Обязательно ли вести дневник вакцинации на госуслугах. Как заполнить дневник вакцинации в госуслугах

Реальный пример заполнения дневника прививок от коронавируса в госуслугах: зачем он нужен, когда появляется, как заполнять, как часто?

Что такое дневник вакцинации от коронавируса на госуслугах и как его пошагово заполнять на примере

После первой вакцинации против covid человеку выдается бумажный (заверенный) документ, в котором указывается серия введенного компонента вакцины. Кроме того, необходимо отметить, что информация о первом этапе вакцинации, завершенном с предложением заполнить дневник самонаблюдения за состоянием здоровья, появится в личном кабинете на портале госуслуг.

В статье представлена ​​подробная инструкция по заполнению этого дневника на примере, а также ответы на основные вопросы, связанные с его ведением.

Когда появится в учетной записи

После первой вакцинации от covid человеку сообщают, когда явиться во второй раз для вакцинации, а также уточнить, существует ли учетная запись на веб-сайте государственных служб.

Если есть запись, сообщается, что в течение одного-двух дней можно будет получить доступ к дневнику самонаблюдения после вакцинации, где необходимо согласно указанному графику собрать данные о вашем самочувствии, последствиях , симптомы, болезни.

Сообщение об открытии доступа приходит на почту, указанную в личном кабинете на сайте госуслуг или в мобильном приложении.

Пример электронного письма:

1640863113

Мне нужно вести дневник прививок. Где дневник прививок. Как заполнить дневник.

Где находится дневник вакцинации

Повторяем: обязательно зарегистрироваться в Госуслуге для вакцинации — нет, вакцинация будет проводиться без нее, но в этом случае будет оформлен только бумажный документ — обычная справка поликлиники. Обновленная учетная запись EPGU необходима для доступа к дневнику самонаблюдения и получения электронного сертификата (при желании с английской версией) о том, что вы вакцинированы от COVID-19. Кроме того, информация о вас появится на портале, даже если вы не использовали ее для записи на укол.

Услуга самонаблюдения в ЕПГУ доступна через окно «Госпост» или через поисковую строку на главной странице.

1640863114

Если вы используете мобильное приложение, вы получите сообщение о том, где, когда и чем вы были вакцинированы, что вам предоставили доступ к дневнику самонаблюдения и ссылку «Перейти к дневнику».

1640863114-1

Вести дневник самонаблюдения после вакцинации от коронавируса COVID-19 на портале госуслуг. Заполнение дневника. Свидетельство о вакцинации и QR-код.

Заполнение дневника самонаблюдений

Если вы решили вести дневник самонаблюдения во время вакцинации от коронавируса COVID-19 на портале государственных услуг, выполните следующие действия:

  1. Войдите в личный кабинет на сайте госуслуг и перейдите во вкладку «Госпоча». Если вы не видите вкладку «Госпост», перейдите на нее, щелкнув свое имя пользователя и выбрав вкладку «Госпост» из раскрывающегося списка.
  2. Откройте письмо «Вам предоставлен доступ к журналу самонаблюдения» и нажмите кнопку «Перейти в журнал».
  3. На открывшейся странице обратите внимание на программу «Составление дневника самонаблюдения по расписанию» и нажмите на кнопку «Составить дневник».
  4. В открытой форме дневника выберите нужную дату согласно расписанию, заполните форму с обновленной информацией и нажмите кнопку «Отправить дневник».
  5. Повторяйте эту процедуру каждый день в соответствии со своим дневником.

Присылать данные самонаблюдения на следующий день по расписанию этого же дня нет необходимости. Вы можете заполнить и отправить форму на следующий день и позже, не забудьте выбрать желаемую дату в форме, информация о которой она отправляется.

Инструкция: Мы ведем дневник самонаблюдения после вакцинации от covid. Дневник самонаблюдения — это электронная услуга, реализованная на базе портала госуслуг. Цель этой услуги — отслеживать

Кто его заполняет

Анкета заполняется самим пациентом на основании его наблюдений за своим состоянием — дневник самонаблюдения состоит из разделов, посвященных общим недугам и типичным местным реакциям. Отдельный раздел посвящен действиям, которые предпринял пациент при возникновении осложнений.

Важный вопрос: обязательно ли заполнять дневник самонаблюдения после вакцинации или пациент имеет право не сообщать о состоянии здоровья — нет, не обязательно. Привитый человек имеет право не заполнять анкету и не сообщать о возникших побочных эффектах.

Но следует помнить, что статистика, собранная с помощью этого ресурса, очень важна для медицины и науки — знание возможных поствакцинальных последствий поможет в будущем доработать вакцину, а в настоящее время — предоставить пациентам больше полную информацию во время процедуры оказывать своевременную медицинскую помощь и в целом оптимизировать массовую вакцинацию.

это тоже важный вопрос: нужно ли заполнять дневник самонаблюдения, если пациент не испытывает побочных эффектов — да, это все же очень желательно и важно для статистики, отсутствие побочных эффектов тоже очень полезная информация.

Таким образом, заполнение анкеты — это право гражданина, а не обязанность, но если гражданин воспользуется этим правом, это послужит общим интересам.

Каждого из вакцинированных просят заполнить журнал самонаблюдения. Ведение дневника в первую очередь помогает быстро выявить возможные негативные реакции после вакцинации.

Как часто заполнять дневник?

Журнал самонаблюдения займет 3-5 минут в день. Его необходимо заполнять по рекомендованной схеме: через 1, 2, 3, 7, 14, 21, 22, 23, 28, 42 дня после введения первой дозы вакцины.

Для заполнения дневника вам понадобятся:

1. Перейдите на вкладку «Госпост» на сайте «Госуслуги».

2. Щелкните уведомление со ссылкой на «Журнал вакцинации» (после первой вакцинации).

3. Подтвердите получение вакцины (автоматический переход к форме дневника) или откажитесь, нажав кнопку «Не получали вакцину» (в этом случае доступ будет закрыт).

Если пользователь подтвердил, что он был вакцинирован, за два дня до второй фазы вакцинации ему будет отправлено push-уведомление о второй фазе вакцинации.

Сроки второго этапа вакцинации, а также частота заполнения дневника рассчитываются автоматически на основании информации Минздрава.

Доступ к дневнику самонаблюдения есть у всех привитых?

Доступ к дневнику самонаблюдения имеют только граждане, имеющие подтвержденный аккаунт в ЕПГУ. Для жителей Москвы, участвующих в пострегистрационном клиническом исследовании, аналогичная форма доступна на официальном сайте Мэра Москвы (mos.ru).

Узнать, как зарегистрироваться на EPGU и подтвердить свой аккаунт, можно по ссылке.

Как внести данные о вакцинации в «Госуслуги» — как формируется справка о вакцинации, где можно посмотреть, что делать, если она не пришла.

Что делать, если нет сертификата вакцинированного в личном кабинете на «Госуслугах»

Чтобы такая ситуация не возникла, лучше во время второй вакцинации напомнить врачу, что он обязан предоставить информацию о вакцинации COVID-19 в госреестр.

Если вы найдете сертификат доверия в своей личной учетной записи Unified Public Services Portal, вы можете подать жалобу. Это также можно сделать в Интернете. После заполнения заявки вы получите ответ на почту своего личного кабинета. Жалобу рассматривает медицинская организация, проводившая вакцинацию в течение 10-30 дней.

1640863114-2

Вы также можете задать вопрос, если данные сертификата содержат ошибки. Также вы всегда можете обратиться в службу поддержки портала. Интересный вопрос можно задать в чате на сайте.

Причины, по которым сертификата может не быть:

Личность пользователя не проверена. Если на портале нет ваших данных СНИЛС, информация из госреестра не может быть перенесена на портал госуслуг.

1640863116

1640862404

1640863117

1640863117-1

Дневник вакцинированного на портале ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ: как заполнять, что вводить, для чего нужна эта информация? Дневник предназначен для самоконтроля гражданина за своим здоровьем и для сбора данных Министерством здравоохранения.

Как заполнять дневник самоконтроля после прививки от коронавируса?

После прохождения первого этапа вакцинации гражданин получает доступ к дневнику самонаблюдения. Информация о вакцинации передается в Минздрав, после чего по СНИЛС и ФИО гражданину отправляется информационное письмо со ссылкой на анкету (дневник самопроверки). Пациент вводит данные о состоянии здоровья 10 раз (первые три дня после вакцинации, затем: 7, 14, 21 (день введения второй дозы), 22, 23, 28, 42 дня).

Если после вакцинации высокая температура сохраняется длительное время и не сбивается, наблюдается сильная скованность всего тела или затрудненное дыхание — необходимо обратиться к врачу или вызвать скорую помощь

В дневнике самоконтроля после вакцинации гражданин отмечает: общие жалобы на самочувствие, местные симптомы (недуги со стороны: желудочно-кишечного тракта, органов зрения, сердечно-сосудистой системы, «прочие недуги» и т.д.).

Второй раздел дневника предназначен для занесения данных о лекарствах, которые принимал гражданин для купирования побочных реакций. Последний раздел посвящен дополнительным вопросам: подвергались ли вы заражению коронавирусом? Вы путешествуете в другие города / страны? Вы проходили тестирование на коронавирус?

Оцените статью
krasud.ru