Как записаться к врачу онлайн? Пошаговая инструкция от «Фонтанки». Как узнать запись на прием к врачу если забыл

Описание

Описание системы

Ресурс предназначен для автоматизации процессов регистрации медицинских учреждений и управления очередью на прием к врачам. С помощью этого ресурса записаться на прием к врачу, выбранному на основе действующей программы этого врача, можно двумя способами: через Интернет или с помощью регистратора (врача) медицинского учреждения. Используя систему электронного реестра, вы можете записаться на прием к терапевту или врачу-специалисту, если ваша больница входит в список медицинских учреждений, работающих в системе.

прием к врачу возможен на срок со следующего дня до конца следующей недели. Запись закрыта на текущую дату, но вы можете увидеть время врача. Прием на следующий день заканчивается в 18:00 до начала приема врача>

Чтобы просмотреть все медицинские учреждения, в которых можно записаться на прием, перейдите на главную страницу системы электронного реестра и выберите интересующий город или страну.

1640863467

Вы увидите список медицинских учреждений, которые работают в системе.

1640863467-1

Чтобы записаться на прием, выберите учреждение, а затем специальность врача.

1640863467-2

Откроются часы работы врачей данной специальности. Выберите нужного специалиста.

1640863468

Перед вами появится расписание врача. Используя ссылку «Следующая неделя», вы можете получить доступ к расписанию врача на следующую неделю, а используя ссылку «Предыдущая неделя», вы можете вернуться к расписанию на текущую неделю.

1640863468-1

Выберите свободное время (число) для записи и щелкните его левой кнопкой мыши. Откроется форма для записи на прием к врачу, в которой необходимо указать данные о себе: фамилию, имя, отчество, год рождения, полисы, контактные данные для обратной связи.

1640863468-2

Если вы установите флажок «Запомнить введенные данные», ваши данные будут автоматически заменены при следующих обращениях в систему электронного реестра.

1640863468-3

После заполнения полей нажмите кнопку «Зарегистрироваться». В системе предусмотрена проверка правильности введенных данных: фамилия, имя и отчество необходимо вводить полностью, год рождения вводить четырехзначным числом.

1640863469

После нажатия на кнопку «Зарегистрироваться» вашей записи будет присвоен номер, с помощью которого вы сможете проверить статус заявки — «Одобрено» или «Отклонено» (из реестра медицинского учреждения). Если пациент указал адрес электронной почты, он получит сообщение о том, что его запись была зарегистрирована.

Работа с личным кабинетом

Для удобства работы с Электронным реестром реализован функционал «Личный кабинет» — виртуальное пространство пользователя для работы на сайте. Использование этого ресурса экономит ваше время при записи на прием к врачу, позволяя автоматически заменять данные из личной информации не только о вас, но и о ваших близких. В личном кабинете пользователь может вести записи на прием к врачу, оставлять заметки, просматривать медицинские документы и многое другое.

Чтобы начать пользоваться личным кабинетом, вам необходимо пройти процедуру регистрации. Для этого в правом верхнем углу нажмите ссылку «Моя учетная запись».

1640863469-1

В открывшемся окне нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

1640863469-2

Затем заполните форму для регистрации личного кабинета и нажмите «Зарегистрироваться».

1640863469-3

После этого вам на почту придет сообщение, в котором вам нужно будет перейти по ссылке для подтверждения данных.

После завершения процедуры вам необходимо войти в личный кабинет. Для этого в правом верхнем углу нажмите на ссылку «Моя учетная запись» и введите регистрационные данные, полученные в письме.

1640863469-4

В боковом меню появится ссылка на страницу «Моя учетная запись». После перехода по ссылке откроется список всех доступных меню.

1640863470

Как узнать о записи к врачу, если вы забыли Как записаться на прием к врачу онлайн? Подробная инструкция от «Фонтанки» Для тех, кто привык записываться на прием к терапевту или другому врачу через регистратуру

Я всегда записывался в поликлинику по телефону. Зачем делать это через интернет?

Если вы выберете онлайн-метод, вам не нужно звонить и быстро устранять проблему, чтобы освободить линию для других. Вместо этого вы можете смело выбрать удобный день и время, найти нужного специалиста и зарегистрироваться.

Весь график будет прямо у вас на глазах, поэтому вам не придется запоминать, что говорят на ресепшене, и пытаться соотнести со своими планами.

1640863471

1640863472

1640863471

1640863476

1640863478

1640863479

Вот я на портале, а что дальше делать?

Чтобы быстро найти услугу «Запись к врачу», проще всего воспользоваться строкой поиска на главной странице gu.spb.ru и перейти по ссылке в списке результатов.

На странице с описанием услуги нажмите кнопку «Получить услугу». Вы увидите два варианта: записаться на прием к врачу или отменить прием. Система предупредит вас, что без авторизации приложение не будет сохранено в вашем личном кабинете. Не волнуйтесь, вы все равно получите услугу.

Далее необходимо выбрать район города и поликлинику, ввести ФИО, дату рождения и адрес электронной почты (по желанию), выбрать специальность врача, дату и время приема.

1640863472

1640863471

1640863476

1640863478

1640863479

Подробные инструкции Департамента здравоохранения по отмене приема к врачу через госуслуги (Интернет и мобильное приложение).

Через мобильное приложение

В мобильном приложении Госуслуг назначенные встречи можно просмотреть на главной странице, а также через меню в разделах «Уведомления».

На странице сведений перейдите в раздел «Доступные действия» и нажмите «Отменить».

Запись к врачу по госуслугам — подробная инструкция, как записаться на прием в личном кабинете. Как отменить встречу и можно ли записать ребенка

Запись через портал «К врачу»

Записаться на прием к врачу можно в Госуслуге или воспользоваться специализированным порталом К врачу. Последний вариант многим даже удобнее.

Пользователь зарегистрирован на портале «К врачу» и поэтому может связывать других пациентов со своей личной учетной записью, обычно это семья. Создан каталог карточек, для каждого гражданина указаны клиники, к которым он подключен, участковые врачи, есть возможность просмотреть все прошлые и будущие записи, просмотреть информацию о врачах и т.д.

лучше всего заменить прием к врачу через госуслуги, зарегистрировавшись на портале Go to a Doctor. Это более удобный и информативный сервис. Для регистрации заказчик вводит свои данные, полис ОМС, после проверки появляется аккаунт с указанием приложений и участкового врача.

Как записаться на прием к врачу:

Регистрация и проверка производится один раз, после чего можно подключать других граждан и полноценно пользоваться порталом. Чтобы записаться на прием, перейдите в картотеку и выберите, с кем записаться:

1640862490-2

После нажатия на кнопку «Записаться на прием к врачу» система откроет страницу со специалистами, на которую вы сможете записаться на прием по месту прикрепления. Если вас интересуют другие врачи и учреждения, например, в данном случае стоматолог, снимите флажок «Только специалисты по прикреплению», и нужный врач станет активным:

1640862491

Выберите подходящего специалиста. Например, при выборе терапевта сразу откроется список со всеми специалистами по месту прикрепления, первым в списке будет участковый.

1640862491-1

Выберите специалиста (по каждому врачу можно посмотреть информацию, рейтинг пациентов). Кликните по названию, вылезет регистрационный лист. Бесплатные теги отмечены зелено-синим цветом, вы можете их одолжить и подтвердить ввод.

1640862492

Если специалист плотный, бесплатного приема может не быть. Многим людям буквально приходится вылавливать ярлыки у нужного врача. Новые теги публикуются в определенное время (в каждом регионе свое), вы можете распознать его и даже попытаться захватить запись.

Если вы назначите встречу вне места привязанности, они могут позвонить вам (и это нормально, если они все равно позвонят) и скажут, что свидание вам не удастся. Направление в другую клинику может оформить только терапевт; при самостоятельной инициативе в приеме обычно отказывают.

Единый медицинский портал Для работы с порталом и доступа к полному списку услуг вы должны быть авторизованы на портале Госуслуг. В демо-режиме все видно

Выбор специальности врача

После того, как вы выбрали человека, на странице для выбора специальности врача появится следующее:

  1. Название текущего этапа процесса назначения (жирным шрифтом).
  2. Результаты отбора на предыдущих этапах процедуры назначения: ФИО человека, выбранного в индексе карты.
  3. Напоминание о необходимости направления при записи на прием к специалистам медицинского учреждения, к которому пациент не подключен.
  4. Поле для контекстного поиска специалиста из списка специалистов. При вводе строки в это поле список врачей-специалистов изменяется: в нем останутся только названия тех специальностей, которые включают указанную строку.

Например, имея статус списка, который указан на рисунке, указав «st», мы получим список, состоящий только из «дантист»:

На этой странице необходимо выбрать специальность врача. Для выбора нажмите на элемент с интересующим вас профилем.

По умолчанию список специалистов загружен в сокращенном виде: он содержит список специальностей врачей, с которыми чаще всего обращаются: терапевт / педиатр, стоматолог, гинеколог.

Краткий список формируется исходя из пола и возраста человека, выбранного в картотеке:

Если в доступном списке нет нужных вам врачей, чтобы получить полный список специалистов медицинского учреждения, к которому подключен выбранный человек, нажмите ссылку «Все специалисты»:

1640863480

Если в списке специалистов медицинского учреждения, к которому приписан пациент, нет врача необходимой специальности, перейдя по ссылке «Все доступные специалисты», вы можете получить полный список медицинских специалистов, к которым вы можете обратиться. Зарегистрироваться:

1640863480-1

После выбора специальности врача переход к списку медицинских учреждений, в которых работают врачи выбранной специальности.

Но если выбор врача делает медицинское учреждение, к которому подключен человек, шаг выбора медицинского учреждения будет пропущен и сразу откроется страница для выбора ФИО врача.

Выбор ФИО врача

Страница выбора имени врача выглядит так:

  1. Название текущего этапа процесса назначения (жирным шрифтом).
  2. Результаты отбора на предыдущих этапах процедуры записи на прием: ФИО человека, выбранного в картотеке карты, название специальности врача и название медицинского учреждения.
  3. Напоминание о необходимости направления при записи на прием к специалистам медицинского учреждения, к которому пациент не подключен.
  4. Полное наименование МУ с указанием адреса, телефонов приемной, звонков на дом и т.д.
  5. Подключите «Другая поликлиника», чтобы вернуться к этапу выбора лечебного учреждения из списка медицинских учреждений, в которых есть врач выбранной специальности.
  6. Поля для фильтрации и поиска в списке врачей МУ:
    • поиск по фамилии: для контекстного поиска по фамилии врача: список врачей изменяется в соответствии с введенной в поле строкой;
    • поиск по специальности: для контекстного поиска по специальности врача: список врачей изменяется в соответствии с введенной в поле строкой;
  7. Список врачей с указанием областей обслуживания, ФИО врача, специальностей и данных о времени первого бесплатного приема.
  8. Ссылка «Все врачи поликлиники» позволяет расширить список врачей: все врачи выбранного медицинского учреждения будут добавлены в список врачей, которые соответствуют условиям отбора на всех предыдущих этапах приема.
  9. Кнопка «Назад» для возврата к предыдущему шагу — выбор MU.

Чтобы выбрать врача, выделите мышкой имя интересующего вас врача, после чего вы перейдете на страницу для просмотра расписания этого врача.

Если в списке нет интересующего вас врача, перейдя по ссылке «Все врачи в поликлинике», вы можете расширить список врачей на всех врачей в выбранной поликлинике:

1640863480-2

После выбора фамилии врача откроется страница выбора времени для записи на прием к выбранному врачу выбранной специальности в выбранном медицинском учреждении.

Не могу записаться на прием к врачу на портале госуслуги — мы расскажем, как избавиться от проблемы. С помощью инструкции вы можете записаться на прием, не звоня на ресепшн. Самое главное — соблюдение нескольких условий, без которых этот функционал недоступен.

Что делать при реорганизации?

необходимо повторно подключиться к выбранной клинике, посетив регистратуру. Клинику можно было переименовать, разделить или объединить с другой медицинской организацией. Положите трубку и получите возможность записаться на прием к врачу без звонка в регистратуру.

Это действительно может быть, возможность удаленной регистрации лучше уточняется в прописке поликлиники. Обратите внимание, что в некоторых регионах существуют альтернативные порталы, где пациенты записываются на прием к специалистам. Регистрация осуществляется как без регистрации, так и с учётом государственной службы.

Как посмотреть историю посещений врача по госуслугам — пошаговая инструкция со скриншотами. Достоинства, недостатки и возможные трудности.

Шаг 8

После того, как система обработает запрос, на экране появятся данные обо всех медицинских услугах, оказанных за последние несколько лет.

1640863481

Технические сбои в работе самого портала могут стать осложнением

Процедура получения информации о предоставляемых медицинских услугах предельно проста. Пользователю не нужно составлять заявку, заполнять какие-либо данные. Поэтому проблем с получением информации возникнуть не должно.

Единственной сложностью могут быть технические сбои в работе самого портала. В такой ситуации необходимо повторить запрос позже. Если проблема не исчезнет, ​​вам следует обратиться в службу технической поддержки сайта.

1640863481-1

Иногда недобросовестные медицинские работники могут записывать в карточку пациента процедуры, которые на самом деле не выполнялись

Некоторые пользователи сталкиваются с проблемой, когда данные о медицинских услугах, которые они получают, отображаются некорректно. Причиной тому может быть сбой в работе системы или умышленные действия врачей.

Бывают случаи, когда медицинские работники вводят процедуры карты пациента, которые на самом деле не выполняются. В такой ситуации необходимо предварительно обратиться в медицинское учреждение. Если ваши сотрудники не дадут внятный ответ, вам придется подать жалобу в страховую компанию и Минздрав.

Оцените статью
krasud.ru