Инструкция о том, как продлить лицензию охранника. Как продлить удостоверение частного охранника через госуслуги пошаговая инструкция

Есть специальные профессии, требующие подготовки и высоких показателей здоровья.

Инструкция о том, как продлить лицензию охранника

Есть специальные профессии, требующие подготовки и высоких показателей здоровья. К ним относятся обеспечение деятельности по обеспечению безопасности. Каждый кандидат на должность в элитном агентстве обязан пройти курсы повышения квалификации и получить сертификат, без которого его вряд ли возьмут на работу на крупном предприятии.

Лицензия имеет ограниченный срок действия, поэтому у многих граждан возникает закономерный вопрос, а как ее переоформить? Процедура потребует много усилий, но если знать все тонкости, она не займет много времени. В этой статье мы расскажем вам об особенностях продления сертификата онлайн-частного охранника.

Список необходимых документов

Переоформление свидетельства, а также регистрация первичной лицензии осуществляется в отделе разрешений на работу МВД — МРО. Здесь вы должны задать свой вопрос. К заявке должен быть приложен пакет документации. Какие документы нужны для продления:

  1. Паспорт гражданина России.
  2. Данные свидетельства о присвоении звания караула, выданного после прохождения профессионального обучения.
  3. Документ, подтверждающий прохождение курсов повышения квалификации.
  4. Справка из медицинского учреждения об отсутствии противопоказаний и ограничений для проведения охранных мероприятий. Этот документ оформляется по типовой форме 002-0У, его можно получить в любом медицинском учреждении.
  5. Две фотографии размером 4 на 6 сантиметров. На изображении не должно быть головных уборов, солнцезащитных очков и других посторонних предметов.
  6. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Порядок продления лицензии частного охранника Существуют специальные профессии, требующие подготовки и высоких показателей здоровья. К ним относятся обеспечение безопасности

Необходимые документы

Перед продлением лицензии частного охранника через госуслуги необходимо подготовить пакет документов и отправить их в отдел лицензирования и разрешения на работу. Без этого продлить лицензию невозможно. Важно начать оформление документов не позднее, чем за тридцать дней до истечения срока действия старого документа, удостоверяющего личность. Уполномоченные сотрудники должны предоставить:

  • декларация;
  • фото 4х6;
  • ксерокопия паспорта (первая и вторая страницы, регистрация);
  • медицинская справка по форме 002 О, которая свидетельствует об отсутствии у поступающего патологий, препятствующих выполнению соответствующих обязанностей (справка действительна в течение одного года);
  • ксерокопия свидетельства о прохождении обучения;
  • платежная квитанция.

Срок оформления и стоимость

Согласно законодательству установлен стандартный срок изготовления сертификата — 20 дней с момента запроса. При этом следует учитывать, что для такой процедуры вам потребуется уплатить госпошлину и передать чек сотрудникам уполномоченного отдела с остальными документами.

Сколько стоит продление? В настоящее время сумма к оплате составляет 650 рублей, но на портале госуслуг действует скидка в 30 процентов.

Следовательно, вам нужно заплатить всего 445 рублей, но преимущество действует только при безналичной оплате прямо на официальном сайте госуслуг.

После заполнения заявки вы получите уведомление с вашей учетной записью о транзакции. Обязательно сохраните квитанцию ​​после перевода.

Особенности продления удостоверения частного охранника через портал госуслуг. Информация о времени и сроке годности

Пошаговая инструкция

Чтобы заказать продление лицензии охранника через госуслуги, необходимо соблюдать определенный алгоритм действий.

  1. На первом этапе нужно определиться с типом получения услуги. У пользователей есть два варианта: в электронном виде или при личном посещении отделения. Обратите внимание, что сервис доступен только проверенным пользователям. По этой причине требуется авторизация.
  2. Пользователю будет предоставлена ​​форма заявки, в которой должны быть заполнены все поля, включая паспортные данные, номер свидетельства о присвоении квалификации частного охранника и успешное прохождение специализированного обучения. К заявлению также необходимо приложить фотографию, сканированные копии паспорта и медицинскую справку.
  3. Подождите, пока на экране не отобразится начисленная сумма госпошлины, которую необходимо уплатить.
  4. После того, как отдел проверит все предоставленные данные, в личном кабинете пользователя появится письмо с приглашением предоставить оригиналы всей необходимой документации.
  5. В день, указанный в приглашении, необходимо посетить отдел и предоставить сотруднику оригиналы и копии необходимой документации и фотографии. В течение двадцати дней после проверки документов сотрудник сообщит результат гражданину.
  6. В день, назначенный сотрудником отдела, необходимо прибыть в офис организации для забора УЛЧО.

Преимущества и недостатки способа

Продление лицензии охранника через государственные службы имеет много преимуществ. Онлайн-процедура значительно ускоряет процесс: вам не придется часами стоять в очереди в МФЦ или другом уполномоченном органе для получения сертификата. В результате появляется возможность оформить документы, позволяющие работать в ЧОП в будущем в кратчайшие сроки.

Среди недостатков следует выделить периодические перебои в работе самого ресурса. Кроме того, для определенного местоположения запрошенная услуга может быть недоступна. Это может быть связано с технической работой модераторов на портале или привязкой к определенным городам. Следовательно, необходимо выбрать открытые сервисы в желаемом для пользователя месте.

Пошаговая инструкция по получению свидетельства частного охранника на сайте государственной онлайн-службы. Какие документы подавать и в течение какого времени они будут рассматриваться

Пошаговая инструкция

Как получить справку частного охранника через госуслуги? Для этого выполните следующие действия:

  1. Оформление свидетельства № 046-1 после прохождения медосмотра.
  2. Получите квалификацию по 4-6 категориям.
  3. Профессиональное обучение, сдача экзаменов по курсу, присвоение категории и получение УЧО с подтверждением прохождения обучения.
  4. Отправка документов в МВД.
  5. Уплата госпошлины, без которой невозможно получить справку охранника через госуслуги или любой другой орган.
  6. Пройдите процедуру снятия отпечатков пальцев в МВД.
  7. Получение карты охранника через госуслуги.

Преимущества и недостатки способа

Преимущества использования портала gosuslugi.ru для получения ULCHO:

  • сокращен срок оказания услуг;
  • снижаются финансовые затраты;
  • отсутствие бюрократических проволочек;
  • возможна скидка;
  • снижается риск коррупции;
  • снижение административных барьеров и повышение доступности услуги.

Профессия охранника — трудная и опасная работа, требующая от человека больших физических и моральных сил. Стать официальным сотрудником в государственной организации или частной компании просто невозможно. Придется пройти курс, сдать экзамены. А портал госуслуг поможет получить лицензию охранника.

Оцените статью
krasud.ru