Как записать ребёнка в кружок или на секцию через «Госуслуги». Как подать заявление на запись в кружки через госуслуги

В статье мы подробно рассказываем о том, как записать ребенка в клубы и секции через Госуслуги на сайте Gosuslugi-kabinet.info

Запись в кружки и секции через Госуслуги

Каждый ответственный родитель старается зачислить ребенка в кружок. Это не только хорошо для общего здоровья и развития ребенка (в том числе творческого), но и дает родителям больше свободного времени. Раньше спортивные клубы и всевозможные творческие кружки приходилось искать самостоятельно или принимать очень ограниченные предложения учебного заведения.

Сегодня это можно сделать через Госуслуги — многофункциональный справочно-информационный онлайн-портал, разработанный и запущенный Правительством Российской Федерации в 2010 году. Чтобы записать ребенка на дальнейшие занятия спортом, туризмом или творческой деятельностью, просто зарегистрируйтесь на сайте Государство На сайте службы выберите соответствующий раздел из списка, загрузите необходимые документы в электронном виде и выполните несложную процедуру регистрации.

Далее мы подробнее остановимся на том, как выбирать кружки и разделы на государственном онлайн-портале госуслуг. Какие документы понадобятся для вступления в клуб. И как подтвердить заявку. Все по порядку.

Прежде чем приступить к поиску спортивных клубов или домов искусства, стоит уточнить, что записаться в клубы на сайте mos.ru, который входит в состав государственного портала услуг государства, могут только жители Москвы и Подмосковья.

Какие документы нужны для записи

Только родители могут вступать в клубы. По крайней мере, до 14 лет. Законные опекуны ребенка, включая бабушек и дедушек, также могут подать заявление. Но другие родственники обязаны предоставить нотариально заверенную доверенность от родителей. Максимальное количество активных разделов в личном кабинете государственного портала — не более трех.

Чтобы записаться на прием онлайн, вам необходимо иметь учетную запись, подтвержденную через Единую систему идентификации и аутентификации (ESIA). В гостевом режиме вы можете искать только подходящие чашки и просматривать контактную информацию.

Инструкция: как записать ребенка в секцию или кружок

Какие нужны документы

Для зачисления ребенка в клубы или секции потребуются следующие документы:

  • Заполненная заявка (вопрос);
  • Паспорт заявителя;
  • Документ, подтверждающий полномочия представителя;
  • Свидетельство о рождении ребенка.

При заполнении анкеты вам и вашему ребенку также понадобится СНИЛС. Также может потребоваться медицинская справка об отсутствии противопоказаний к занятиям (нужна не везде).

Теперь записать ребенка в кружок или спортивную секцию (футбол, плавание) стало намного проще. Через госуслуги Москвы это делается в два клика.

Порядок подачи заявления в кружки, секции, студии

Членство в клубах, спортклубах, домах искусства и других учреждениях дополнительного образования и развитие детей происходит поэтапно. Рассмотрим подробнее каждую из них.

Шаг 2. Выбор услуги

В списке учреждений, предоставляющих необходимые образовательные услуги, необходимо выбрать то, которое максимально соответствует потребностям пользователя (ценовая категория, близость к дому или школе, наличие свободных мест для входа и т.д.).

1640862731

Если интересующее вас учреждение уже завершило регистрацию на текущий год или другой отчетный период, пользователь может поставить галочку в столбце «Уведомление об открытии записи». Как только откроется новый набор или освободится место в группе или разделе, на почту и в ваш личный кабинет на портале Mos.ru будет отправлено уведомление об этом.

Инструкция по регистрации ребенка в клубах и секциях с помощью портала госуслуг

С чего начать запись в кружок

Вы уже начали замечать успехи своего ребенка в определенных сферах жизни и определились с желаемой темой кружка, но что делать дальше? На сайте госуслуг есть каталог услуг, доступных в вашем регионе, поэтому давайте зайдем туда и найдем категории «Образование» и «Семья и дети». На каждом из них есть кнопка «все услуги». Щелкните по каждому из них по очереди и просмотрите список предоставляемых услуг.

1640862731-1

Подробные инструкции о том, как записать ребенка в палату через государственные службы. Плюсы и минусы такой записи по кругу. Сложность зачисления ребенка онлайн в секцию.

Плюсы и минусы записи в секцию через Госуслуги

Несомненно, главное преимущество электронной регистрации — это огромная экономия времени. Кроме того, вам не придется долго и утомительно просматривать сайты в поисковой системе, чтобы найти подходящий вариант. На портале собраны все кружки и разделы, и выбрав нужный вариант, вы сразу можете ознакомиться с расписанием, стоимостью и прочими деталями.

1640862731-2

Вы можете выбрать раздел и зарегистрироваться прямо из дома, вместе с ребенком, обсуждая пожелания и предпочтения

Если говорить конкретно об услуге, то здесь недостатков практически нет, за исключением ситуации, когда желаемое заведение отсутствует в базе данных госуслуг. Чаще всего в качестве недостатка выделяется некорректное функционирование сайта, но это также объясняется желанием портала самосовершенствоваться. Именно из-за технических усовершенствований портал может работать медленнее.

Трудности при онлайн записи ребенка в секцию

1640862731-3

Преодолев незначительные трудности при регистрации, вы будете рады увидеть, сколько удовольствия получает ваш ребенок от занятий

Часто при использовании портала госуслуг возникают трудности. Например, человек не всегда может найти нужное им учреждение, потому что на сайте установлен список вариантов для конкретной области. Люди нередко сталкиваются с отказом в зачислении по следующим причинам:

  • отсутствие свободных мест;
  • отсутствие документов;
  • несоблюдение сроков, установленных для подачи заявления;
  • ребенок не достиг возраста, указанного учреждением усыновления;
  • данные для обратной связи не предоставлены;
  • состояние здоровья не позволяет вам посещать этот раздел

Все родители хотят, чтобы их ребенок не оставался малоподвижным, а развивал свои способности и таланты. Для этого тоже есть много увлекательных кружков

Для записи в кружок

Для вступления в клуб вам понадобятся следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность студента. Идите туда, где есть фото;
  • паспорта родителя, ближайших родственников или лиц, представляющих интересы ребенка.

Также могут потребоваться другие документы.

Как оплатить кружки и секции

Многие клубы и секции платные. Родителям придется платить каждый месяц, чтобы их дети занимались любимым делом. Оплатить можно двумя способами:

  • с помощью банковской карты. Если у вас есть доступ к онлайн-банкингу, вам необходимо ввести реквизиты. Итак, вы платите за онлайн-сервис;
  • денежные средства. Для этого вам необходимо распечатать счет на оплату с указанием реквизитов и предъявить его в отделение банка.

Не забудьте получить квитанцию ​​об оплате. Этот документ является подтверждением оплаты.

Как записать ребенка в кружки, спортклубы, дома искусств Москвы и Подмосковья через портал госуслуг, доступные типы внешкольных учебных заведений, стоимость, подробная инструкция по подаче документов.

Стоимость

В мегаполисе много возможностей для внеклассного развития детей любого возраста: различные школы, клубы, центры и т.д. Среди них есть оба

  • платный и бюджетный. Как правило, наиболее удобен последний вариант; предлагается бюджетными организациями, финансируемыми
  • государственная казна. Вот пример заведения, в которое пытаются поступить москвичи.

1640862732

Таблица 1 ТОП-10 самых популярных мест, куда хотят учиться москвичи

п / п, название кружка, возраст (лет), стоимость (руб.)
1, кружок астрономии (в планетарии), 11-14, бесплатно
2, Творческая мастерская ГТГ, из 5, по запросу
3, дЭЗ 5 в Московском Доме Любителей, 5-19, бесплатно
4 «Основы морского дела в Детском морском центре». Петр Великий, из 8, бесплатно
5, Хор им. Попова, с 4-х, бесплатно
6, Дворец пионеров (Воробьевы горы), корп. 5, по запросу
7, Центр эстетического воспитания «Музейон» (ГМИИ им. А.С. Пушкина), от 5.5000 в год
8, Кружок естествоиспытателей (МГУ), 12-17, бесплатно
9, Opera Studio del Muzteatra im. МЕНЯ. Сб, 6-13, свободно
10, Научные лаборатории Политехнического университета, от 3.8000 за 12 занятий

Оцените статью
krasud.ru