Как заполнить анкету при возвращении из зарубежной поездки на Госуслугах. Что заполнять на госуслугах при возвращении из за границы

Как заполнить анкету на госуслуги по регистрации прибывающих из-за границы в РФ. Образец заполнения для приезжающих в РФ.

Обязательная регистрация прибывающих из-за границы на госуслугах — заполнение анкеты для россиян

Россиянам, планирующим поездку в другую страну, например, в отпуск, следует заранее знать свои новые обязанности в связи с пандемией коронавируса.

Перед вылетом в РФ необходимо зарегистрировать прибывающих из-за границы на госуслуги, в самолете необходимо заполнить анкету, а по прилету пройти тест на COVID 19 в течение 3 дней и загрузить результаты теста в госуслуги.

Когда заполнять анкету на госуслугах для регистрации прибывших в Российскую Федерацию?

Все россияне, которые выезжали за границу во время пандемии коронавируса, должны перед вылетом в Российскую Федерацию заполнить анкету о государственных услугах, чтобы зарегистрировать тех, кто прибывает из-за границы. Предоставляет информацию о вас и вашей семье, поездке за границу.

После компиляции предоставляется файл в формате pdf. Его можно просмотреть под заполненной заявкой на сайте госуслуг после нажатия кнопки «Сохранить». Его следует сохранить, например, на телефоне. Если это невозможно, вы можете распечатать.

Для прохождения пограничного контроля перед посадкой на рейс необходимо отправить pdf файл с анкетой. Показан сотрудникам Роспотребнадзора для проверки здоровья. Без этого документа человека просто не пустят в самолет. Поэтому для прибывающих из-за границы в Россию необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету перед посадкой на рейс.

Вы можете заполнить его самостоятельно на сайте госуслуг. Если это невозможно, нет подключения к Интернету, нет электронного устройства для доступа к сайту, поэтому вы можете воспользоваться услугами аэропорта. Вам следует уточнить у сотрудника аэропорта на стойке информации, где можно заполнить такую ​​анкету для регистрации прибывающих из-за границы. Также должны быть указания, которые помогут сориентироваться и найти сотрудников, которые помогут заполнить эту услугу.

Поэтому вам нужно позаботиться о том, чтобы заполнить эту форму заранее, до прохождения пограничного контроля и регистрации на рейс.

Если вы собираетесь оформить документ в аэропорту, вам необходимо приехать заранее.

Как заполнить анкету о госуслугах по возвращении из-за границы. Обязательно отправить документ в электронном формате. Каково было бы не предоставлять его после поездки.

Как заполнить анкету на Госуслугах по возвращению: требования при возврате из зарубежной поездки

Россияне, вернувшиеся из-за границы в 2021 году, должны подать документ в Роспотребнадзор. Выдается по прибытии в РФ с указанием паспорта, СНИЛС, адреса проживания и данных о поездке: из какой страны вы приехали, куда, на чем и так далее.

Также требуются результаты ПЦР-теста, которые тоже загружаются на портал. Для заполнения анкеты воспользуйтесь готовым алгоритмом:

  1. Откройте портал Госуслуги по ссылке https://www.gosuslugi.ru/.
  2. Войдите, используя свой номер телефона и пароль.
  3. Если регистрации нет, пройдите по номеру телефона. Для отправки анкеты достаточно упрощенного счета.
  4. В поле поиска введите «Регистрация въезжающих в РФ». Это самый быстрый доступ к сервисной карте.
  5. Нажмите кнопку «Заполнить форму».
  6. Персональные данные будут извлечены автоматически.
  7. Затем загрузите фото в анфас.
  8. В поле «Откуда вы» введите страну и дату прибытия в Россию.
  9. Выберите вид транспорта, пункт назначения в РФ, номер рейса или поезда.
  10. Проверьте симптомы болезни.
  11. Укажите, были ли дети с вами, если да, то заполните данные за них.
  12. Подтвердите свое согласие на обработку данных.
  13. Нажмите кнопку «Сохранить».

1640862803

После заполнения анкеты и отправки данных под статусом заявки появится файл в формате pdf. Его необходимо будет познакомить с сотрудниками Роспотребнадзора при прохождении медосмотра по прибытии. Просто покажите это с экрана вашего смартфона.

Примечание! Отсутствие учетной записи в госуслугах не повод не заполнять анкету. Пройдите простую регистрацию и получите упрощенный аккаунт, вот и все.

1640863034

Comments

Гражданин РФ, проживающий за рубежом, планирует приехать в РФ, как ему заполнить анкету перед посадкой в ​​самолет, если он не зарегистрирован на портале госуслуг и не имеет СНИЛС.

1640862403

1640862404

1640862404-1

1640862405

1640862405-1

2021 год © gosuslug.com. Неофициальный информационный проект в поддержку пользователей портала госуслуг. Вся информация взята из открытых источников. Все права защищены.

Новости из первых рук

АНКЕТА НА ГОСУСЛУГАХ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ БУМАЖНОЙ АНКЕТЫ

На первом этапе регистрации система напомнит вам, что после заполнения анкеты будет выдан QR-код, который необходимо предъявить инспектору на пункте пропуска при пересечении границы.

также четко указано, что заполнение анкеты по госуслугам освобождает вас от заполнения бумажной версии.

Это полезное нововведение: раньше даже тех, кто заполнял электронную анкету, сотрудники Роспотребнадзора буквально заставляли заполнять бумажную форму в аэропорту. По состоянию на 8 октября, судя по пояснениям на сайте госуслуг, этого делать не должно. Но какова будет реальная практика — покажет время.

Далее вам нужно будет указать реквизиты действующего паспорта (серия, номер и кем выдан) и номер телефона. В этом случае загружать фото больше не нужно.

это тоже полезно. Дело в том, что обязанность загрузить фото вызвала проблемы у многих туристов.

Во-первых, требовалось фото в полный рост (далеко не все хранят такое фото в смартфоне и чаще всего выходят в отпуск, делая фото в паспорте).

Во-вторых, ему нужен был определенный формат и размер (не все смартфоны имеют встроенные инструменты для преобразования и изменения размера фотографий, а если и есть, то часто люди просто не используют их). В-третьих, часто было сложно загрузить фото из-за нестабильного сигнала Wi-Fi в отеле.

АНКЕТУ НА ГОСУСЛУГАХ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАПОЛНЯТЬ СТРОГО ДО ВЫЛЕТА ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПРОБЛЕМ

До сих пор нет никаких разъяснений относительно туристов, у которых есть только кнопочный телефон. Технически туристы имеют возможность заполнить регистрационную форму на следующий день после возвращения, указав раннее прибытие (т.е в электронной анкете можно выбрать дату, которая уже прошла). Однако Роспотребнадзор не получил ни официального объяснения такой возможности, ни разъяснений относительно того, заменяет ли бумажная анкета электронную анкету для этих граждан.

Но остается правило, согласно которому посетители должны предъявить инспектору на пункте пропуска при пересечении границы QR-код, полученный после заполнения анкеты по госуслугам. Также было уточнение, кому его должны были представить: инспектор (Роспотребнадзор).

Раньше на практике у туристов такой код практически не просили. Но, поскольку теперь электронная анкета заменяет бумажную анкету, вполне вероятно, что ее по-прежнему можно будет просматривать в российских аэропортах на стойках Роспотребнадзора (куда туристов просят подавать бумажные формы).

Таким образом, турист с не заполненной заранее (до вылета) электронной анкетой по госуслугам (и, соответственно, без сгенерированного QR-кода) может столкнуться с проблемами по прибытии в Россию.

ВНИМАНИЕ:

В «Академии АТОР» можно найти бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров».

Как заполнить анкету на сайте госуслуг при регистрации по прибытии в РФ — пример. Когда регистрироваться россиянам, возвращающимся в РФ?

Порядок действий россиян, прибывающих в Российскую Федерацию

Алгоритм действий для граждан Российской Федерации, которые, несмотря на пандемию, решили уехать за границу, изложен в Приказе Главы здравоохранения Российской Федерации от 2 декабря 2004 г. 7 от 18.03.2020 и последующие поправки от 23.09.2020.

Россиянин, планирующий поездку за границу, должен:

  1. Получение документа, подтверждающего отсутствие коронавируса, необходимо для предъявления в стране прибытия гражданина. Лучше заранее уточнить требования той или иной страны в плане мер профилактики на фоне пандемии коронавируса.
  2. Перед обратным вылетом пройдите регистрацию прибывающих в Россию на сайте госуслуг: заполните форму и сохраните полученный pdf файл в электронном формате или распечатайте.
  3. Отправьте анкету сотрудникам Роспотребнадзора для проверки здоровья на обратном рейсе в РФ перед посадкой на рейс.
  4. В самолете заполните еще одну бумажную анкету, которую предложит летный экипаж.
  5. Прилетев в РФ, сдать тест на коронавирус в виде мазка из носоглотки или ротоглотки — это занимает 3 дня, удобнее всего сдать платный тест в аэропорту, у каждого теперь есть экспресс-лаборатория, которая выдает результаты теста через час.
  6. Пока вы не получите отрицательный результат теста, оставайтесь дома в одиночной камере, не ходите на работу и не связывайтесь с другими — это новое обязательство добавлено с 23 сентября 2020 года.
  7. Получив результаты тестирования на covid, загрузите их в госуслуги и заполните заявку — ссылку, как это правильно сделать.

В этой статье ниже представлены подробные инструкции, которые помогут вам заполнить правильную форму на сайте госуслуг, которая называется «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию».

Новости из первых рук

АНКЕТУ НА ГОСУСЛУГАХ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАПОЛНЯТЬ СТРОГО ДО ВЫЛЕТА ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПРОБЛЕМ

До сих пор нет никаких разъяснений относительно туристов, у которых есть только кнопочный телефон. Технически туристы имеют возможность заполнить регистрационную форму на следующий день после возвращения, указав раннее прибытие (т.е в электронной анкете можно выбрать дату, которая уже прошла). Однако Роспотребнадзор не получил ни официального объяснения такой возможности, ни разъяснений относительно того, заменяет ли бумажная анкета электронную анкету для этих граждан.

Но остается правило, согласно которому посетители должны предъявить инспектору на пункте пропуска при пересечении границы QR-код, полученный после заполнения анкеты по госуслугам. Также было уточнение, кому его должны были представить: инспектор (Роспотребнадзор).

Раньше на практике у туристов такой код практически не просили. Но, поскольку теперь электронная анкета заменяет бумажную анкету, вполне вероятно, что ее по-прежнему можно будет просматривать в российских аэропортах на стойках Роспотребнадзора (куда туристов просят подавать бумажные формы).

Таким образом, турист с не заполненной заранее (до вылета) электронной анкетой по госуслугам (и, соответственно, без сгенерированного QR-кода) может столкнуться с проблемами по прибытии в Россию.

ВНИМАНИЕ:

В «Академии АТОР» можно найти бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров».

Привитые и вылеченные россияне не делают ПЦР-тесты, все остальные проходят только один, результатов которого следует ожидать в условиях самоизоляции. С 30 июля

2. Заполнить анкету

На портале Госуслуг с октября 2021 года изменились форма и порядок заполнения заявления на регистрацию для прибывающих в Российскую Федерацию.

1640863036

  • Так, теперь заполнение заявления на госуслуги освобождает от заполнения бумажной формы на борту самолета, которую сотрудники Роспотребнадзора запрашивали при выходе из аэропорта. После заполнения анкеты по госуслугам путешественник получит QR-код, который теперь необходимо будет предъявить инспектору Роспотребнадзора.
  • Больше не нужно загружать фото в приложение. Достаточно указать данные действующего паспорта (серия, номер и кем он был выдан) и номер телефона.
  • В заявлении на получение госуслуг необходимо указать номер места. Ранее это требовалось только в бумажной версии анкеты. Без заполнения графы номера места электронная анкета не будет сохранена.

Если я вакцинирован, то мне тоже сдавать тест?

С 7 июля ПЦР не требуется для вакцинированных и выздоровевших пациентов.

24 августа появилась информация о том, что нарушители этого правила могут быть оштрафованы на сумму от 15 до 40 тысяч рублей.

«Все россияне, возвращающиеся из-за границы, должны пройти тест ПЦР и опубликовать результаты на портале госуслуг, чтобы обеспечить санитарный и карантинный контроль. Информация передается в управление Роспотребнадзора по региону, в который ожидается прибытие пассажира. Лица, которые по каким-либо причинам не передали результаты исследования, могут быть привлечены к административной ответственности », — сказали в Роспотребнадзоре.

А туристы уже сообщают, что к ним наведываются правоохранительные органы. В частности, им интересно знать, откуда прибывают путешественники и прошли ли они тесты на коронавирус.

«Мы вернулись из Кемера. Пограничный контроль прошел в Шереметьево, после чего люди в голубых халатах собирали анкеты, проверяя паспортные данные. Сдали анализы утром в нашем городе за 1500 рублей с человека и получили отрицательные результаты. Час назад позвонил участковый, спросил, откуда мы, сдадим ли анализы, и предупредил, что все равно свяжется со мной и будет интересоваться моим здоровьем », — говорит Алла да Тверская.

Через пять минут после разговора полиция позвонила в домофон и собрала ту же информацию. Они не знали о звонке участкового.

Кому необходимо заполнить анкету на портале государственных услуг по возвращении из Турции, Сроки заполнения анкеты, Подробные инструкции по заполнению анкеты на портале государственных услуг по возвращении из Турции, Передача результатов анализов на новую коронавирусную инфекцию

Передача результатов теста на новую коронавирусную инфекцию

Данные о результатах исследования на COVID-19 или о вакцинации необходимо указать на третьем этапе заполнения анкеты на портале Госслужбы (до ввода информации о несовершеннолетних).

1640863037

Если вы сделали ПЦР-тест по возвращении в Российскую Федерацию, вам нужно будет ввести информацию о медицинском учреждении, в котором проводилось исследование, и дату проведения теста. Затем отметьте, положительный или отрицательный результат, и загрузите фото результата теста.

Если россиянин, возвращающийся из Турции, вакцинирован, информация о свидетельстве о вакцинации заносится на портал госуслуги, учреждении, где был проведен второй этап вакцинации, и дате получения второй дозы препарата. Система должна найти сертификат в реестре вакцин и автоматически загрузить его в форму.

1640863038

Для людей, переболевших COVID-19 в течение последних шести месяцев, необходимо будет ввести на портале Госслужбы наименование медицинского учреждения, выдавшего справку о перенесенной коронавирусной инфекции, и отметить дату выздоровления. Приложите фото справки о болезни.

1640863038-1

Заполнив все поля, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных и нажимаете «Отправить заявку».

1640863038-2

ВАЖНЫЙ. Если человек, въехавший в РФ из Турции, не передаст информацию о результатах ПЦР или иммунизации через портал госуслуги в установленный срок, путешественнику грозит административный штраф в размере 15-40 тысяч рублей.

Оцените статью
krasud.ru