Как подтвердить учетную запись на портале «Госуслуги» через Сбербанк Онлайн или мобильный банк. Как подтвердить учетную запись на госуслугах через сбербанк онлайн

можно ли через Сбербанк Онлайн подтвердить личность на госуслугах? Узнай, как верифицировать счет госуслуги через Сбербанк Онлайн!

Как через приложение Сбербанк Онлайн подтвердить учетную запись на Госуслугах: регистрация и подтверждение личности на портале Госуслуг

Кроме того, личный кабинет должен быть зарегистрирован на портале госуслуг и все этапы заполнения профиля должны быть пройдены не ниже «Стандарт».

Если по какой-то причине у вас все еще нет личного кабинета в Сбербанке онлайн или вы потеряли к нему доступ, выполните следующие действия:

  1. Перейдите на главную страницу Сбербанка онлайн и найдите гиперссылку регистрации, которая находится сразу под кнопкой авторизации. Подготовьте свою карту и номер телефона, чтобы привязать к ней свою учетную запись.
  2. Введите 16-значный номер карты. Они расположены на лицевой стороне пластика. Щелкните по кнопке «Продолжить».
  3. Введите номер телефона, который вы хотите привязать к карте, и нажмите кнопку «Продолжить».
  4. Введите пятизначный код, отправленный на ваш номер телефона. И нажмите кнопку «Продолжить».
  5. Авторизоваться. Это должен быть номер телефона, связанный с вашей учетной записью или адрес электронной почты. Все данные должны быть обновлены, иначе невозможно будет зарегистрировать аккаунт.
  6. Придумайте пароль, который должен состоять не менее чем из 6 символов, 5 из которых являются цифрами.
  7. Повторно введите пароль в нижнем поле и нажмите кнопку «Продолжить».

Вы будете перенаправлены на главную страницу входа. Для этого выполните следующие действия:

  1. Введите свое имя пользователя и пароль в поле, если вы впервые входите в свою учетную запись. Если вы войдете снова, просто введите свой пароль и нажмите кнопку «Войти».
  2. Введите код для доступа к своей учетной записи. Он будет отправлен на зарегистрированный номер телефона. Нажмите кнопку «Подтвердить», чтобы войти в личный кабинет.

Теперь все условия для активации регистрации выполнены, выполните ту же процедуру.

Восстановление учетной записи на Госуслугах

Многие услуги можно получить удаленно, имея только подтвержденную учетную запись в государственных службах. Рассмотрим ситуацию, когда вы зарегистрировались на сайте, но ваш пароль был успешно забыт.

Если номер телефона не менялся, то сложностей со сбросом не возникнет, так как ему придет код восстановления и ему будет предложено найти новый пароль.

Подтверждение аккаунта Госуслг через Сбербанк: пошаговая инструкция, ответы на вопросы, возможные ошибки.

Как подтвердить учетную запись на Госуслугах через Сбербанк Онлайн

В Сбербанк Онлайн вы можете подтвердить свой аккаунт в Госуслуге. Для этого нужно зайти на официальный сайт банка и выбрать «Онлайн-услуги». В открывшемся окне выберите «Государственные службы».

1640862581-2

1640862582

Это откроет новую страницу. Прокрутив немного вниз, окажется раздел «Регистрация на Портале госуслуг». Все, что вам нужно сделать, это нажать «Подробнее».

На следующем шаге нажмите «Зарегистрироваться».

1640862583

В открывшемся окне введите свой логин и пароль. После ввода нажмите «Войти» и в открывшемся окне введите код, который будет отправлен на смс.

1640862584

После входа в систему откроется страница, на которой вы можете подтвердить свой вход, нажав соответствующую кнопку.

1640862586

В открывшемся окне проверьте свои паспортные данные и номер телефона. Если номер СНИЛС отсутствует, введите его и нажмите «Продолжить». Все строки должны быть заполнены.

1640862587

Проверка занимает меньше минуты. Если все верно, появится подписка, подтверждающая учетную запись. Если где-то была допущена ошибка, стоит проверить точность введенных данных и попробовать еще раз. Вы можете сделать это прямо сейчас.

1640862588

С какими проблемами можно столкнуть при подтверждении учетной записи?

Подтвержденный счет госуслуги через Сбербанк Онлайн отображается не всегда. Есть проблемы, которые вызывают ошибку.

  1. Указанный СНИЛС не проходит проверку. При подтверждении аккаунта необходимо проверить правильность «извлеченной» информации и указать любую неуказанную. Строка со СНИЛС всегда пуста. При вводе информации часто отображается ошибка, свидетельствующая о том, что документ не прошел проверку. Если после нескольких попыток выдается ошибка, следует обратиться за помощью к сотруднику банка. Это можно сделать по телефону 900 или написав в онлайн-чат.
  2. Личность не подтверждена. Это тоже встречается, но крайне редко. Если все данные введены правильно, вам необходимо сделать снимок экрана с ошибкой в ​​личном кабинете и отправить его клерку онлайн-чата через личный кабинет. Прежде всего, необходимо убедиться, что личные и паспортные данные правильно указаны в госуслугах. В случае опечатки запись не подтверждается.

Для решения проблемы специалист банка также может посоветовать отдать старый счет в госуслуг и перерегистрироваться.

1640862588-1

В этом разделе мы подготовили ответы, которые больше всего спрашивают пользователи госуслуг. Мы рекомендуем вам ознакомиться с ними. Если вашего вопроса нет в разделе FAQ, вы можете задать его через форму «Комментарий». Специалист нашего портала ответит вам максимально быстро.

Неважно, какая у вас карта. Главное, чтобы был доступ в личный кабинет.

  • Срок действия моей карты истек, можно ли будет подтвердить мой аккаунт в госуслугах?

Даже по истечении срока действия карты вы можете войти в личный кабинет.

Нет, все абсолютно бесплатно.

Нет. Данные в личном кабинете Сбербанка и Госуслуги должны совпадать.

Вам необходимо обратиться за помощью к сотруднику банка. Управляющему банком рекомендуется проверять данные в каждой учетной записи и вносить изменения при обнаружении ошибки. Вы также можете аннулировать свою учетную запись в государственных службах и перерегистрироваться.

Для регистрации на портале госуслуг через Сбербанк Онлайн войдите в личный кабинет, выберите «Каталог» -> «Услуги» -> «Регистрация на госуслуги» -> проверьте информацию -> введите номер СНИЛС.

Составляющие для успешной регистрации

1640862589

Итак, чтобы стать полноценным пользователем госуслуги, необходимо иметь действующую карту Сбербанка или подписанный кредитный договор, ипотеку. Именно у этих клиентов финансового учреждения есть возможность зарегистрировать Сбербанк Онлайн и при этом использовать все его возможности.

Что необходимо для прохождения регистрации на госуслуги через Сбербанк Онлайн:

  • Последняя версия приложения, установленная на телефоне;
  • Действующий личный кабинет (от него вы знаете пароль для входа);
  • Уведомления о картах;
  • Доступ в Интернет;
  • Я рассчитываю на услуги государства;
  • Паспорт и номер СНИЛС.

Способ 2

1. Зайдите в личный кабинет;

2. Выберите любую карту Сбербанка и нажмите на нее;

3. Далее откройте меню «Оплата и перевод»;

1640862589-2

4. Спускаемся вниз и выбираем «Регистрация на госуслуги»;

1640862589-1

5. Откроется та же страница, что и в первом варианте.

Подтвердить аккаунт на портале госуслуг можно через Сбербанк Онлайн или мобильное приложение. Для этого не нужна электронная подпись: достаточно ввести…

Какие проблемы возникают при подтверждении аккаунта?

Судя по отзывам клиентов Сбербанка, есть всего 2 проблемы, с которыми можно столкнуться при подтверждении лицевого счета. Давайте их рассмотрим.

  1. СНИЛС не выбран. На странице, где нужно проверить все данные и заполнить недостающие, нужно ввести номер СНИЛС. Часто система выдает ошибку и предлагает дважды проверить указанный номер документа. Это происходит при неверном указании СНИЛС в личном кабинете госуслуг или его полном отсутствии. Для решения проблемы необходимо авторизоваться на портале госуслуги, проверить номер СНИЛС и при необходимости внести изменения. Если все верно, то вам нужно обратиться за помощью к агенту поддержки Сбербанка по телефону 900 или написав обращение в онлайн-чат.
  2. Личность не подтверждена. После ввода всех данных отображаются различные ошибки. Причина может быть в плохом интернет-соединении. Если с интернетом все в порядке, проблему нужно решать через специалиста по банковскому делу. На практике сотрудники колл-центра помогают быстро выявить проблему.

Как подтвердить свою личность на портале госуслуг через Сбербанк Онлайн и использовать все возможности сервиса, доступные клиентам с расширенным счетом.

Содержание:

Вы можете подтвердить свою учетную запись в Госуслугах онлайн, если вы являетесь клиентом Сбербанка и имеете доступ к своему личному кабинету. Для этого сначала зарегистрируйтесь в Госуслуге, затем следуйте инструкциям:

1640862590

  1. Авторизуйтесь в ЛК Sberbank Online».
  2. На главной странице в правой части экрана щелкните вкладку «Еще».
  3. В появившемся меню выберите «Регистрация на госуслуги».
  4. Проверьте указанную информацию, если она устарела, внесите изменения.
  5. Заполните недостающие данные: необходимо указать код отдела выдачи паспорта (6 цифр), СНИЛС.
  6. Подождите несколько минут: сервис найдет аккаунт и подтвердит его.

Об успешном подтверждении личности через Сбербанк Онлайн будет отправлено письмо по электронной почте — статус будет обновлен на Госуслугах, после чего вы сможете использовать все возможности ресурса.

Любой клиент банка может подтвердить личность в Госуслуге через Сбербанк Онлайн. Для этого вам необходимо войти в мобильное приложение на своем смартфоне, обращая особое внимание на правильность всех введенных данных.

Что требуется для подтверждения личности

Госуслуги — универсальная площадка, предназначенная для взаимодействия граждан Российской Федерации с государственными ведомственными организациями и удаленного поиска информации. Для полного доступа ко всем функциям требуется подтвержденная учетная запись. Получить этот статус можно после подтверждения в любом отделении Пенсионного фонда или МФЦ:

  1. Необходимо взять паспорт гражданина и предварительно прописать пароль и авторизоваться в личном кабинете в Госуслуге.
  2. Задайте вопрос, информирующий о необходимости подтверждения учетной записи на портале госуслуг.

Эта процедура бесплатная, ее продолжительность не превышает пяти минут.

Что делать в случае несовпадения данных

Часто, когда вы пытаетесь подтвердить свою учетную запись, вы получаете уведомление о несоответствии данных. В такой ситуации нужно воспользоваться пошаговой инструкцией:

  1. Сначала нужно запустить раздел настроек профиля на портале госуслуг и в личном кабинете Сбербанка (одновременно), а затем проверить всю указанную информацию. Возможно, причина ошибки в последних изменениях, которые необходимо исправить. Особое внимание стоит обратить на правильность заполнения паспортных данных.
  2. Если информация дается без ошибок, но при попытке подтвердить вашу личность система не работает, вам необходимо позвонить в службу поддержки Сбербанка (номер 8-800-555-555-0).

Сразу после регистрации на портале госуслуг могут возникнуть проблемы с проверкой личности. Процесс обработки данных занимает от 5-10 минут до 5 дней.

Процедура подтверждения аккаунта госуслуги через мобильное приложение Сбербанк Онлайн очень проста и удобна для всех.

Похожие статьи

В этом блоке мы подобрали для вас статьи на похожую тему

© 2020-2021 Finanso.com. Все права защищены.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЕКЛАМАТОРА Finanso.com — это независимый сайт сравнения, основанный на рекламе. Предложения, которые появляются на этом сайте, поступают от компаний, от которых Finanso.com получает награды. Эта компенсация может повлиять на то, как и где продукты отображаются на этом сайте, включая, например, порядок, в котором они отображаются в категориях в списке. Другие факторы, такие как правила на нашем веб-сайте и вероятность утверждения кредита заявителями, также влияют на то, как и где продукты отображаются на сайте. Finanso.com не включает список предложений финансирования или займов, доступных в вашей стране.

РЕДАКЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ Все материалы подготовлены редакцией Finanso.com. Мнения, высказанные на портале, принадлежат исключительно редакции и не были проверены и одобрены каким-либо рекламодателем. Информация, включая расценки и комиссии за карту, предоставленная в опросе, верна на дату опроса. Проверьте информацию вверху этой страницы и на веб-сайте банка, чтобы получить самую свежую информацию.

Оцените статью
krasud.ru