Как зарегистрировать другого человека в Госуслугах со своего компьютера. Как зарегистрировать другого человека в госуслугах через свой аккаунт

Порядок регистрации на госуслуги для физического лица и перечень документов, необходимых для регистрации на данном портале.

Как зарегистрировать и подтвердить свою учетную запись на Госуслугах

Портал госуслуг — удобный сервис, позволяющий гражданам взаимодействовать в режиме онлайн с государственными органами России. Чтобы получить доступ к справочной информации, просто зарегистрируйтесь на сайте, но вам нужно будет подтвердить свою учетную запись, чтобы пользоваться всеми услугами.

В госуслугах действует система 3-х типов счетов. Они отличаются друг от друга порядком приема и набором доступных функций:

  1. Упрощенный вход — по номеру мобильного телефона и электронной почте. С такого аккаунта граждане РФ могут оплачивать штрафы ГИБДД, читать справочную информацию по получению необходимых услуг.
  2. Стандартный счет — оформляется по номеру СНИЛС. Это позволяет людям записаться на прием к врачу, проверить свою налоговую задолженность и получить выписки с пенсионного счета.
  3. Подтверждено — выдается после подтверждения вашей личности одним из предусмотренных способов. Аккаунт открывает доступ ко всем онлайн-сервисам сайта: оформлению права собственности на движимое и недвижимое имущество, замене водительских прав и т.д.

Во-первых, вы можете зарегистрироваться на портале с упрощенной или стандартной учетной записью. При желании он может обновить статус своей учетной записи в любое время. Для этого вам потребуется предоставить дополнительные данные.

1640862818

Порядок регистрации несовершеннолетних немного отличается. Если вам нужно зарегистрировать детей до 14 лет, они создают упрощенную запись. Также, если вы планируете прописать ребенка в квартире через госуслуги, вы не можете создать для него отдельный аккаунт. Родитель может подать заявку из личного кабинета.

Если ребенку больше 14 лет, ему доступны практически все типы аккаунтов. Однако при отсутствии СНИЛС вы не сможете зарегистрироваться в стандартной учетной записи.

Онлайн на сайте Госуслуг

Самый быстрый способ — создать личный кабинет через Интернет на самом портале госуслуг. Пошаговая инструкция состоит из нескольких шагов:

  1. Зайдите на сайт gosuslugi.ru.
  2. Зайдите в раздел «Зарегистрироваться”.
  3. Заполните поля — введите свое имя, адрес электронной почты и мобильный телефон. Необходимо указать правильные данные, иначе вы не сможете войти в систему.
  4. Дождитесь СМС с кодом для завершения регистрации.

Если вы планируете создать стандартную или подтвержденную запись, вам потребуются документы для регистрации — паспорт и СНИЛС. В дальнейшем пользователь сможет использовать номер сертификата СНИЛС для входа в личный кабинет.

Официальный сайт Госслужбы — новая версия Каталог государственных услуг Российской Федерации обновлен до новой версии. Теперь частным лицам доступно еще больше

Госуслуги на компьютере

Важно! При авторизации на портале госуслуг не с вашего компьютера, вы всегда должны ставить галочку рядом с фразой «Чужой компьютер» и отказываться от автоматического сохранения пароля к вашей учетной записи.

Чтобы выйти из портала Госслужбы, не опасаясь личной информации, простого закрытия карты будет недостаточно. При следующем запуске браузера ваша личная учетная запись может остаться открытой для другого пользователя.

При работе с сайтом ваша фамилия с инициалами указывается на каждой странице в правом верхнем углу. Чтобы полностью завершить сеанс, щелкните левой кнопкой мыши по фамилии и в выпадающем окне нажмите «Выйти», как показано на рисунке ниже. После этого никто не сможет войти в вашу учетную запись без имени пользователя и пароля.

1640862818-1

Госуслуги личный кабинет — вход по номеру телефона

Введите номер своего мобильного телефона и пароль в соответствующие поля для авторизации. Если все данные верны, вы будете перенаправлены на личную страницу портала госуслуг. Если вы забыли свой пароль, воспользуйтесь функцией сброса (как я могу восстановить свой пароль?).

Используйте страховой номер индивидуального лицевого счета для входа в личный кабинет. Введите номер СНИЛС и пароль в соответствующие поля для приватной авторизации.

Как записать на госуслуги другого человека, можно ли это сделать? Правила государственного портала. Как зарегистрировать аккаунт на Госуслугах.

Как зарегистрировать учетную запись на Госуслугах

Личный кабинет на сайте создается в три этапа: вводятся фамилия, имя, отчество и контактный номер, затем подтверждаются личные данные и профиль.

Для регистрации учетной записи в Госуслугах вам необходимо:

1640862818-2

  1. Откройте сайт по ссылке https://www.gosuslugi.ru/;
  2. На главной странице нажмите кнопку «Зарегистрироваться;
  3. Введите свои личные данные и укажите номер мобильного телефона;
  4. Заполните поле с адресом электронной почты и нажмите «Зарегистрироваться»;
  5. На указанный номер телефона придет СМС с кодом. Придайте ему форму;
  6. Найдите надежный пароль, который вам нужно будет вводить каждый раз при входе на сайт. Запоминать символы или сохранять;
  7. Вы создали свою основную учетную запись. Чтобы пользоваться всеми услугами в полной мере, вам необходимо добавить информацию. В категории «Персональные данные» необходимо ввести правильные и достоверные данные, иначе могут возникнуть трудности с получением услуг.

Портал государственных услуг не предлагает возможности зарегистрировать кого-либо еще через ваш профиль, поэтому единственный вариант — помочь зарегистрироваться

Можно ли зарегистрировать другого человека через свой аккаунт

Если вам необходимо помочь другому человеку получить профиль на портале госуслуг, вам необходимо зарегистрировать его в его присутствии или узнать его личные данные. Профиль любого зарегистрированного пользователя на портале госуслуг должен содержать его личные данные. Это правило запрещает использование двух телефонов для одной учетной записи, двух учетных записей для одной учетной записи. То есть вы не можете создать другой профиль, используя свой собственный профиль. Однако вы всегда можете помочь другому человеку создать учетную запись.

Для этого нужно использовать такие документы как:

  • цифровая версия паспорта;
  • Свидетельство о пенсионном страховании — СНИЛС;
  • электронное письмо;
  • телефонный номер, который еще не использовался портовыми службами государства;
  • пароль от аккаунта (его уже придётся придумать самостоятельно).

Все эти данные и документы есть у любого гражданина России. Чтобы зарегистрировать электронную почту, вам необходимо использовать любую бесплатную почтовую службу. Будет работать сервис Gmail, Mail.ru или Яндекс.Почта. Вы можете использовать данные, указанные в заявке банка, для регистрации.

Наконец, через сервисные центры можно оформить аккаунт на ресурсе госуслуг другому пользователю.

Использование банка для создания аккаунта на портале Госуслуг

В наши дни это редкий человек, у которого нет собственной кредитной карты. Но, если у человека нет карты, ее можно получить всего за несколько шагов. Все, что нужно сделать, чтобы получить карту, — это пойти в отделение банка с документами. Копии документов будут зарегистрированы в базе данных, после чего у человека появится возможность зарегистрироваться на сайте госуслуг с помощью мобильного банка по телефону.

1640862819

Если у пользователя есть профиль в Сбербанке, вам необходимо сделать следующее:

  1. перейти в раздел «Услуги»;
  2. выберите кнопку «Подписка на госуслуги»;

1640862819-1

онлайн-регистрация Сбербанка на госуслуги

После ввода данных приложение проверит наличие таких данных в Госуслугах. В случае, если введенные данные уже присутствуют в базе данных госуслуг, программа банка запросит внесение других данных. Помимо регистрации через банковское приложение, вам необходимо подтвердить свою учетную запись.

После подтверждения аккаунта у пользователя будет возможность посетить портал Госуслуг по ссылке в приложении самого банка. Программа также содержит несколько советов по использованию портала.

Как создать вторую учетную запись на портале госуслуг. Сколько аккаунтов можно зарегистрировать на человека. Этапы создания — ввод данных, идентификация личности.

Внесение персональных данных

После получения уведомления о завершении регистрации сервис перенаправит вас на страницу с вашей личной информацией. Здесь нужно ввести следующее:

1640862819-2

  1. Введите свои паспортные данные;
  2. Введите номер свидетельства СНИЛС;
  3. Нажмите кнопку «Продолжить», и данные будут отправлены в Пенсионный фонд и ФМС для проверки;
  4. Через несколько минут вы получите уведомление об этапе проверки, если все указано правильно. СМС придет на телефон и письмо на почту;
  5. Чтобы продолжить использование учетной записи, вам необходимо повторно авторизоваться. Статус счета теперь «Стандартный». Некоторые услуги уже доступны.

Вы можете зарегистрироваться на госуслуги и получить доступ к большому количеству услуг через официальный сайт. Регистрация личного кабинета для людей открыта для самостоятельной регистрации.

Проблемы во время регистрации

Нет сервисов, которые бесперебойно работают ни в России, ни в какой-либо другой стране мира. Оптимизированному и простому процессу регистрации на веб-сайте государственной службы могут препятствовать различные факторы, от сбоя портала до отказа компьютера. Вы можете справиться с техническими трудностями в одиночку или подождать, но мы рассмотрим более запутанные случаи.

В процессе регистрации внезапно обнаружилось, что добавленный СНИЛС уже был добавлен в другой аккаунт. Что делать?

  • Остановите регистрацию и восстановите пароль, СНИЛС станет оригиналом документа. Возможно, вы уже пытались зарегистрироваться, но забыли. Инструкции по восстановлению доступа уже опубликованы на нашем сайте.
  • Позвоните на горячую линию Портала государственных услуг по телефону 8 800 100 70 10 (с любого телефона) или 115 (только с мобильного).
  • Обратитесь в один из сервисных центров и зарегистрируйтесь у его специалистов.

Одно решение не помогает — следуйте другому.

Как узнать, есть ли у меня личный кабинет на Госуслугах?

Ответ на этот вопрос даст попытка восстановить пароль. Попробуйте восстановить его, указав все известные вам данные: номер телефона, почту, реквизиты документа. Успешное восстановление станет подтверждением наличия ранее зарегистрированного лицевого счета.

Дополнительно на наличие существующего личного кабинета указывают следующие факторы:

  • Мобильный номер не принимается.
  • Портал госуслуг сообщает, что СНИЛС уже существует.
  • Документы, указанные при регистрации, не проверяются.

Восстановите доступ самостоятельно или через сервисные центры.

Как зарегистрировать человека на сайте госслужбы. Пошаговая инструкция. О типах счетов, о способах подтверждения личности.

Шаг 4. Инструкция по подтверждению личности для сайта госуслуг.

Нажмите кнопку « Подтвердить»:

1640862820

1640862820-1

Как видно из изображения, государственные службы предлагают три метода подтверждения. «Лично в сервисный центр» — наименее привлекательный вариант. «Электронная подпись или УЭК», наверное, самый быстрый. Самый популярный способ попасть на сайт — «Почта России Заказным письмом». Если вы нажмете на изображение с такой надписью, вам нужно будет заполнить открывшуюся под ним форму и нажать на кнопку « Заказать письмо»:

1640862820-2

После этого откроется страница с вашими личными данными, просто добавится еще одно информационное окно. Чуть ниже показано На этой инструкции наши основные действия на сайте госуслуг можно считать завершенными. Осталось дождаться письма. Обычно уведомление о получении заказного письма приходит не позднее, чем через две недели после подтверждения личности на сайте.

После получения письма необходимо ввести указанный в нем код в поле на главной странице личных данных личного кабинета, либо на странице госуслуг для подтверждения своей личности, после нажатия на «Подтвердить»:

1640862821

После ввода кода появится окно подтверждения учетной записи, и вам будут доступны все государственные услуги, доступные на портале:

1640862821-1

это все. Я надеюсь, что мне удалось наглядно показать все этапы процесса регистрации физических лиц на веб-сайте государственных услуг, и вы, безусловно, получите от этого пользу. Удачи!

Оцените статью
krasud.ru