Как продлить свою лицензию и переоформить ружье на другого человека. Как переоформить оружие на другого человека через госуслуги

Как правильно сдать оружие на утилизацию. Можно ли за деньги отдать в полицию пистолет? Куда пойти, чтобы доставить оружие.

Переоформление перерегистрация охотничьего ружья на другого человека Гражданское право

Прежде всего, необходимо выяснить, какие документы необходимы для регистрации дробовика или другого продаваемого оружия. Обычно таким документом является паспорт. Также у продавца должно быть при себе разрешение (лицензия) на оружие. Для перерегистрации оружия продавец и покупатель должны:

Этот вариант подразумевает роль покупателя, соответственно, процедура переоформления оружия на себя будет следующая:

Нельзя забывать, что покупка таких средств защиты рук связана с определенным риском: оружие может быть незаконным или преднамеренным.

Правильнее будет уточнить все необходимые документы у продавца, а процедуру перерегистрации с ФРР лучше пройти вместе с ним.

Многочисленные вопросы от покупателей и продавцов оружия, стремящихся во всем соблюдать закон, касаются перерегистрации охотничьих ножей. На сегодняшний день не разработаны нормативно-правовые акты по данным видам оружия и их перерегистрации, поэтому на практике факт передачи холоднокожего охотничьего оружия другому лицу отмечается в охотничьих билетах с печатью охотничьего общества.

Переоформление (перерегистрация) охотничьего ружья на другого человека

Согласно российскому законодательству, каждое оружие должно иметь законного владельца, информация о котором хранится в соответствующих органах. При продаже такого специфического средства защиты следует воспользоваться услугами оружейного магазина или официально перерегистрировать пистолет, пистолет, обрез на покупателя. Поэтому необходимость перерегистрировать оружие на другое лицо возникает, когда вы хотите его продать или кому-то передать.

Прежде всего, необходимо выяснить, какие документы необходимы для регистрации дробовика или другого продаваемого оружия. Обычно таким документом является паспорт. Также у продавца должно быть при себе разрешение (лицензия) на оружие. Для перерегистрации оружия продавец и покупатель должны:

  1. Посетите филиал LRR, в котором зарегистрировано это оружие.
  2. Заполните бланк уведомления, выданный LRR.
  3. Продавец должен заполнить заявку на продление, а покупатель должен представить свою лицензию.
  4. Оформить акт приема-передачи ружья.
  5. Получите разрешение на выполнение контрольного выстрела и следуйте этой процедуре (только для нарезного оружия).

В статье описывается, что это за процедуры. Какие документы нужны для его заполнения. Куда вы должны пойти с этим? Причины, которые могут оправдать отказ в продлении лицензии. Период времени, в течение которого необходимо выполнить эти действия.

Где и как происходит перерегистрация

Эта процедура выполняется в специальном разделе разрешений и разрешений. Это тот же отдел, где изначально подавалась заявка на приобретение этого оружия.

Сама процедура повторного зачисления состоит из нескольких этапов:

  • В первую очередь с заявкой и документами нужно обратиться в соответствующий отдел. В приложении есть столбец, в котором необходимо указать марку вашего оружия. Этот столбец можно оставить пустым. Единственное, что следует отметить, это то, что одновременно происходит процесс перерегистрации нарезного оружия.
  • Далее следует обратиться в районный. Он проверит условия хранения этого оружия. После проверки участковый составляет протокол, который в дальнейшем передаст сотрудникам МРО. Этот документ понадобится, чтобы решить, продлевать лицензию или нет.
  • После этого нужно дождаться письменного решения. Распечатанный документ будет отправлен на почтовый адрес владельца огнестрельного оружия.

Обычно письмо приходит в течении 10 дней.

1640863149-3

Нюансы, которые следует учитывать при перерегистрации

Разрешение действительно на ношение любого оружия в течение 5 лет, затем его необходимо продлить.

Для получения нового водительского удостоверения за 3 месяца до истечения срока действия старого необходимо подать заявление.

Если вы сделаете это позже, у сотрудников LRO может появиться еще одна причина для отказа в продлении лицензии.

И возобновить его можно будет только через год.

После подачи заявления процедура перерегистрации оружия может считаться завершенной.

Осталось дождаться ответа. После получения уведомления о решении необходимо немедленно обратиться в отдел лицензирования. Только там вы можете получить разрешение на ношение оружия.

1640863150

В этой статье описывается процедура перерегистрации. Где это происходит. Какие шаги в этой процедуре. Какие документы нужны для подачи. Особенности прохождения медосмотра. Порядок переоформления оружия другому лицу.

Какие документы требуются

Для проведения процедуры перерегистрации оружия или продления лицензии могут потребоваться следующие документы:

  • Удостоверение личности владельца боевой части. Это может быть паспорт гражданина РФ. Требуются оригинал документа и его копия.
  • Две непрозрачные фотографии размером 3 х 4 см.
  • Медицинский сертификат. Он должен содержать заключения офтальмолога, нарколога, психотерапевта и терапевта.
  • Копия охотничьего билета. Обязательно скопируйте страницы, подтверждающие уплату членских взносов. Кроме того, обязательно наличие печати соответствующего охотничьего хозяйства.
  • Оружие.
  • Приложение для охоты.
  • Старая авторизация.
  • Квитанция госпошлины. Оплата производится по реквизитам МВД РФ.

Это все документы, необходимые для перерегистрации гладкоствольного охотничьего оружия.

1640863150-1

Некоторые нюансы данной процедуры

Вы должны знать, что любое разрешение на любое оружие может быть действительным только в течение 5 лет. И заявление о продлении этого разрешения необходимо подать за 3 месяца до истечения срока действия текущей лицензии. Это нужно, прежде всего, для того, чтобы у сотрудников отдела лицензирования и авторизации не было лишних причин для отказа в продлении. Если они примут отрицательное решение, переоформить документ можно будет только через год.

Как только все необходимые документы поданы, остается дождаться ответа. После получения уведомления о решении вы должны пойти в отдел лицензирования, чтобы получить разрешение на руки.

1640863151

Получение новой оружейной лицензии при смене места жительства, порядок прохождения через суд и перечень документов, которые понадобятся для получения разрешения

Прохождение обучения

Сразу отметим, что повторных курсов обучения проходить не придется. Ранее выданный сертификат не имеет срока годности. Но об экзаменах есть о чем поговорить.

К сожалению, судебные иски не всегда следуют логике вещей. Продление лицензии на оружие, связанное со сменой регистрации, происходит до истечения срока действия этой лицензии. Логично предположить, что сотрудников ведомства не заставят сдавать экзамен или проходить медицинское обследование. Но поскольку эта процедура считается идентичной продлению разрешения, а для продления требуется медицинская справка и необходимо пройти обследование, то это требование автоматически переходит на продление при смене места жительства. Все зависит от того, как сотрудники ФБРР интерпретируют порядок работы с документами. Но на всякий случай такие документы нужно подготовить.

1640863151-1

Гражданин должен пойти в учебный центр и оплатить только один экзамен. В назначенный день он отвечает на вопросы о билетах, а также демонстрирует практические навыки стрельбы. В результате он получает на руки аттестат, с которым позже представит себя на кафедру.

Перечень документов для перерегистрации оружия

Вам следует начать процесс повторной регистрации с подачи заявления, но сначала вам нужно будет собрать полный пакет документов.

  • Ксерокопии паспорта. Необходимо возобновить те страницы, на которых указаны личные данные, а также расходы на регистрацию.
  • Две фотографии размером 3 см на 4 см. Фотографии должны быть сделаны на матовой бумаге и распечатаны в черно-белом цвете. Фотография сделана анфас, без головного убора и солнцезащитных очков.
  • Медицинский сертификат. Медицинская справка, выданная в любом аккредитованном медицинском учреждении для ведения медицинской деятельности. Выдается по форме 002-О / у. К справке прилагаются оценки психиатра и нарколога, а также анализ мочи на содержание различных психотропных веществ.
  • Квитанция об уплате госпошлины. На данный момент сумма 500 руб. Кстати, при получении электронной услуги на сайте портала вы можете оплатить госпошлину кредитной картой. При регистрации продления лицензии квитанция не требуется.

1640863151-2

  • Билет на охоту. При регистрации определенных видов оружия в отделении потребуется охотничий билет. Теперь билет имеет единый формат и оформляется бессрочно. На всякий случай сделайте ксерокопию, ведь не стоит надеяться, что в отделении есть ксерокс.
  • Лицензия, которую вы продлеваете. Это служит доказательством того, что вы не получаете разрешение в первый раз, а только продлеваете уже выданное. Хотя таких доказательств много, старая лицензия все еще находится в списке необходимых документов.
  • Акт расследования условий хранения оружия. Можно соблюдать правила оформления документов, в которых указано, что участковый инспектор получает запрос от ФРБ на проведение расследования на месте хранения оружия. Впоследствии участковый должен подать рапорт. Но при этом теряется достаточно времени, поэтому опытным владельцам, не столкнувшимся с необходимостью смены лицензии в первый раз, рекомендуется прийти к участнику милиции и попросить его провести обследование. По результатам этой экспертизы вы получите на руки акт, который необходимо предъявить в отдел.

Перед посещением ФРП выясните, какие документы необходимы, иначе ваше заявление не будет рассмотрено и это приведет к потере драгоценного времени.

Описание порядка постановки на учет оружия в случае смены места жительства через госуслуги. Преимущества и недостатки работы с порталом. Подача заявки по шагам. Возможные проблемы.

Плюсы и минусы регистрации оружия при смене места жительства на сайте Госуслуги

the-shooter-aiming-from-a-rifle-and-his-friend-looking-through-binoculars

Регистрация оружия должна начаться до подписки из-за длительного времени регистрации

Пользователь, который зарегистрирован и прошел процесс проверки личности через МФЦ, сможет подавать документы через Государственные службы. Чтобы посетить офис этой государственной службы и собрать документы, нужно время, поэтому, чтобы уложиться в установленный законом срок, необходимо начать регистрацию до оформления нового вида на жительство.

Трудно попасть в бюро по трудоустройству без записи, оно открыто для приема граждан два дня в неделю. Передача заявления и документов через госуслуги может производиться в любое время суток.

1640863152-1

Портал госуслуг позволяет оформлять документы без очереди

Потребителю услуги не нужно брать отпуск с работы и стоять в очереди. Для получения разрешения на готовое оружие гражданин должен прибыть в назначенное время. Работающим гражданам легче планировать свое время.

Трудности при подаче заявления через Госуслуги

1640863153

Процесс продления должен начинаться с МФЦ

Самая большая проблема — это необходимость зарегистрироваться через MFC. Для пользователей, не прошедших процедуру проверки личности, доступна только информационная служба Госуслуг. После посещения МФЦ на номер телефона высылается временный пароль, который необходимо сменить на постоянный.

Чтобы передать свои данные в электронном виде, человек должен иметь дома сканер или заранее сканировать документы и сохранять их на USB-накопителе.

1640863153-1

необходимо подготовить список необходимых документов в электронном виде

Процедура перезателения в случае смены места жительства идентична продлению водительских прав. На государственном портале оба вида услуг оказываются через подраздел «Продление разрешения на оружие».

При смене места жительства мне необходимо перерегистрировать оружие. Документы, необходимые для перерегистрации. Штраф за хранение оружия без регистрации.

Если регистрация и фактическое место проживания не совпадают

Ситуация довольно сложная, но не единичная. Правильнее всего хранить оружие в закрытом сейфе по месту регистрации. Но все бывает и иногда приходится уезжать с места регистрации. Молодой человек женат и живет с молодой женой в ее доме.

При проживании в другом месте необходимо обеспечить такие же домашние условия. Рекомендуется уведомить обоих участковых полицейских.

Наша статья будет полезна всем владельцам огнестрельного оружия. Рано или поздно встает вопрос о повторном зачислении. Вот тут и могут возникнуть трудности из-за незнания правил. Постараемся разобраться с этой проблемой подробнее.

Особенности перерегистрации разного вида оружия

1640863154

Перерегистрация гладкоствольного, охотничьего и травматического ружей, по сути, мало чем отличаются друг от друга. Сравним список документов.

Перерегистрация травматического оружия предполагает предоставление следующих документов:

  1. Копия удостоверения личности.
  2. Помощь f. 046-1.
  3. Платежная квитанция
  4. Фото (2 шт.).
  5. Само оружие.
  6. Предыдущая авторизация.
  7. Заявление о самообороне.

Документы для перерегистрации гладкого ствола, предназначенного для охоты:

  1. Копия удостоверения личности.
  2. Медицинский документ.
  3. Документ, подтверждающий уплату сбора.
  4. Оружие.
  5. Копия охотничьего билета (необходимо скопировать страницы подтверждения оплаты членских взносов, иметь печать соответствующей охотничьей компании).
  6. Приложение для охоты.
  7. Старая авторизация.

Как видите, разница в документах заключается в том, что для обновления охотничьего оружия необходимо также предоставить членский билет, подтверждающий статус охотника. Кроме того, другая форма вопроса. Следует понимать, что размер разовой платы также может отличаться для разных видов оружия.

Иногда при перерегистрации граждане сталкиваются с тем, что от них требуют предоставить ксерокопии документов о необходимом уровне подготовки и знании правил безопасного применения оружия. И таких документов нет. Следовательно, такой сертификат требуется только для огнестрельного оружия с ограниченным повреждением.

Кроме того, граждане, владеющие оружием, всегда должны помнить, что при смене места жительства, а также при переезде в другой регион им обязательно нужно явиться в местный МРО и снять оружие с учета в этом городе. Поэтому после переезда необходимо зарегистрировать его в МРО по новому месту жительства. Это нужно сделать в течение десяти дней. Это не сложно. Но такие действия помогут избежать проблем в будущем.

Оцените статью
krasud.ru