Загранпаспорт через госуслуги. Как сделать загранпаспорт через госуслуги пошаговая инструкция

Как я могу оформить паспорт через сайт Госуслуги в 2022 году.

Подача заявления на загранпаспорт через сайт «Госуслуги»

Сегодня заграничный паспорт — один из важнейших документов, ведь без него невозможно выехать из Российской Федерации. Этот документ является своего рода паспортом для других стран, а для людей, которые постоянно путешествуют или посещают зарубежные страны с другой целью, заграничный паспорт является просто неотъемлемым документом. Сегодня в связи с введением новых биометрических паспортов в отделах ГУВД МВД наблюдаются значительные очереди людей, изъявивших желание стать обладателем нового паспорта.

Оформление паспорта на сайте госуслуг доступно по ссылке на этой странице https://www.gosuslugi.ru/600101/1/form

Ведь, как известно, новые биометрические паспорта выдаются не на 5 лет, как старые, а на десять. И это очень важный аспект. Поэтому отделения УВМ и многофункциональные центры каждый день пополняются людьми, которые хотят не только заняться, но и поменять «старый» паспорт на новый паспорт, биометрический.

1640863004

Сегодня, благодаря техническому прогрессу, тем, кто хочет получить и паспорт старого образца, и новый, больше не нужно ждать в огромных очередях, тратить много времени и сил на заполнение всех документов, заявлений и прохождение всего необходимые документы. Ведь сегодня есть возможность сделать в режиме онлайн загранпаспорт старого и нового образца.

Весь процесс получения загранпаспорта онлайн состоит из следующих процессов:

  1. Подача заявки через Интернет.
  2. Персональный визит в подразделение УВМ. Придется посетить эту организацию 2 раза: первый — сделать фото и лично отправить документы, второй — забрать заветный документ.

Онлайн-режим подразумевает подачу документов на получение паспорта через Интернет, не выходя из дома. Такая возможность появилась благодаря созданию портала ГОСУСЛУГ.

Данный сайт находится по адресу https://gosuslugi.ru/ и представляет собой портал, на котором через Интернет можно не только подать заявку на получение нового паспорта, но и контролировать все этапы его регистрации через сайт государственной службы.

1640863004-1

Оформление заявления

Чтобы создать и подать онлайн-заявку, вам нужно зайти в офис и выбрать вкладку «Главное управление по миграции», затем «Регистрация и выдача паспортов…».

Для заполнения заявки на оформление паспорта через «Госуслуги» вам понадобится пакет документов, состоящий из:

  1. Внутренний паспорт РФ.
  2. Старый загранпаспорт (если есть).
  3. Код страховщика.
  4. Трудовая книжка.
  5. Фото.

Если человек учится в одном из учебных заведений, при себе также необходимо иметь справку из учебного заведения.

Изначально перед заполнением заявки выбирается региональное отделение ГУФМ. При этом следует учитывать, что если по месту регистрации человека находится территориальное подразделение данной организации, то паспорт ему придется ждать не более месяца. Если у человека нет постоянного места жительства и прописки, на оформление документа уйдет более 3-4 месяцев.

  • Подробная инструкция по выбору регионального подразделения:
  • Изначально выбираются город и район.
  • Затем выбирается непосредственно сам отдел.

Составление заявки начинается с ввода личных данных. Сразу стоит отметить, что заполнение онлайн-заявки очень удобно, ведь в любой момент заявку можно сохранить и продолжить заполнение в удобное для человека время.

1640863004-2

Если человек заполняет заявление на получение загранпаспорта впервые, то в графе «тип регистрации» необходимо указать «первичный». Если производится замена или восстановление старого документа, необходимо указать данные старого загранпаспорта.

На 5-й странице онлайн-заявки указывается информация о поступающем, касающаяся его обязанностей по военной службе, судимости. Также в этом столбце стоит указать, есть ли у человека доступ к информации, относящейся к категории «секретная».

При заполнении заявки стоит обратить особое внимание на графу о трудовой деятельности. Здесь необходимо указать в хронологическом порядке все места работы и обучения за последние 10 лет. Нельзя писать «на глаз». Вся введенная информация должна быть исправлена ​​в течение одного месяца. Включены все данные о трудовой деятельности, включая месяц и год заполнения заявления.

1640863005

Мониторинг статуса приложений.

То есть, если, например, заявка подана в мае 2018 года, то все места работы и обучения с 2008 года. Необходимо подробно указать адреса, места и адреса проживания в этот период.

Как получить загранпаспорт нового типа через гос. Оформление документов онлайн — пошаговая инструкция. Паспорт через gosuslugi.ru.

Шаг 1. Регистрация на портале Госуслуг

Чтобы получить услугу по получению паспорта, достаточно зарегистрироваться на электронном портале госуслуг. Для регистрации требуется активный адрес электронной почты. Получив подтверждение по электронной почте, вам необходимо перейти на сайт по ссылке и начать пользоваться услугами.

1640863005-2

Шаг 3. Выбор типа паспорта

Выбор должен быть сделан с паспорта нового или старого типа. Новый паспорт действителен еще пять лет, в нем больше страниц, есть биометрические данные, например, отпечатки пальцев.

1640863006

Старомодный паспорт дешевле с точки зрения оплаты госпошлины, в нем есть информация о детях.

При оплате электронным платежом госпошлина уплачивается на 30% меньше. В остальном никаких отличий нет, выбор за гражданином.

Как получить паспорт. Пошаговая инструкция. Основным документом, удостоверяющим личность гражданина России за рубежом, является паспорт. В России разрешены два типа такого сертификата

Последовательность оформления

Определитесь, какой паспорт вы хотите получить, приступайте к процедуре регистрации. Для этого потребуются:

  • внимательно заполните анкету;
  • заполнить пакет документации;
  • платить государственную пошлину;
  • передать документы сотруднику;
  • дождитесь отведенного времени;
  • взять иностранца .

Срок изготовления заграничных удостоверений личности по закону такой же. При подаче заявления по месту регистрации документ будет готов через 30 дней. Если процедура не начата по месту регистрации, срок ожидания может быть отложен до 90 дней.

ВАЖНЫЙ! Когда вы заполните заявку и заполните анкету без ошибок и неточностей, документ будет подготовлен в срок.

Иногда время ожидания для иностранца увеличивается из-за продолжительных выходных дней Нового года или мая.

Как получить загранпаспорт в срочном порядке

Иногда в жизни случаются события, требующие срочной поездки за границу. Это могла быть болезнь или смерть родственника в другой стране. Печальное событие может произойти и тогда, когда коренной иностранец находится в России. Его внезапная смерть потребует сопроводить тело домой. Гражданину РФ иногда необходимо продолжить лечение за границей.

В таких ситуациях допускается ускоренная процедура получения иностранцем. Но причины должны быть действительно важными, диагнозы должны быть серьезными. Все это человек подтверждает документами.

Подробная инструкция по получению паспорта через госуслуги в 2021 году. Пример заполнения заявления на паспорт через госуслуги.

Пошаговая инструкция оформление загранпаспорта через Госуслуги

Итак, чтобы подать заявку, вам необходимо:

Сама декларация не слишком длинная и содержит только основную информацию:

После этого будет отправлено заявление на получение загранпаспорта нового образца, и оно появится в вашем личном кабинете в ленте уведомлений. Обычно проверка может длиться от 15 минут до 1 дня, и после утверждения вы получите уведомление по электронной почте и сможете начать платить государственный налог.

Правила оформления паспорта через государственный портал госуслуги. Процедура, сроки обработки, ставки.

1640863006-1

Представляем подробную инструкцию, как оформить загранпаспорт в «Госуслуги», какие документы подготовить, как правильно сделать фото и другие полезные детали. Далее пошагово разберем, как и что делается:

  1. В разделе электронных услуг найдите отдел ФМС и выберите документ, необходимый для регистрации;
  2. Заранее подготовить фото в цифровом электронном формате и паспорт гражданина РФ;
  3. Внизу информационного блока на странице услуги есть кнопка «Получить услугу» — нажмите на нее;
  4. Вам следует выбрать из предложенного списка удобное отделение УФМС, где будут представлены оригиналы документов и получен паспорт.
  5. Нажмите «Далее»;
  6. Откроется форма заявки. Первая вкладка — это личные данные и СНИЛС.
  7. Нажмите «Далее»;
  8. Введите запрашиваемую информацию в паспортный лист;
  9. На следующей странице — выбор типа обращения. После отметки необходимого вводится адрес проживания заявителя;
  10. Целый лист был посвящен информации, запрещающей выезд за границу. Если их нет, поставьте галочку напротив «нет» во всех строках и нажмите «Далее»;
  11. Записи трудовой книжки переносятся на страницу, где необходимо ввести данные о рабочих местах за последние 10 лет;
  12. Следующим шагом будет загрузка фотографии, при необходимости она редактируется здесь;
  13. Пожалуйста, внимательно проверьте информацию и нажмите «Отправить».

1640863006-2

Через государственные службы или лично в МФЦ

Оплатите пошлину

Когда заявка будет принята, вы получите письмо с просьбой оплатить сбор и кнопку для оплаты. Нажмите на кнопку — откроется форма для оплаты кредитной картой. Пошлина за новый паспорт составит 3500 рублей, за старый — 1500 рублей (это цены с учетом скидки 30% при онлайн-оплате). Нет комиссии.

Квитанция об оплате будет отправлена ​​на почту, ее не нужно распечатывать и приносить с собой в МФЦ.

Заберите паспорт

Через несколько дней после визита вы получите новое приглашение в МФЦ по электронной почте и в текстовом сообщении: вы сможете забрать свой паспорт. Точное время не будет уточнено, поэтому приходите в рабочее время. Вам нужен российский паспорт и договор с вами. Для посещения необходимо бронировать пару часов, так как очередь обычно большая.

Если приглашений нет в течение длительного времени, вы можете самостоятельно проверить наличие паспорта — на сайте МФЦ указаны четыре способа сделать это.

Получите паспорт через портал госуслуги. На заполнение информации уйдет около 10 минут. Оплатите государственную пошлину и заполните реквизиты необходимых документов. Пошаговая инструкция по наполнению.

Сроки изготовления загранпаспорта через Госуслуги

Срок изготовления заграничного паспорта через официальный сайт Госслужбы составляет примерно 30 календарных дней. Госпошлина составляет 5000 рублей, но при оплате через портал предоставляется скидка 30%, а это значит, что стоимость составит 3500 рублей. Эти цены и условия распространяются на новый тип паспорта.

С 3 августа госпошлина по новому паспорту со скидкой — 5000 рублей. Искусство. 1 Федерального закона от 3 июля 2018 г. N 180-ФЗ

Оцените статью
krasud.ru