Как продать квартиру быстро и выгодно

Как продать квартиру быстро и выгодно? Консультации агента по недвижимости. Как продавать быстрее в кризис? Что делать, чтобы быстро и удачно продать квартиру, народные средства.

Как продать квартиру быстро и выгодно?

CashGain.ru Недвижимость Как продать квартиру быстро и выгодно?

1634321826

Желание продать квартиру быстро и выгодно, без осложнений иногда оказывается затруднительным, потому что скорость вступает в противоречие с возможностью получить максимально возможную цену. К тому же у тех, кто игнорирует тонкости покупки и продажи недвижимости, нюансы рынка, иногда возникают проблемы с документами и поиском серьезных покупателей. В конце концов, новички везде, как правило, берут больше денег из-за своей неопытности.

Поэтому ответ на вопрос, как быстро продать квартиру, всегда продолжает волновать многих.

Однако это вполне возможно, нужно лишь знать несколько секретов, уверенность в себе. Удача, даже удача не будет лишней!

Приведенная ниже информация является советом агента по недвижимости, который помог более чем одному человеку и, несомненно, будет вам полезен.

1634321826-1

❓ Как продать квартиру быстро и удачно популярные советы? Как правильно подготовить квартиру к продаже? На что следует обратить внимание продавцу при продаже?

Народные обряды

Перед продажей квартиры нужно создать в ней благоприятную ауру. Низкое энергопотребление отталкивает клиентов. Зажгите церковные свечи во всех комнатах и ​​технических помещениях. Хорошо откройте окна. Произнесите следующие слова: «Зажги свечи. Зажги злого духа. Пусть все зло улетит с дымом. Да будет так. Аминь». После ритуала помойте полы и мысленно откажитесь от квартиры в пользу нового хозяина.

Действенный способ — обряд с молотком. Они должны постучать по всем стенам и полам и при этом громко сказать «Продано. Аминь ». Итак, вы должны сказать вслух сумму, за которую вы хотите продать дом. Говорят, что если этот ритуал проводится каждый день, эффективность продажи возрастет.

В этой статье мы расскажем, как удачно подготовить и продать квартиру.

Под термином «быстро» подразумевается, что удачно продать квартиру можно за 1,5–3 месяца. Это можно сделать, если правильно оценить недвижимость и правильно рекламировать ее продажу.

Если вы заняты, у вас нет времени заниматься подготовкой и рекламой, обратитесь за помощью к своему агенту по недвижимости. Да, его работа не бесплатна, но взамен вы получите опыт и знания о рынке недвижимости. Специалист сможет:

  • правильно определить стоимость квартиры;
  • правильно рекламировать свою продажу на всех известных сайтах;
  • выявить достоинства проданного жилья и уменьшить существенность недостатков.

Услуги агента по недвижимости особенно важны, если квартира продается «с историей». Вы сможете в короткие сроки собрать справки, позаботиться о выписке несовершеннолетних и недееспособных. Чтобы агент по недвижимости начал работать, оформите ему доверенность без права продажи и получения денег. В короткие сроки соберут необходимые документы.

Как быстро продать квартиру самостоятельно

Если вы решили не обращаться за помощью к специалисту, а действовать самостоятельно, то вам нужно реально оценить предмет для продажи, подготовить жилье для показа потенциальным покупателям, а также снабдить объявление необходимой рекламой.

Правильная оценка

Один из главных советов, как быстро продать квартиру — правильно определить ее стоимость. Для этого стоит посмотреть на самые популярные рекламные площадки. Найдите апартаменты, похожие по своим параметрам на вашу недвижимость, составьте таблицу. Сверху будет самый дорогой товар, ниже — самый дешевый. Истина, как обычно, находится где-то посередине.

Вы можете быстро продать квартиру и повысить ее стоимость. Это будет актуально, если недвижимость имеет некоторые существенные преимущества. Например, проведен полный ремонт, в квартире улучшенная или оригинальная планировка.

Нюансы рекламы

Чтобы быстро продать квартиру, разместите объявления:

  • в группах в социальных сетях;
  • на бесплатных интернет-форумах;
  • в платных каталогах;
  • на досках объявлений;
  • в местной газете.

Не стоит недооценивать важность молвы. Расскажите о коммерческом предложении своим коллегам и знакомым.

Размещая объявление в Интернете, сосредоточьтесь на красочных фотографиях. Они никогда не должны быть размытыми. Съемку нужно производить в светлое время суток, предварительно убрав все мелочи. Помните, что покупатели хотят видеть состояние самого предмета, но никак не будут оценивать предметы интерьера.

Хитрости презентации квартиры

Быстро продать квартиру можно, если привести в порядок не только сам дом, но и подъезд. Обязательно сделайте генеральную уборку, проветрите комнату. Есть небольшая хитрость: запах свежеиспеченного кофе или выпечки поможет создать ощущение уюта и тепла.

Если квартира требует ремонта, уберите мебель полностью. Проведите уборку, обеспечьте максимальное освещение объекта. Обращаем ваше внимание, что это предложение будет стоить на 10-15% меньше средней рыночной стоимости.

Что нужно сделать, чтобы квартиру быстро продать, а не удешевить? Заранее соберите документы, подготовьте квартиру, разместите объявление.

Полезные советы от риэлтора

Есть несколько нюансов быстрой и успешной продажи квартиры, которой владеют опытные агенты по недвижимости. Этот опыт накоплен годами и состоит из нескольких очень важных моментов:

  1. Подготовьте свою квартиру к продаже. Если нужно добавить полироль, сделайте это заранее: при необходимости сделайте косметический ремонт, помойте сантехнику, уберите и храните все лишнее.
  2. Покажите лучшие аспекты своей квартиры и предложите бонусы. Обычно это встроенная мебель, которую нет смысла снимать, это шкафы с раздвижными дверцами, кухонные гарнитуры. Некоторые даже оставляют встроенную технику. Все они — несомненный бонус, особенно когда покупатель хочет сразу переехать и жить, не вкладывая дополнительных средств.
  3. Перед тем, как подать объявление о продаже, сделайте правильные фотографии, на которых вы сосредоточите внимание на лучших аспектах квартиры. Для этого выберите нужные ракурсы, сделайте фото при дневном свете и качественной камерой. Заранее снимите с рамы вещи, которые могут испортить впечатление. Обычно среди очевидных плюсов можно выделить большие окна, вид из окна и так далее, что можно не только описать в тексте, но и отразить на фото.
  4. Немалую роль в скорости продажи может сыграть не только обстановка, наличие или отсутствие естественного света в квартире, но и запахи. Часто в старых помещениях они могут таить неприятные запахи: плесень, лекарства и т.д. Постарайтесь избавиться от них или, в дни прихода клиентов, сварите себе кофе, поставьте букет цветов или просто откройте банку с вареньем.
  5. Не отказывайтесь торговаться. Понятно, что продавец имеет большее значение и стоимость в объявлении всегда включается с учетом снижения цены. Чтобы покупатель не думал о бесконечности, установите условие скидки только на определенный период, ограниченный количеством дней.
  6. Вы можете использовать способ показать, что квартира заинтересована не одним покупателем, это необходимо. Обратной стороной может быть ситуация, когда он полностью уйдет, так как желающие купить уже есть;
  7. Готовность идти на уступки, но устанавливать сроки. Покупателю может потребоваться некоторое время для оформления ипотечной ссуды. Затем решите, сколько времени это займет и сколько вы готовы ждать. Установите график, чтобы не продлевать ожидание. Готов покупатель покупать или нет. Затягивание процесса говорит о его сомнениях, и ваше время может быть потрачено зря.
  8. Перед привлечением потенциальных покупателей по возможности лучше очистить квартиру от личных вещей или убрать их в шкафах. Во время осмотра лучше исключить присутствие в доме животных. Идеальным вариантом будет наличие всего одного хозяина.

Часто хозяевам приходится продавать квартиру быстро и выгодно. Однако это противоположные концепции. Так как при срочной продаже жилплощади собственник вынужден значительно снизить цену. Статья расскажет вам о тонкостях оперативной продажи недвижимости, раскроет несколько советов, как продать, чтобы не потерять деньги.

Налоги

С 2016 года правила продажи недвижимости ужесточены. Трансформация коснулась сроков беспошлинной продажи жилья.

Освобождаются от несения налогового бремени следующие категории граждан:
  1. Наследники.
  2. Одаренные личности.
  3. Тем, кто получил жилплощадь по договору ренты.

Согласно п. 4. Ст. 217.1 НК РФ, если квартира находится в собственности менее пяти лет и ее продажа до истечения указанного срока, продавец обязуется уплатить налог в размере 13% от общей стоимости жилой площади в пользу Казначейство государства.

Оцените статью
krasud.ru