Как на портале Госуслуги найти и распечатать квитанцию об оплате госпошлины. Как распечатать квитанцию об оплате госпошлины через госуслуги

Государственные налоги: как платить через госуслуги со скидкой 30%. Инструкция по получению скидки при уплате госпошлины через госуслуги.

Госпошлины: как оплатить через Госуслуги со скидкой 30%

С 1 января 2017 года у граждан РФ появилась возможность сэкономить при получении госуслуг. Через Госуслуги всем пользователям портала предоставляется скидка 30% при оплате счетов на онлайн-портале банковскими картами.

Для получения скидки вам необходимо:

  • Подайте электронную заявку на услугу.
  • Дождитесь рассмотрения заявки и вам в личный кабинет придет счет на оплату госпошлины.
  • Оплачивайте взносы онлайн — банковской картой, электронными деньгами или со счета мобильного телефона.

Инструкция по оплате государственной пошлины со скидкой

Например, нам нужно получить паспорт. Мы уже заполнили заявку на получение услуги и отправили ее на рассмотрение в отдел, где она прошла первичную проверку. Теперь надо платить госпошлину со скидкой через госуслуги.

В течение одного или двух рабочих дней в вашем фиде уведомлений личного аккаунта появится запись о том, что ваша заявка была принята и что департамент взимает с нас плату за оплату. Щелкните ссылку «Оплатить».

1640863047-3

На следующей странице «Выбор способа оплаты» вы можете ознакомиться с информацией о платеже, ее суммой и скидкой, а также выбрать удобный способ оплаты.

Обратите внимание, что скидка 30% может быть получена только в том случае, если пошлина оплачивается через государственные услуги посредством безналичной онлайн-оплаты: кредитной картой, мобильным платежом или с помощью электронного кошелька.

1640863048

Если вы сохранили карты для оплаты в личном кабинете, выберите подходящую. Если вы ничего не платили на портале и ни одна карта не подключена, нажмите кнопку «Ввести данные карты». Вы можете управлять своими картами, сохраненными в личном кабинете.

На следующей странице введите данные своей банковской карты: номер, срок действия и CVC-код (3 цифры на обратной стороне карты). Здесь вы можете сохранить данные своей карты для последующей оплаты услуг без повторного ввода данных. Для этого установите флажок «Экономия бумаги»

1640863048-1

Еще раз внимательно прочтите информацию о платеже и подтвердите ее. Нажмите кнопку «Оплатить».

1640863049

Подробная инструкция, где найти и как распечатать квитанцию ​​об уплате госпошлины через государственный портал Госуслуги. Давайте выясним, какие платежные документы за услуги хранятся в вашем личном кабинете, как долго они хранятся.

Где в Госуслугах найти квитанцию об оплате

После уплаты госпошлины через сайт госуслуги пользователю будет предложено распечатать квитанцию. Необязательно делать это сразу. Документ по-прежнему будет сохранен в системе и будет доступен в будущем, что очень удобно, так как он может вам понадобиться в любой момент.

Рассмотрим, как и где найти в Госуслугах необходимую квитанцию ​​об оплате:

  1. Зайдите на официальный сайт gosuslugi.ru, введя свой логин и пароль. Вы можете установить мобильное приложение на свой телефон, поэтому для входа в учетную запись вам потребуется всего лишь ввести 4-значный PIN-код.
  2. Зайдите в раздел «Лента уведомлений» через меню.
  3. Найдите интересующую операцию. В случае успешного выполнения, над квитанцией будет помещена пометка о том, что оплата прошла успешно, с указанием точной даты и времени. При щелчке мышью откроется окно, в котором можно будет просмотреть квитанцию ​​и при необходимости распечатать ее.
  4. Если оплата еще не была совершена, вы можете оплатить комиссию прямо в личном кабинете с карты. После этого вы сразу получите доступ к квитанции.

Важно! Чтобы использовать все возможности портала, вы должны сначала подтвердить свою личность либо через МФЦ, либо в одном из сервисных центров (их адреса указаны на сайте госуслуг). До этого нельзя не только распечатать чеки, но и оплатить госпошлину.

Пошаговая инструкция

  1. Зайдите на сайт gosuslugi.ru или в приложение.
  2. Зайдите в личный кабинет по ссылке на главной странице.
  3. Откройте «Ленту уведомлений».
  4. Найдите в открывшемся списке интересующее вас сообщение об уплате госпошлины.
  5. Щелкните выбранный платеж и нажмите кнопку «Распечатать».

Также из личного кабинета можно распечатать квитанцию ​​об оплате штрафа, юридической задолженности, ЖКХ. Платежный документ с портала госуслуг имеет ту же ценность, что и документ, выданный банком. Все ранее поданные заявки также сохраняются на сайте, которые также можно распечатать в любое удобное время.

Использование портала госуслуг для связи с различными ведомственными учреждениями — удобный и недорогой вариант, но при этом важно понимать, как распечатать квитанцию ​​об оплате госпошлины через госуслуги.

Где взять квитанцию на оплату госпошлины на водительское удостоверение

Чтобы получить заполненную квитанцию ​​об уплате государственного налога на водительские права, вы можете посетить веб-сайт государственных услуг и выполнить следующие действия:

  • в правом верхнем углу выберите регион проживания, затем в правом столбце перейдите на вкладку «Автошколы»;
  • в левом столбце выберите вкладку «Получение и замена водительских прав» и выберите отдел ГИБДД из списка, который появится внизу страницы;
  • после перехода на желаемый объект в сети появятся все данные, необходимые для оплаты сбора, адрес и часы работы отделения, номер телефона для уточнения, а также предложение о выдаче платежной формы;
  • впоследствии пользователь должен ввести полное имя, адрес проживания и сумму, которая будет зачислена в уже подготовленную форму, оплатить и распечатать. Никаких дальнейших заказов и распечатки других форм не потребуется.

Возможные проблемы и их решение

Поскольку персональные данные вводятся вручную, плательщик с большой вероятностью ошибется в реквизитах, но вам не нужно злиться, потому что:

  • ошибочно уплаченная сумма может быть возвращена плательщику на карту или счет;
  • списать средства с верных данных.

Чтобы провести аналогичную операцию и все отремонтировать, вам понадобятся:

  • распечатать квитанцию ​​об оплате плательщиком Госуслуг;
  • лично обратиться в отделение банка, через который производилась оплата, привезти с собой паспорт;
  • предъявить оригинал платежного документа, указав сотруднику на содержащиеся в нем неточности;
  • напишите запрос на возврат или кредит на правильный счет на основе предоставленного образца.

Вся операция по возврату средств и их перенаправлению на необходимые реквизиты займет до 7 дней, то есть только после их окончания можно будет спрогнозировать выплату.

При этом, чтобы полностью вернуть ошибочно внесенные средства, необходимо опираться на ст. 333.40 Налогового кодекса РФ, в котором указано, что такой возврат возможен, если:

  • уплаченная сумма значительно превышает государственную пошлину;
  • в ГИБДД отказали в проведении платной операции, так как в пакете нет всех документов;
  • почему-то эта услуга перестает быть актуальной для водителя, например, когда он переезжает в другой штат, он узнает, что международный сертификат там предъявлять не нужно.

Для возврата вам необходимо:

  • написать вопрос в банковскую структуру;
  • распечатать квитанцию ​​об уплате государственной пошлины и приложить ее к обращению;
  • в случае утери оригинала его необходимо восстановить и получить даже по письменному запросу покупателя.

Возврат средств или перенаправление на другую правильную учетную запись может быть произведено в течение 3 лет с даты платежа. В этом случае возврат будет произведен в течение одного месяца так же, как и платеж.

Как распечатать квитанцию ​​об уплате госпошлины через Госуслуги. Мне нужно отправить этот платеж и как его найти в личном кабинете.

Вывод на печать квитанции об оплате государственной пошлины

Квитанцию ​​можно распечатать прямо из личного кабинета поступающего. Раньше вам был предоставлен доступ для отправки графического представления платежа по электронной почте (путем отправки электронного письма), но теперь это действие не актуально, и в функции «Лента уведомлений» остается только кнопка «Печать».

Для печати документа необходимо использовать стандартные настройки принтера, чтобы платежный документ отображался в удобочитаемой форме.

В результате после проведения несложных действий на портале госуслуг пользователю останется не только заполненная и принятая заявка в орган государственной власти, но и правильно заполненная и оплаченная квитанция и чек, подтверждающий оплату гос долг.

Как платить госпошлину через госуслуги: подробные пошаговые инструкции по уплате гос. Пошлины через госуслуги

Что делать после оплаты

Вся информация о статусе заявки содержится в вашем личном кабинете. Вы можете самостоятельно следить за текущим положением дел. После проверки заявки уполномоченный орган пришлет в ваш личный кабинет уведомление о состоянии подготовки заявки.

Если все данные верны и нет препятствий, вам будет предложено посетить отделение и получить сертификат или заказанный документ. В случае отказа будут указаны причины и предложено решение. После того, как вы устранили неточности, вы можете повторно подать заявку.

Если вы не придете в отделение в назначенное время, апелляция будет аннулирована. В этом случае вопрос о возмещении стоимости госпошлины решается в индивидуальном порядке.

Через банкомат

Вы можете произвести оплату через банкомат или терминал следующим образом:

  1. Вставьте карту в банкомат и введите ПИН-код.
  2. Перейдите в раздел «Региональные платежи».
  3. Выберите пункт «Штрафы, госпошлины, налоги».
  4. Выберите учреждение, для которого хотите оплатить услуги: ЗАГС, МВД. Также укажите тип операции: сбор за получение водительских прав, за получение паспорта и т.д.
  5. Нажмите на кнопку «Оплата».
  6. Введите вашу личную информацию.
  7. Введите сумму платежа.
  8. Убедитесь, что введенные данные верны.
  9. Оплатите государственную пошлину и распечатайте чек.

Названия разделов могут отличаться, так как интерфейс регулярно обновляется. Это сделано для повышения безопасности при финансовых транзакциях.

При оплате дебетом или терминалом сумма услуги взимается в полном объеме, без скидок. При посещении отделения предъявите квитанцию ​​об оплате.

Как распечатать чек Госуслуг читайте в подробной статье! Где в интерфейсе кнопка печати, распечатайте через функции браузера

Где найти чек

У пользователей портала может возникнуть вопрос: где найти чек в госуслугах? Сделать это очень просто — достаточно следовать пошаговой инструкции:

  1. Прежде всего, вам необходимо зарегистрироваться на портале и пройти процедуру проверки личности, чтобы получить доступ ко всем услугам сайта.
  2. Затем вам необходимо войти в личный кабинет во вкладке «Услуги для людей».
  3. Нажмите стрелку рядом с вашим именем.
  4. Откроется новая страница. Там вы должны найти вкладку «Все уведомления» или желаемый платеж в списке, если он был произведен недавно.
  5. Затем нажмите кнопку «Оплата». Появится список уже заказанных платежных операций.

Если квитанция утеряна и окно оплаты уже закрыто, алгоритм действий будет немного другим:

  • войдите в «Личный кабинет»:
  • нажмите кнопку «Лента уведомлений»;
  • затем введите «Платежи» и найдите нужную операцию.

В разделе «Оплата» собрана вся информация о платежах, совершенных через портал.

1640863050

Если вам нужно знать, как сохранить чек в Госуслуге, вам необходимо выполнить следующие действия. В аккаунте введите и сохраните банковские карты, с которых в дальнейшем будут производиться выплаты. Вы можете управлять ими в «Личном кабинете». Для этого выберите тот, который вам нужен. Откроется страница, на которой вы можете ввести данные: номер, срок действия карты и код CVC. После завершения платежа будет сгенерирована квитанция. Его можно распечатать в любое время.

Как получить чек или квитанцию ​​при оплате через официальный сайт «Госуслуги.ру»: оплата, документы, регистрация. Оплата госпошлины через госуслуги: распечатка квитанции

Возможные проблемы и их решение

1640863050-2

Поскольку персональные данные вводятся вручную, плательщик с большой вероятностью ошибется в реквизитах, но вам не нужно злиться, потому что:

  • ошибочно уплаченная сумма может быть возвращена плательщику на карту или счет;
  • списать средства с верных данных.

Чтобы провести аналогичную операцию и все отремонтировать, вам понадобятся:

  • распечатать квитанцию ​​об оплате плательщиком Госуслуг;
  • лично обратиться в отделение банка, через который производилась оплата, привезти с собой паспорт;
  • предъявить оригинал платежного документа, указав сотруднику на содержащиеся в нем неточности;
  • напишите запрос на возврат или кредит на правильный счет на основе предоставленного образца.

Вся операция по возврату средств и их перенаправлению на необходимые реквизиты займет до 7 дней, то есть только после их окончания можно будет спрогнозировать выплату.

При этом, чтобы вернуть ошибочно внесенные средства в полном объеме, необходимо опираться на ст. 333.40 Налогового кодекса РФ, в котором указано, что такой возврат возможен, если:

  • уплаченная сумма значительно превышает государственную пошлину;
  • в ГИБДД отказали в проведении платной операции, так как в пакете нет всех документов;
  • почему-то эта услуга перестает быть актуальной для водителя, например, когда он переезжает в другой штат, он узнает, что международный сертификат там предъявлять не нужно.

Для возврата вам необходимо:

  • написать вопрос в банковскую структуру;
  • распечатать квитанцию ​​об уплате государственной пошлины и приложить ее к обращению;
  • в случае утери оригинала его необходимо восстановить и получить даже по письменному запросу покупателя.

Возврат средств или перенаправление на другую правильную учетную запись может быть произведено в течение 3 лет с даты платежа. В этом случае возврат будет произведен в течение одного месяца так же, как и платеж.

Оцените статью
krasud.ru