Как поменять адрес электронной почты в Яндексе. Как изменить адрес электронной почты в яндексе

Вы можете изменить свой пароль в полной версии Яндекс.Почты (см. Как изменить пароль или ответить на секретный вопрос?).

Изменить подпись

Вы можете создать подпись, которая будет автоматически вставляться в письмо, n когда оно будет написано, n будет отправлено ответ или переадресовано. Создавайте несколько подписей на все случаи жизни: для друзей, на работе или на английском языке. В этом случае вы можете выбрать тот, который вам нужен при написании письма.

Вы можете изменить язык интерфейса в полной версии Яндекс.Почты (см. Раздел Как изменить язык в Почте?).

Настроить сборщик или правило обработки писем

Вы можете настроить сборщик писем из другого почтового ящика и создать правила обработки почты в полной версии Яндекс.Почты.

Примечание. Чтобы перейти на полную версию Яндекс.Почты, нажмите кнопку в левом верхнем углу экрана и на открывшейся странице нажмите кнопку Завершить внизу страницы. Чтобы вернуться в мобильную Яндекс.Почту, нажмите ссылку Простая версия внизу страницы.

Если у вас возникла проблема с мобильной версией Яндекс.Почты, сообщите нам об ошибке через форму обратной связи в самой мобильной версии:

Осторожность. По вопросам, связанным с мобильной версией Почты, пишите из самой мобильной версии, а не со страниц справки. Тогда ваша апелляция дойдет до нужных специалистов, и они ответят вам быстрее. Кроме того, при отправке с почты наши специалисты отображают техническую информацию, помогающую решить проблему.

Если мобильная почта не открывается и вы не можете с нее писать, отправьте сообщение об ошибке через форму обратной связи.

Как изменить адрес электронной почты в Яндекс. Смена домена, модификация личных данных, указание другого адреса электронной почты при отправке писем. Регистрация новой учетной записи для замены старого почтового ящика.

Можно ли поменять адрес?

Сразу напоминаем, что полностью изменить адрес электронной почты (логин и домен одновременно) в одной учетной записи не получится. Дело в том, что в Яндексе вы регистрируете общий аккаунт для всех сервисов этой компании. Первая часть электронного адреса используется как логин из аккаунта на Яндексе. Поэтому изменить адрес можно только зарегистрировав новую учетную запись. Однако в Яндексе есть несколько функций, которые помогут переключаться между почтовыми ящиками. Рассмотрим все ситуации, в которых возможно изменение адреса.

Начнем с функционала, доступного по почте без регистрации новой учетной записи. Яндекс позволяет выбрать одно из нескольких доменных имен, принадлежащих компании. Чтобы изменить его, следуйте инструкциям:

  1. Перейдите на сайт Яндекса по ссылке https://yandex.ru/.
  2. В правом верхнем углу нажмите кнопку «Вставить почту». Введите ваше имя пользователя и пароль для вашей учетной записи.
  3. Теперь нам нужно войти в настройки почтового ящика, а не аккаунта Яндекс в целом. Для этого нажмите на кнопку настроек в правом верхнем углу и выберите раздел «Личные данные, подпись, портрет».
  4. В разделе «Отправлять письма с адреса» вы можете выбрать домен из списка.

1640862996-4

Обратите внимание, что ниже есть функция для замены адреса электронной почты на номер мобильного телефона, связанный с учетной записью. Нажмите соответствующую кнопку, чтобы получить доступ к настройкам. Подключенный телефонный номер будет указан на новой странице. Нажмите «Подтвердить номер» и затем включите пункт, отмеченный на скриншоте:

1640862997

После этого на телефон будет отправлено сообщение с кодом подтверждения. Введите его в соответствующее поле. По завершении изменения будут применены автоматически.

Теперь, когда вы отправляете письмо по почте, получатель будет видеть ваш номер телефона в столбце отправителя вместо адреса электронной почты. Однако основное имя почтового ящика и логин останутся прежними.

Еще одна функция, предлагаемая Яндексом, — это привязка дополнительного адреса. Если на этом сервисе есть второй почтовый ящик, его можно привязать к основному аккаунту. Для этого вам понадобятся:

  1. Сначала создайте аккаунт на Яндексе, если у вас его нет (процедура описана ниже).
  2. Теперь войдите в почту из основного профиля и снова откройте параметры, как описано в первой инструкции.
  3. В разделе «Отправлять письма с адреса» нажмите кнопку «Изменить». В поле восстановления введите новый почтовый ящик и нажмите «Добавить адрес».

1640862997-1

Теперь вам нужно войти в свою новую учетную запись и открыть письмо от Яндекс. Затем перейдите по ссылке, указанной в письме, для подтверждения.

Смена адреса при отправке письма

Ранее мы говорили, что у Яндекса есть несколько собственных доменных имен, между которыми пользователь может переключаться в любой момент. И вы также можете привязать сторонний ящик, как описано выше. А теперь давайте узнаем, как изменить адрес электронной почты при заполнении письма:

  1. Откройте свой почтовый ящик и нажмите кнопку «Написать».
  2. Добавьте все необходимые элементы письма, которое должен получить ваш собеседник (текст, файл и т.д.).
  3. Обратите внимание на поле рядом с кнопкой «Отправить» вверху. Щелкните стрелку рядом с адресом и выберите другой домен или стороннюю почту, если вы подключили ее заранее.

1640862997-2

Вы также можете изменить имя и фамилию отправителя, щелкнув поле рядом со строкой «от кого». Затем введите свои данные вручную.

Чтобы изменить адрес, на который будет отправлено письмо, щелкните строку «Кому». Далее откроется список почтовых ящиков, с которыми вы взаимодействовали. Выберите вручную нужный адрес электронной почты или введите его имя. Для завершения нажмите кнопку «Отправить».

Настройки электронной почты: где изменить и как проверить позже. Изменение параметров в Яндекс Почте, Почте, Gmail, важнейших настроек.

Яндекс Почта

Сервис обмена электронными письмами от Яндекса по праву является самым популярным ресурсом подобного типа в России. В связи с растущей популярностью, а также растущими потребностями пользователей, разработчики этого почтового сервиса внедрили систему частичной модификации адреса электронной почты.

В данном случае имеется в виду возможность изменения доменного имени почтового ящика.

1640862997-3 1640862997-4 1640862998 1640862998-1

Как сменить имя почтового ящика на Gmail

Вы не можете сделать это напрямую, но вы можете зарегистрировать новый почтовый ящик и настроить пересылку на него важных писем. Старый ящик можно снять или оставить на ваше усмотрение. Функционал сервиса предполагает использование различных вариантов реализации.

Этот вариант предполагает перенос данных на созданную вами ранее почту. Это будет почтовый ящик с новым именем, которое будет использоваться вместо старого. Процесс создания нового почтового ящика рассматриваться не будет, это тема отдельной статьи.

Пользователи почтовых услуг часто сталкиваются с проблемой, связанной с необходимостью изменения адреса электронной почты. В этом случае действовать можно несколькими способами.

Mail.ru

Еще один российский почтовый сервис от Mail.ru довольно сложен в функциональном отношении. Несмотря на предполагаемую сложность параметров, этот почтовый ящик может настроить даже новичок в Интернете.

На сегодняшний день единственным действенным методом изменения адреса электронной почты на проекте Mail.ru является создание новой учетной записи с последующим сбором всех сообщений. Сразу отметим, что, в отличие от Яндекса, система отправки писем от имени другого пользователя, к сожалению, невозможна.

1640862998-2

Более подробно с другими советами по данной теме вы можете ознакомиться, прочитав соответствующую статью на нашем сайте.

Rambler

В сервисе Рамблер изменить адрес аккаунта после регистрации невозможно. Единственное наиболее актуальное решение на сегодняшний день — это процесс регистрации дополнительной учетной записи и настройка автоматического сбора писем с помощью функции «Вывод почты».

    Зарегистрируйте новый емейл на сайте Рамблера.

1640862998-1-2

1640862998-2-2

1640862999

1640863000

1640863000-1

1640863000-2

1640863000-3

Теперь каждое письмо, которое приходит на ваш старый адрес электронной почты, будет автоматически перенаправляться на новый. Хотя это нельзя считать полной заменой электронной почты, поскольку у вас не будет возможности отвечать, используя старый адрес, это все еще единственный вариант, актуальный сегодня.

По ходу статьи можно четко отметить, что большинство сервисов, как было сказано выше, не предусматривают возможность смены электронной почты. Это связано с тем, что адрес обычно используется для регистрации на сторонних ресурсах, имеющих свою собственную частную базу данных.

Следовательно, вы должны понимать, что, если бы создатели почты предоставили прямую возможность изменить этот тип данных, все ваши учетные записи, связанные с почтой, стали бы неактивными.

Вы можете изменить логин в Яндекс Почте несколькими способами. Однако следует отметить, что изменить адрес электронной почты в сервисе невозможно.

Как сменить логин от Яндекс Почты

Давайте рассмотрим несколько альтернативных вариантов смены логина и почтового адреса в Яндекс.

Если причиной смены адреса является попытка изменить в нем фамилию, то это может быть записано в личных данных. В этом случае при отправке письма получатель увидит ваши личные данные, в которых вы указали свое имя и фамилию. Эти данные собраны следующим образом:

    Щелкните значок шестеренки вверху экрана. Из предложенных настроек выберите «Личные данные, подпись, портрет».

1640863000-4

1640863001

Если вам нужно, чтобы ваше имя также использовалось в сервисах Яндекса, вам нужно будет установить / изменить его через Яндекс Паспорт, но в этом случае адрес электронной почты останется прежним.

    Щелкните миниатюру своей основной фотографии в верхней части почтового интерфейса. В контекстном меню выберите «Управление учетной записью».

1640863002

1640863003

Вариант 3: Создать дополнительный почтовый ящик

Вы можете создать дополнительный почтовый ящик с нужным вам адресом и подключить его к основному.

  1. Щелкните миниатюру основной фотографии и выберите «Создать нового пользователя» в контекстном меню».
  2. Здесь воспользуйтесь кнопкой «Зарегистрироваться» или войдите в систему, используя одну из предоставленных социальных сетей.
  3. Заполните регистрационную форму в соответствии с параметрами, которые вы хотите видеть в новом профиле.
  4. Номер телефона указывать не нужно, особенно если вы создаете дополнительную учетную запись. Вместо этого используйте ссылку «У меня нет телефона».
  5. Если вы отказались вводить номер телефона, вам нужно будет выбрать контрольный вопрос и записать ответ. Также потребуется переписать проверочный код от Яндекс.
  6. После заполнения всех полей нажмите кнопку «Зарегистрироваться.

1640863003-1

К сожалению, все, что вы можете сделать, — это изменить свои личные данные или зарегистрировать дополнительный профиль. В Яндекс Почте изменить сам адрес электронной почты невозможно.

Как сменить адрес электронной почты и это возможно. Порядок замены на Яндекс, Mail.ru, Gmail, Рамблер. Рекомендации по другим почтовым службам.

Gmail

Официально техподдержка Google сообщает, что в некоторых случаях возможно изменение логина (без редиректов). Но если ваш адрес @ gmail.com, вы, вероятно, не сможете заменить его.

Чтобы проверить, доступна ли настройка доступа к изменению:

  1. Пожалуйста, войдите. Заходим в раздел — https://myaccount.google.com/
  2. В левом меню нажмите «Личные данные».
  3. В блоке «Контактная информация» щелкните строку «Электронная почта».
  4. Если логин редактируется, в строке «Адрес . учетной записи Google» появится опция «Изменить». Если доступа нет, в блоке отображается соответствующее уведомление.

1640863003-2

Но что, если вы не можете изменить свой почтовый ящик Gmail? Выход есть — использовать специальные опции.

Вы не можете изменить адрес электронной почты Mail.ru, Яндекс, Gmail или любого другого ресурса. Но вы можете перенести контакты и письма из старого в новый почтовый ящик.

Информация об отправителе

Входящие сообщения всегда отображают информацию об отправителе. Если вы не предоставили никакой информации о себе при регистрации электронной почты, получатель ваших сообщений будет иметь ваш адрес в поле «От». Его можно изменить на что угодно.

Это влияет только на отображаемый логин, когда получатель просматривает входящие сообщения. Вы получите такую ​​же коробку. Нам напишут другие люди.

Если вы не знаете, как изменить свой адрес электронной почты, вы не сможете сделать это напрямую. Но вы можете зарегистрировать новый и переносить туда письма и контакты. Входящие сообщения также будут перенаправлены на созданную учетную запись. Окажется, что вы изменили свое имя пользователя.

Оцените статью
krasud.ru