.д.).
  2. Дата запроса на его поставку.
  3. Название или адрес агентства, некомпетентная работа которого привела к жалобе.
  4. Имя сотрудника, нарушившего свои полномочия.
  5. Причина жалобы.
  6. Дополнительная информация.
  7. Сопроводительные документы и материалы (по желанию, размер — не более 5 МБ).
  8. Твои нужды.
  9. Личные данные.
  10. Способ обратной связи (электронная или обычная почта).

После выполнения всех шагов пользователю достаточно нажать кнопку «Отправить». Ответ должен быть получен не позднее 15 дней с момента подачи заявки.

Механизм предварительного обжалования был размещен на госуслугах. На портале госуслуг можно было обжаловать решения инспекции труда. В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2012 г. 248-ФЗ, гос

Правила поведения пользователей на сайте

Условия использования услуг и информации

пользователи системы электронного обслуживания «Онлайн-инспекция.рф»

Правила использования услуг и информации пользователями (далее Положение) системы электронных услуг «Online Inspection.rf» (далее Система) распространяются на все электронные услуги Системы, без исключения, к которым можно получить доступ через разделы и страницы Интернет-портала http: // онлайн-инспекция рф (далее Портал). Настоящие Правила регулируют без исключения поведение всех пользователей, зарегистрированных в Системе, и незарегистрированных посетителей Портала.

1. Термины и понятия, используемые в настоящих Правилах

1.1 В настоящих Правилах используются следующие термины и понятия:

Система — электронная сервисная система «Online Inspection.rf».

Сервисы — основные и дополнительные инструменты, предлагаемые Пользователю для взаимодействия с органами власти.

Портал — информационный ресурс, созданный в целях взаимодействия граждан с Системой, расположенный в сети Интернет по адресу: http: //onlineinspection.rf.

Администрация портала — должностные лица Федеральной службы по труду и занятости и представители подрядчика на выполнение работ по госконтракту на осуществление технической поддержки Портала, осуществляющие оперативное управление Порталом.

Пользователь — лицо, зарегистрированное на Портале, которому предлагается пользоваться услугами и услугами, предоставляемыми Порталом.

Модератор — представитель администрации портала, обрабатывающий сообщения пользователей.

Модерация — это процесс разработки и анализа соответствия сообщения Пользователя положениям настоящих Правил использования сервисов и информации пользователями системы онлайн-сервисов «Online Inspection.rf» и Соглашения для пользователей.

2. Общие правила

2.1. Для доступа к публикации сообщений на Портале (обсуждения, комментарии, вопросы и использование любого другого способа взаимодействия Пользователя с Системой) каждый Пользователь Портала должен прочитать и принять настоящие Правила.

2.2. Прочитав тексты Условий использования и Пользовательского соглашения, подтвердив свое согласие на страницу регистрации или отправив сообщение, каждый Пользователь с указанными действиями заключает договор с Администрацией Портала, регулирующий свои отношения.

2.3. Администрация портала вправе осуществлять модерацию через представителей Администрации портала — модераторов.

2.4. Эти правила могут быть изменены путем изменения соответствующего приказа Федеральной службы по труду и занятости.

3. Регистрация пользователя

3.1. На портале действует система регистрации пользователей. Только зарегистрированные пользователи могут взаимодействовать с сервисами Системы.

Предмет соглашения

2.1. Предметом настоящего договора является регулирование взаимоотношений между Пользователем и Порталом.

3.1. Во время регистрации Пользователь обязуется соблюдать все условия и правила Портала, изложенные ниже.

3.2. Портал предоставляет Пользователю платформу (веб-страницу) для публикации информации о проблеме. Для каждого выпуска предоставляется отдельная веб-страница.

3.3. Портал предоставляет Пользователю правовые и медиа-инструменты для решения проблем.

3.4. Вся информация, добавляемая Пользователем на свой сайт (веб-страницу), предоставляемая Порталом, принадлежит Пользователю.

3.5. Использование портала должно быть правильным. Пользователю запрещается вмешиваться в работу Портала, его технической части и / или программного обеспечения, используя функциональные возможности Портала в обход предлагаемого интерфейса.

3.6. Пользователю Портала запрещается использовать нецензурную лексику, оскорбления, клеветнические и заведомо ложные / недостоверные материалы (в отношении физических и юридических лиц / государственных органов), подстрекать к насилию, экстремизму, демонстрировать признаки какой-либо вражды, ненависти, дискриминации, в явной форме или тайно осуществлять рекламную и любую другую деятельность, не связанную с деятельностью Портала.

3.7. Ответственность за проявление вышеизложенного лежит на Пользователе. Он несет ответственность за распространение информации, указанной в п. 3.6, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.8. Администрация и модераторы Портала оставляют за собой право изменять набор доступных сервисов и сервисов, а также ограничивать доступ к информации о проблемах, сообщенных Пользователем, содержащей признаки пункта 3.6 настоящего соглашения.

С 1 сентября 2021 года автовладельцам будет проще обжаловать незаконные штрафы за нарушение правил дорожного движения. Как вы это делаете технически? В чем заключаются подводные камни нового стандарта?

Подведем итоги

В целом, идея электронных привлекательных штрафов, несомненно, облегчит жизнь водителям. Ведь водителю порой проще заплатить штраф с 2-кратной скидкой, чем обратиться в ГИБДД для обжалования штрафа. В Украине такая система уже внедрена. Единственным недостатком для нас могут быть технические проблемы со стороны ГИБДД. В идеале, если вы нажмете «Разрешение дорожной полиции», вы сможете увидеть четкую фотографию места происшествия. Время покажет, как это будет выглядеть на практике.

С 1 января 2017 года жалоба на управляющую организацию может быть направлена ​​только в государственную жилищную инспекцию и другие надзорные органы лично или через официальный государственный портал, в…

Ждем ответа

1640862938-1

Посмотреть результаты запроса вы можете там же, в личном кабинете, во вкладке личного кабинета — запросы и ответы на них — запросы отправленные.

В среднем заявки, поданные через государственные службы, рассматриваются в течение 15 дней. Но в зависимости от содержания сообщения время ответа может увеличиваться или (реже) уменьшаться. В любом случае сроки ответа на обращение не должны превышать сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 n. 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Скорость ответа зависит от того, насколько быстро главный герой обращения (как правило, это управляющая компания) даст разъяснения по вопросам, указанным в заявлении. Для руководства организаций также существуют сроки ответа на различные обращения. Затем по теме качества услуг по работе с бытовыми отходами назначается срок 3 рабочих дня. На вопросы об объеме и качестве предоставляемых услуг нужно ответить в течение 5 дней, а на жалобу об обнаружении запаха газа в помещении или дворе — немедленно.

Заявление, поданное через портал госуслуг, позволяет подать жалобу непосредственно в компетентный орган, минуя ненужные ссылки. При получении обращения уполномоченный орган незамедлительно предпринимает следующие действия:

  • проверяет факты, указанные в заявлении. При необходимости зайдите на сайт;
  • по результатам проверки принять решение о законности / незаконности действий управляющей компании и, при необходимости, вынести приказ об устранении нарушения;
  • результат сообщается заявителю одним из способов, указанных в заявке (электронная почта или почтовый адрес).

Мы настоятельно рекомендуем вам использовать портал госуслуг для подачи жалоб и апелляций. Преимущества, которые предлагает нам эта услуга, неоспоримы.

Во-первых, ваше обращение наверняка не затеряется в канцелярском водовороте организации.

Во-вторых, вы можете составить и отправить жалобу, не вставая с рабочего или домашнего компьютера за чашкой кофе. Вы также можете сделать это с помощью смартфона, где бы вы ни находились.

В-третьих, необязательно знать часы работы, адрес и маршруты, по которым можно попасть в организацию. Вы экономите время и деньги.

Ну и последнее: негласная практика показывает, что отношение художников к поступающим через портал госуслуг запросам более трепетное, чем к поданным лично соискателям, потому что контроль за исполнением таких запросов более жесткий.

Как подать жалобу на сайте госуслуги — подробное описание процесса. В каком случае и где можно подать жалобу через госуслуги?

1640862939

Для того, чтобы работа была максимально эффективной и результативной, Портал государственных услуг проводит специальные статистические мероприятия, связанные с подачей жалоб и жалоб. Результаты этого исследования общедоступны и публикуются каждый месяц.

Статистический анализ в данной категории проводится по следующим направлениям:

  • На оказание некачественной услуги, а также на некомпетентную работу руководителей в большинстве случаев жалобы подают граждане;
  • Они также подают жалобы на структуры, которые не хотят нести ответственность за ошибки, допущенные при подготовке и регистрации документации;
  • Региональная принадлежность, на которую вы подаете заявку.

Этот статистический анализ проводится ежемесячно, и каждый пользователь личного кабинета на портале госуслуг имеет к нему доступ.

1640862939-1

Согласно исследованию от апреля 2020 года на портале госуслуг было создано и зарегистрировано 1570 обращений, связанных с работой Федеральной судебной службы. Эти жалобы были отправлены в связи с предоставлением информации о ходе производства по делу. 97% жалоб были обработаны. Также были многочисленные жалобы на регистрацию и регистрацию материнского капитала.

Стоит отметить, что среди жалоб на ведомства лидером стал Пенсионный фонд, который за последний месяц собрал более 4000 жалоб. Следующие лидеры жалоб направлены на работу судебных приставов, а затем — на работу Россреестра.

Иск о наличии обоснованного нарушения прав заявителя является правильным основанием для защиты прав и интересов гражданина. Отмечено, что такие жалобы дают возможность улучшить работу ведомств, в отношении которых поступили жалобы. Наиболее активно к подаче таких заявок относятся столица и столичный регион. Наименее активно отстаивают свои права жители других регионов страны, что существенно занижает статистические исследования.

Как правильно составить и подать жалобу в прокуратуру через Портал госуслуг: инструкция по составлению апелляции, примеры жалоб

Дежурные юристы

1640862940

Написать жалобу в Кемерово

Пользуясь предусмотренным законом правом, житель города может сообщить о нарушении специализированному контролеру…

1640862940-1

Жалоба на государственные закупки

Государство гарантирует всем участникам общедоступность и прозрачность договоров для федеральных или региональных нужд….

1640862940-2

Написать жалобу в Ульяновск

В Ульяновске действует ряд надзорных органов, куда житель города может запросить…

Оцените статью
krasud.ru