Что такое гэп на бирже: понятие, виды и причины возникновения. Что такое гэп на госуслугах

Потому что Минналогов намерено усилить защиту пользователей

На код вперед: на Госуслугах готовят обязательную двухфакторную авторизацию

В 2022 году Министерство цифровой индустрии планирует ввести двухфакторную идентификацию дефолта на портале госуслуг. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе ведомства, пояснив, что это делается для дополнительной защиты данных граждан. Им нужно будет ввести не только логин и пароль, но и код, который будет отправлен в SMS. Сейчас около 90% анкет на «Госуслуге» имеют однофакторное оформление, рассказали источники «Известий», близкие к Миннформату. Во время пандемии функциональность и присутствие портала значительно увеличились, что делает ресурс социально значимым. Пользователи выдают дистанционные займы, государственные платежи, получают QR-коды. И они могут стать жертвами обострения мошенничества. Госдума поддерживает инициативу Министерства цифровой науки. Эксперты считают введение обязательной двухфакторной идентификации своевременной мерой, адаптирующейся к мировым тенденциям.

Период пандемии и развитие удаленных сервисов значительно повысили популярность портала госуслуг. Количество анкет превысило 100 миллионов, но установлена ​​только однофакторная идентификация для ввода примерно 90 процентов из них, сообщили источники в «Известиях», близкие к Миннформату. Это означает, что подавляющее большинство людей для доступа к различным государственным и финансовым услугам вводят только логин (часто номер паспорта или СНИЛС), а пароль, как правило, довольно слабый с точки зрения безопасности.

Параллельно с расширением функционала растет интерес к российским аккаунтам со стороны мошенников, что может создать множество проблем, начиная от продажи личных данных гражданина и заканчивая получением кредита и проведением различных операций с имуществом.

1640863008-1-2

В ответ на запрос «Известий» в ведомстве заявили, что «сейчас количество аккаунтов на портале госуслуг, владельцы которых подключили двухфакторную авторизацию, мало», но не привело конкретных цифр. Вторая степень идентификации — это подтверждение с помощью кода, который отправляется на телефон, подключенный к порталу. В ведомстве напомнили, что пользователь сам может включить второй фактор защиты своих данных на портале госуслуг, это можно сделать в своем личном кабинете.

Для тех, кого это не беспокоит, ожидается, что в 2022 году будет введена обязательная двухфакторная идентификация. Министерство цифровой индустрии надеется, что соответствующие законодательные изменения будут приняты в следующем году.

— Второй фактор авторизации на портале госуслуг, который мы планируем ввести «по умолчанию», поможет еще больше защитить данные пользователей, предотвратить мошенничество, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Госдума поддерживает инициативу Минкомитета по двухфакторной идентификации пользователей на сайте госуслуг, сообщил «Известиям» глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Страховка от самого себя

Опрошенные «Известиями» эксперты поддерживают планы Минфина. Двухфакторная идентификация должна стать обязательной, в этом уверена Евгения Лазарева.

— Каждый продукт имеет свой безопасный жизненный цикл. Когда «Госуслуги» были площадкой, на которой можно было просматривать справочную информацию, точнее информацию, то система безопасности защищала только определенный объем личных данных. Теперь, с расширением функциональности, возрастает и уровень угроз: если вы потеряете контроль над своим аккаунтом на портале, вполне возможно потерять деньги и имущество. Он подчеркнул, что двухфакторная авторизация уже стоит на повестке дня, как в почте, так и в банковских приложениях, в социальных сетях.

1640863010

По словам Николая Агринского, это действительно своевременное и рациональное решение, поскольку очень часто утечки информации являются результатом действий самих пользователей (ненадежный пароль, пароль в различных информационных системах и т.д.).

— Введение дополнительного фактора снизит влияние человека, обеспечит пользователя и усилит защиту от потенциальной компрометации конфиденциальной информации, — считает эксперт.

Вторую степень идентификации хоть и не исключит полностью мошенничество, но значительно снизит его уровень, поддерживает Егор Кривошея. Эксперты уверены, что это стоит небольших дополнительных неудобств в виде необходимости иметь под рукой телефон и немного больше времени для доступа.

Из статьи вы узнаете, что такое фондовый разрыв и как он выглядит на биржевом графике. Рассмотрим причины разрыва и его виды. Давайте посмотрим, как использовать разрыв между инвесторами и стоит ли это делать в долгосрочной инвестиционной стратегии.

Что такое и как выглядит гэп на графике цены

Гэп (от англ. Gap — гэп, гэп, гэп) — это ситуация на бирже, когда между котировками возникает разрыв, когда цена идет вверх или вниз. Это название родилось из-за изображения на графике, которое просто выглядит как пустота или пустота.

Исчерпывающая информация о текущих стратегиях, которые уже принесли инвесторам многомиллионный пассивный доход

1640863011

Этот же график можно представить в другом виде:

1640863011-1

Но никакого разрыва здесь не видно. Дело в том, что линейный график строится по ценам последней сделки за период. И чтобы проиллюстрировать разрыв, нам понадобится график японских свечей, показанный на первом изображении.

Думаю, не все начинающие инвесторы и читатели нашего блога знают, что это такое, поэтому дам небольшое графическое пояснение:

1640863011-2

Свеча показывает, как цена актива изменилась за определенный период времени (таймфрейм), например, за день, месяц или даже за минуту. Состоит из:

  • body — путь, по которому котировка прошла от первого до последнего предложения за период;
  • цены открытия и закрытия;
  • максимальные и минимальные цены.

Как правило, растущая свеча окрашивается в зеленый цвет, то есть когда цена растет (открывается ниже закрытия). Красным цветом — падающая свеча (больше открытия, чем закрытия).

Пустое пространство между двумя свечами будем называть пустым пространством.

Типы гэпов

Если вы чувствуете, что кто-то использует стратегию торговли с разрывом, скорее всего, это трейдер. Он расскажет вам о таких типах зазоров, как «разрыв», «разрыв» и «разрыв». Это не имеет ничего общего с долгосрочным инвестированием, но и не означает ничего плохого. Просто советуя новичку торговать такими концепциями, я не имею морального права. Если тема вас интересует, учитесь у профи и попробуйте сыграть на небольшие деньги. И пусть капитал накапливается с использованием стандартных инвестиционных стратегий.

Пишу статьи для начинающих инвесторов. Не ждите советов о том, как заработать на торговле с внутридневными гэпами, если вам нужно поднять график до временного интервала 1–5 минут, чтобы увидеть разрыв между котировками. Мы будем говорить только о тех типах гэпов, которые могут быть полезны при долгосрочном инвестировании.

В этой статье мы узнаем, что такое разрыв и как его определять: разрыв открытия, закрытие разрыва, бычий разрыв или медвежий разрыв.

Причины возникновения Гэпов

Как правило, все рынки закрываются вечером в пятницу и открываются в понедельник. В этот период в мире могут произойти значительные изменения: нельзя игнорировать катастрофы, террористические акты, антропогенные катастрофы, стихийные бедствия, а также политические выборы или заявления важных политических фигур.

Все это может привести к сильному удорожанию стоимости активов инвесторами. Таким образом, возникает ситуация, когда заказы на исполнение накапливаются. И при открытии рынков, конечно, заказы исполняются по цене открытия без адекватного покрытия из-за отсутствия спроса / предложения. Таким образом образуется недельный разрыв, который мы видим на предыдущем графике. Эти разрывы, конечно, можно увидеть как на часовом, так и на дневном графиках.

Также есть перерывы в дневной сессии. Но это связано с фоном новости. И в качестве частных случаев мы обсудим эти пробелы в наших последующих статьях на тему пробелов и стратегий. Итак, попробуем классифицировать недельные разрывы по типам.

Как торговать Гэпы?

Существует классический и общепринятый способ торговли на Гэпе. Семь из десяти гэпов торгуются на закрытии. Три из десяти торгуются на продолжение тренда. Как трейдеру понять, с каким гэпом он сейчас имеет дело? Для этого вам нужно выбрать индикатор себе, как помощнику, из терминала.

Во-первых, выше уже было отмечено: тома (VOLUME) могут давать подсказку, но они не полные.

Во-вторых, более простая скользящая средняя (MA), которая следует за трендом.

1640863012

А теперь проанализируем, КАК и, прежде всего, ЧТО может отвергнуть рынок. Давайте внимательнее посмотрим на последние 5 гэпов, показанных рынком.

1640863013

Давайте подробнее рассмотрим пробел номер 1.

1640863013-1

В пятницу, 7 июня, цена закрытия 12045,8. В понедельник 10 июня цена открытия 12106,2.

  • Зазор.
  • Размер помещения: 12106,2-12045,8 = 60,4
  • С пробелом более 25 по этому инструменту всегда интересно работать.
  • Объем последней свечи пятницы — 1089. Объем первой свечи понедельника — 1047.

ВЫВОД: разрыв прост. Интерес к этому инструменту поутих. В результате рынок восполнит этот пробел.

С момента открытия, сразу со следующей свечи ПРОДАЖИ
с ценой 12123,9. Сохраняем порядок с Take Profit
12 123,9-60,4 = 12063,2. Стоп-лосс 12123,9+ (60,4×1,5) = 12214,5
1,5 — поправочный коэффициент.

1640863013-2

Это несложно, точно так же нужно преодолеть следующий Разрыв №2.

  • Разрыв 178,2.
  • Зазор.
  • Разрыв истощения.
  • Восходящий тренд закончился. Вы можете работать, чтобы сократить разрыв. Мы ищем продажу на 30-месячном графике.

Космический номер 3.

  • Зазор.
  • Разрыв 24,3.
  • Разрыв прост. Не очень интересно работать. Лучше пропустить это.

Пространство номер 4.

Пространство номер 5.

Новая уязвимость на «Госуслуге» использует перенаправление: пользователь, перейдя по полностью легитимной ссылке, незаметно для себя переключается с реального ресурса на фальшивый. Ссылки распространяются в социальных сетях и мессенджерах, а использование государственного портала в схеме затруднило россиянам выявление поддельного ресурса. Газета.Ru узнала, как работает уязвимость и возможно ли от нее…

Чем завлекают россиян для перехода по таким ссылкам

По словам Антона Пономарева из ESET, жертв заманивают на вредоносные ресурсы сообщения в социальных сетях и мессенджеры от государственных служб о выигрыше за участие в кампании вакцинации или регистрацию для онлайн-голосования накануне выборов.

Также звонки используются для оплаты коммунальных услуг или штрафа за машину. «Желание разобраться и сразу сообщить об ошибке может привести к необдуманным действиям в Интернете», — отметил специалист.

По его словам, интерес мошенников к порталу «Госуслуг» связан с популярностью ресурса среди россиян.

«Наступила осень, и люди начинают активно оформлять документы, записывать детей в образовательные учреждения, записываться в поликлиники — и все это через многофункциональную службу», — уточнил Пономарев.

Денис Безкоровайный из Proto Group отметил, что злоумышленники также могут имитировать формат почты, который в последнее время стал популярным у Госуслуг».

Не менее популярна и классическая схема обмана — сообщение о платеже от государства. Для получения средств предположительно необходимо перейти по отправленной ссылке.

Специалист считает, что, возможно, мошенники не успели в полной мере воспользоваться выявленной уязвимостью. «Массовые кампании по спаму и мошенничеству, как правило, становятся незамеченными для организаций, занимающихся защитой от вирусов», — пояснил он.

⭐ В ноябре 2021 года заканчивается переходный период, в течение которого SIM-карты компании необходимо было зарегистрировать и активировать на портале Госуслуг. Незарегистрированные бизнес-номера будут заблокированы в декабре. Какие действия…

Как зарегистрировать номер на Госуслугах

Есть два варианта: ответить на запрос, отправленный оператором мобильной связи, или начать процедуру регистрации самостоятельно.
Вот пошаговый алгоритм самостоятельной регистрации.

Шаг 1. Зайдите в личный кабинет ООО или ИП на портале госуслуг.

Шаг 2. Выберите услугу «Зарегистрировать SIM-карты компании». Откроется текстовая инструкция, в пункте 4 которой активна кнопка «Зарегистрировать SIM». Нажмите здесь.

Шаг 3. Система спросит, зачем был куплен номер: на автомат или на сотрудника. Выберите нужный вариант.

Шаг 5. Последовательно отвечайте на все вопросы, которые задаст система. Когда закончите, нажмите кнопку «Отправить заявку».

Зачем регистрировать корпоративную карту в Госуслуге — самый горячий спрос в конце ноября для тех, кто пользуется такими картами. Кто отвечает за эту ответственность? Что нужно сделать для регистрации? Что будет, если этого не сделать? Разбираемся с нюансами нового законодательного обязательства в

Итоги

С 1 июля 2021 года в Госуслуг введена обязательная регистрация служебных SIM-карт. Карты, используемые сотрудниками, должны быть зарегистрированы до 30 ноября 2021 года. Для карт, вставленных в различные устройства, срок продлен — до 1 марта 2023 года. Если вы не активируете SIM-карту, она будет заблокирована.

Более полную информацию по теме вы можете найти в КонсультантПлюс.
Попробуйте бесплатный доступ к системе на 2 дня.

Вот как создать и подтвердить учетную запись для получения QR-кода

При личном посещении

Есть два других способа подтвердить учетную запись в «Госуслугах»: личный визит. Это можно сделать:

Если вы уже вакцинированы или недавно перенесли официально установленное заболевание, после регистрации и подтверждения вашей учетной записи на «Servizi dello Stato» вы автоматически и немедленно получите сертификат о вакцинации с цифровым кодом или QR-кодом, который вы восстановили. О том, как их найти на портале, мы уже рассказывали более подробно в предыдущей статье.

Если вам еще предстоит вакцинация, вы можете ознакомиться со списком и работой пунктов вакцинации.

Что касается людей с фельдшером, то в Минздраве уже пояснили, что им будет отказано в доступе в общественные места.

— QR-код является результатом успешной вакцинации, и при определенных условиях мы понимаем, что человек не заболеет, но может переехать, изгнать, и люди, не защищенные вакциной, могут находиться в пораженной зоне. Поэтому, конечно, у них не будет доступа в общественные места, независимо от того, есть там медицинское учреждение или нет. «Есть только одно условие для получения QR-кода: либо вы заболели и ваш код действителен в течение шести месяцев, либо вы прошли вакцинацию и имеете QR-код в течение года», — пояснил первый заместитель министра здравоохранения Алмир Абашев. Республики.

Оцените статью
krasud.ru