Восстановить пароль от учетной записи Госуслуги. Как восстановить пароль на госуслугах

Доступ в личный кабинет Госуслуг возможен только после установления личности. Вы можете авторизоваться по номеру телефона или СНИЛС, введя свой личный пароль. Способ

Как восстановить пароль на Госуслугах — пошаговая инструкция

Доступ в личный кабинет Госуслуг возможен только после установления личности. Вы можете авторизоваться по номеру телефона или СНИЛС, введя свой личный пароль. Способ восстановления пароля зависит от типа учетной записи: упрощенная, стандартная или проверенная.

Информация о проблеме Назад

Восстановить доступ, если изменился номер телефона или утерян доступ к почте

Если предложенные способы не сработали, например, без мобильного телефона под рукой изменился номер или вы не можете пользоваться электронной почтой, вы можете восстановить доступ или изменить пароль в любом городском сервисном центре.

1640862405-2

Щелкните по этой ссылке, выберите тип услуги и найдите ближайший центр на карте. Для этого нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. Персонал центра проверит данные и быстро устранит проблему. По остальным вопросам обращайтесь на горячую линию портала: 8 800 100 70 10 или в службу поддержки.

Как восстановить пароль на госуслугах? Если вы не помните свои данные для доступа к личному кабинету, вы всегда можете воспользоваться услугой восстановления.

Инструкция по восстановлению

Успех восстановления зависит от того, есть ли у пользователя доступ к мобильному телефону или электронной почте. На телефон поступает защитный код, а в почтовый ящик — ссылка для сброса старого пароля и назначения нового. Все зависит от того, что пользователь указывает в форме восстановления.

Чтобы открыть форму, перейдите на страницу авторизации, нажав кнопку «Войти» на главной странице портала. Вы также можете нажать на ссылку «Моя учетная запись» — без разницы, откроется та же форма. В нем вы должны перейти по ссылке Я не знаю свой пароль .

В новой форме будет предложено ввести известное пользователю имя пользователя — телефон или электронную почту. Цель достигнута, продолжаем восстановление по инструкции.

  1. Если у вас есть доступ к мобильному телефону, введите номер. Или укажите свой адрес электронной почты, если такого номера не существует — новый номер можно будет подключить после успешной авторизации на портале.
  2. Pass Defense Я не робот, поставьте галочку.
  3. В зависимости от введенного логина введите SMS на следующей странице или перейдите по ссылке из письма, доставленного на указанный почтовый ящик.
  4. Последний шаг — установить новый пароль. Помните о требованиях безопасности: не менее восьми символов, должно быть хотя бы одно число, должны быть прописные и строчные буквы. Вы также должны добавить хотя бы один специальный символ, например вопросительный знак, восклицательный знак или косую черту (разрешены все специальные символы).

Вторая цель тоже была достигнута: мы сбросили старый пароль и запустили новый. Запишите его, чтобы не забыть и никогда не потерять, ведь каждая реставрация требует 2-3 минут работы или драгоценного выходного дня.

Вы снова вошли в систему с адресом электронной почты, потому что номер телефона больше не существует? Авторизуйтесь, зайдите в меню Моя учетная запись — Мои данные и контакты, нажмите на поле со своим телефоном и введите новый номер. На новый номер придет SMS с цифровым кодом: введите его в открывшемся окне.

Восстановить доступ через центры обслуживания клиентов

Сервисные центры восстанавливают доступ к учетным записям, если они теряют контроль над номером телефона и электронной почтой. Алгоритм состоит из трех шагов:

  1. Перейдите в раздел Сервисные центры, перейдя на портал госуслуг и спустившись в самый низ страницы (авторизация не требуется).
  2. В верхнем меню выберите услугу Восстановить доступ — на карте отобразится список центров, в которых предоставляется данная услуга.
  3. По прибытии в выбранный вами сервисный центр дождитесь своей очереди и попросите вернуть доступ к своей учетной записи — вы должны предъявить паспорт в качестве удостоверения личности. Дайте новый номер телефона.
  4. Подпишите заявку и дождитесь входящего SMS — в нем будет одноразовый пароль для доступа в личный кабинет госслужбы.
  5. Войдите в свою учетную запись с новым номером и временным паролем, затем назначьте постоянный, следуя инструкциям системы.

Восстановлен контроль над аккаунтом: в нем уже прописан новый номер телефона. Осталось только зарегистрировать новый адрес электронной почты и подтвердить его по ссылке из полученного письма.

Подробная инструкция, как сбросить или изменить пароль на портале госуслуг, по номеру телефона или электронной почты, восстановления доступа, с помощью СНИЛС, методов защиты аккаунта.

Восстановление логина

Если пользователь забыл свой логин, необходимо подтвердить его личность, заполнив форму с указанием:

  • адреса электронной почты или номера телефонов, привязанные к вашему личному кабинету;
  • дата рождения;
  • введите символы с изображения, чтобы подтвердить пользователя.

После отправки формы вам будет отправлено электронное письмо с советами о том, как восстановить доступ.

Уведомление будет получено только в том случае, если введенные в форму данные соответствуют информации, указанной при регистрации на сайте.

1640862405-2-2

Если ссылка для возобновления доступа не была отправлена ​​на вашу электронную почту, вы можете использовать кнопку «Я не получил письмо, восстановить доступ по телефону». После нажатия на окошко на телефон будет выслан код, который необходимо ввести отдельной строкой.

Восстановление пароля с помощью СНИЛС

Бывают случаи, когда невозможно воссоздать пароль для доступа к порталу госуслуг по электронной почте или номеру телефона. В этом случае есть возможность возобновить запись в личный страховой индивидуальный счет.
Для этого нужно нажать на кнопку «Восстановить с помощью СНИЛС». После перехода на новую страницу индивидуальный личный кабинет вводится в специальное поле. Затем нажмите кнопку «Найти».

1640862406

После нажатия на окно система генерирует проверочный код, который вводится в пустую строку. Кроме того, код отправляется на номер телефона, указанный при регистрации. Его необходимо ввести в ссылку, нажать «Продолжить». Итак, меняем код. Авторизуйтесь, используя новые данные.

Если при регистрации указан контрольный вопрос для восстановления доступа, после введения СНИЛС необходимо ввести ответ на него.

В этом случае также будет отправлен ключ для восстановления доступа к адресу электронной почты или телефона, который вводится в специальной строке.

Обычно для подтверждения данных и их обновления необходим доступ к электронной почте или номеру телефона, подтвержденным при регистрации. Без них сложно попасть в единый офис.
Как сменить пароль

Изменить код можно прямо на портале госуслуг, войдя в личный кабинет, перейдя по ссылке «Показать все личные данные». В предложенном списке выберите пункт «Настройки учетной записи». В новом окне нажмите кнопку «Сменить пароль».

Чтобы изменить данные, нужно ввести старый код, придумать другой. Пароль вводится дважды в строки «Новый пароль», «Подтвердить новый пароль». После ввода данных нажмите кнопку «Создать».

Также вы можете войти в личный кабинет, обратившись в Центр обслуживания пользователей или в филиал Ростелеком с документами, удостоверяющими личность. В офисе специалист поможет вам активировать аккаунт, восстановить доступ и данные и даже ответит на ваши вопросы.

Вы можете найти ближайший центр на сайте госуслуг России в столбце «Помощь и поддержка» или воспользоваться кликабельной ссылкой «Как работать с порталом» и перейти на другую страницу, нажав «Как и где подтвердить свой Счет. » В открывшемся окне выберите вопрос для восстановления доступа. Если есть интерактивная ссылка «Сервисный центр», щелкните ее. Далее пользователю предоставляется карта с указанием ближайших организаций с их местонахождением.

1640862406-1

вы можете найти центр обслуживания и поддержки клиентов в категории «Информация о портале», щелкнув ссылку «Адреса точек обслуживания». Далее в строке поиска открывшейся страницы выберите населенный пункт и контактные данные сервисного центра.

Как восстановить пароль и получить доступ к госуслугам на сайте gosuslugi.ru: пошаговая инструкция. Получение по электронной почте, телефону, СНИЛС, ИНН, паспорт, МФЦ.

Контакты отсутствуют

Вторая ситуация: если система пишет, что у СНИЛС нет подтвержденных контактов, то есть нет ни мобильного телефона, ни адреса электронной почты. Затем мы пытаемся восстановить доступ по ИНН или паспортным данным, если они указаны в личном кабинете.

1640862406-2

Нажимаем «Я не знаю пароль» и выбираем данные паспорта или ИНН. В паспортных данных введите серию и номер документа. ИНН — просто введите номер. Далее по инструкции попробуем восстановить доступ.

1640862406-3

Портал госуслуг занял лидирующие позиции по обработке документальной информации населения Российской Федерации по многим важным

Если изменился номер телефона или утерян доступ к почте

Если предложенные способы не сработали, например, без мобильного телефона под рукой изменился номер или вы не можете пользоваться электронной почтой, вы можете восстановить доступ или изменить пароль в любом городском сервисном центре.

1640862406-4

Щелкните по этой ссылке, выберите тип услуги и найдите ближайший центр на карте. Для этого нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. Персонал центра проверит данные и быстро устранит проблему. По остальным вопросам обращайтесь на горячую линию портала: 8 800 100 70 10 или в службу поддержки.

восстановить аккаунт в Госуслуге и как это сделать можно по номеру телефона, электронной почты и номеру СНИЛС.

Восстановление доступа через телефон или почту

Восстановление учетной записи не удастся, только если вы удалили свою учетную запись. Регистрацию придется пройти заново, так как все данные будут удалены по запросу пользователя. Вы можете восстановить доступ через свой номер телефона или адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью. Это требует:

1640862407

  1. Зайдите на сайт госуслуг и нажмите «Войти»;
  2. нажмите «Забыли пароль» и выберите способ восстановления — телефон. Снова нажмите «Забыли пароль»;
  3. введите телефонный номер, связанный с записью. Нажмите кнопку «Найти»;
  4. для проверки ваших персональных данных система запросит у вас номер СНИЛС;
  5. Введите код из SMS, которое вы получите на указанный номер мобильного устройства;
  6. Система запросит ответ на контрольный вопрос;
  7. Найдите новый пароль: он должен быть сложным и состоять из латинских букв и цифр.
  8. После восстановления доступа перейдите на главную страницу и авторизуйтесь.

Примечание. При использовании электронной почты для восстановления необходимо перейти по ссылке в письме. Этот вариант актуален и в том случае, если вы сменили номер телефона.

Comments

Я создал два аккаунта, один привязан к номеру паспорта, второй — к СНИЛС. Как их устранить и создать один-единственный?

1640862403

1640862404

1640862404-1

1640862405

1640862405-1

2021 год © gosuslug.com. Неофициальный информационный проект в поддержку пользователей портала госуслуг. Вся информация взята из открытых источников. Все права защищены.

Государственный портал значительно экономит время и деньги, которые необходимо тратить на получение важных услуг. Воспользуйтесь услугой

Как найти Центр обслуживания портала «Госуслуги»?

Прежде чем обращаться в один из офисов, нужно выбрать организацию. Самый простой способ найти нужный филиал — обратиться к карте на сайте Госслужбы. Здесь расположены все офисы обслуживания. Внизу находится вкладка «Сервисные центры», при нажатии на которую пользователь попадет на карту своего региона.

Если покупатель в данный момент проживает в другом городе, данные в поиске необходимо изменить. По умолчанию отделения будут предложены в регионе, указанном заказчиком в анкете.

На сайте указаны адреса и часы работы Центров, поэтому человек может выбрать для себя наиболее удобный вариант посещения. В некоторых из них можно записаться на прием онлайн, например, в многофункциональных центрах.

Оцените статью
krasud.ru