Как поставить машину на учет юридическому лицу через Госуслуги в Москве. Как поставить машину на учет в гибдд через госуслуги

Как зарегистрироваться на регистрацию автомобиля для юридического лица через сайт госуслуг в 2021 году. Как правильно подать заявление на регистрацию транспортного средства: перечень документов, образцы заявлений, стоимость госпошлины, условия зачисления.

Как поставить машину на учет юридическому лицу через Госуслуги в Москве

Фирменная регистрация транспортного средства не сложнее, чем аналогичная процедура, выполняемая физическим лицом. Благодаря сервису Госуслуги оформление авто на юридическое лицо займет меньше времени, так как заявка подается удаленно, вы можете выбрать подходящее ГИБДД Москвы и удобную дату.

Для регистрации автомобиля, принадлежащего организации, необходим расширенный пакет документов. Документы необходимо подготовить перед подачей электронного заявления, оригиналы необходимо предъявить сотрудникам отдела при личном посещении.

  • Заявление (если оформлено через Госуслуги, заполняется в электронном виде)
  • Удостоверение личности представителя компании
  • Доверенность на право представлять интересы организации
  • Технический паспорт автомобиля
  • Старое регистрационное удостоверение (для перерегистрации подержанного автомобиля)
  • Договор купли-продажи, выписка из разделительного баланса или иной имущественный акт
  • Копия приказа об уплате государственной пошлины за регистрационные действия
  • Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (должна содержать основную информацию о компании)
  • Страховой полис ОСАГО (можно оформить в электронном виде, бумажная версия не требуется)

Если юридическое лицо регистрирует грузовой автомобиль в госуслугах, к вышеуказанным документам прилагается копия справки Мосгоркомстата.

Арендованный автомобиль регистрируется арендатором на время аренды. После оплаты полной стоимости автомобиля представитель компании снова обращается в Госавтоинспекцию для замены ГТС.

Требуется ли нотариальное заверение?

Доверить регистрацию автомобиля юридического лица через Госуслуги можно сотруднику или лицу, не имеющему отношения к компании. Если официальный сотрудник компании идет в Госавтоинспекцию, доверенность заверять не нужно. Подписано директором и заверено печатью. Если процедуру проходит третье лицо, доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Как правило, на сотрудника выдается доверенность. Если директор компании обратится в МРЭО, он должен будет предоставить документальное подтверждение своих полномочий — приказ при назначении учредительным собранием.

Доверенность содержит данные владельца транспортного средства и уполномоченного лица, информацию об автомобиле. Кроме того, стоит прописать полномочия представителя, перечислив документы, полученные им от собственника, с указанием срока действия доверенности.

В этой статье мы рассмотрим сроки регистрации авто после покупки. Подскажем, сколько времени у владельца есть на то, чтобы связаться с ГИБДД, какие штрафы ему придется заплатить, если не будут нарушены сроки регистрации

Сколько времени есть на регистрацию авто после покупки?

1640862964

После покупки срок оформления автомобиля составляет 10 дней. Обратный отсчет начинается со дня подписания денежно-кредитной политики. За 10 дней покупатель должен успеть подать заявление в ГИБДД. Если она будет подана на 10-й день, а ГНС ​​будет выпущена позже (при прохождении процедуры через госуслуги), вам не придется платить штраф.

Сколько можно не ставить машину на учет?

1640862964-1

10 дней после купли-продажи — срок регистрации автомобиля, который рекомендуется соблюдать. В этот период владелец может управлять приобретенным автомобилем без регистрации. Если инспекторы остановят его, они попросят показать ДКП, в котором должна быть указана дата покупки транспортного средства.

Пошаговая инструкция по регистрации автомобиля через госуслуги — Регистрация автомобиля через госуслуги: пошаговая инструкция С появлением в жизни россиян государственного портала «Госуслуги» многие процедуры стали намного проще и начал принимать в несколько раз меньше

Шаг 1 — готовим документы

1640862964-2

В онлайн-заявке необходимо указать данные следующих документов:

  • паспорта;
  • нотариальная доверенность (для доверенных лиц);
  • ПТС;
  • ST;
  • документ, подтверждающий право собственности (договор купли-продажи и т д).
  • страховой полис ОСАГО.

При посещении ГИБДД вам понадобится следующий пакет документов:

  • паспорт автовладельца;
  • ПТС;
  • действующая диагностическая карта;
  • политика ОСАГО;
  • документ, подтверждающий покупку автомобиля;
  • статус «Транзит» — при наличии.

Кроме того, к указанному пакету документов необходимо будет оплатить статусную пошлину и приложить квитанцию ​​об оплате.

Шаг 3 — выбираем услугу

Заходим в Госуслуги, переходим в раздел «Регистрация автомобиля».

1640862965

Если вы подаете заявку на регистрацию нового автомобиля из кабины, выберите «Регистрация и оформление документов». Перейдем к «Оформлению автомобиля в ГИБДД».

При регистрации автомобиля после предыдущего владельца выберите «Изменить регистрационные данные». Перейдите в подраздел «Изменение данных владельца транспортного средства». Щелкните значок «Получить услугу» в правом углу».

Мы пошагово расскажем, как зарегистрировать автомобиль через госуслуги и что нужно сделать перед регистрацией автомобиля через госуслуги.

Постановка машины на учет через Госуслуги пошагово

Процедура регистрации через портал «Госуслуги» длится максимум 15 минут. Для этого автовладелец должен быть зарегистрирован или зарегистрироваться на сайте. Регистрация автомобиля проходит в несколько этапов.

1640862965-2

Первым шагом является подготовка тех документов, данные о которых необходимо ввести в анкету. Для этого вам понадобятся:

  • гражданский паспорт владельца транспортного средства;
  • при регистрации через представителя требуется нотариальная доверенность;
  • паспорт транспортного средства (ПТС);
  • свидетельство о регистрации;
  • документ, подтверждающий право собственности на автомобиль (договор купли-продажи, акт дарения, решение суда и т д.);
  • страховой полис ОСАГО;
  • транзитный номер (при наличии).

Это список документов, которые вам необходимо иметь под рукой для заполнения заявки на регистрацию. В ГИБДД должны будут предоставить им, помимо прикрепления квитанции об оплате госпошлины, диагностическую карту.

Шаг 3. Поиск нужной услуги

Зайдя на сайт, вы сразу увидите вверху раздел «Услуги». Первое, что мы делаем — идем туда и смотрим каталог предоставляемых услуг.

1640862965-1

Вы должны найти нужный элемент, то есть «транспорт и вождение», и в этом разделе вы должны найти «регистрацию транспортного средства».

1640862966

Дальнейшие действия зависят от регистрируемого транспортного средства: новая машина из кабины или подержанная.

1640862966-1

1640862967

В меню нужно выбрать соответствующую строку и нажать кнопку «Пуск».

1640862967-1

Мы поможем вам зарегистрировать машину быстро и правильно в ГИБДД города Москвы, без регистрации через госуслуги. Регистрируем машины без очередей

Какие документы нужно подготовить?

1640862967-2

Рекомендуем заранее собрать полный пакет документов и ознакомиться с нашим списком. В обязательный список входят:

  • паспорт владельца транспортного средства
  • TCP (если бумажный, а не электронный)
  • СТС (для перерегистрации подержанного автомобиля)
  • договор купли-продажи или другое доказательство права собственности (дарственная, свидетельство о праве на наследство)
  • страховой полис ОСАГО
  • транзитные таблички (если есть)

Если вы являетесь представителем юридического лица, вам также потребуется доверенность на проведение регистрационных действий, заверенная подписью генерального директора и печатью компании. Кроме того, в Пакет документов юридического лица входит копия свидетельства Единого государственного реестра юридических лиц.

Что нужно для регистрации автомобиля, перечень необходимых документов, по каким причинам в них может быть отказано, про госпошлину, альтернативные варианты и можно ли зарегистрировать автомобиль НЕ через госуслуги.

Альтернативный метод регистрации авто через портал Госуслуги

Воспользоваться порталом Госуслуги можно только для записи на прием в ГИБДД. В этом случае вы не сможете заполнить данное заявление и оплатить госпошлину со скидкой 30%.

Если по какой-то причине вы не хотите использовать онлайн-портал для регистрации автомобиля. Вы можете пойти обычным путем и зарегистрировать машину прямо в ГИБДД. Сделать это можно в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.12.1994 N 938.

Вам необходимо будет подготовить пакет документов, заполнить заявку и оплатить госпошлину. Сделать это можно в банке или в специальном терминале, расположенном прямо в отделении ГИБДД.

Основное отличие от регистрации в госуслугах заключается в том, что вам нужно будет захватить электронный билет в очередь и дождаться своего часа. Согласно стандарту, процесс регистрации не должен превышать одного часа на одного водителя.

Дальнейшая процедура ничем не отличается от регистрации автомобиля через информационный портал госуслуги.

можно ли зарегистрировать машину и где это сделать? Какой штраф, если я зарегистрирую машину в неподходящее время? Где зарегистрировать машину в Дорожной полиции или через госуслуги?

Полезные советы

1640862968

Чтобы зарегистрироваться максимально быстро, вы можете получить купон через Интернет. Таким образом, вам не придется стоять в очереди, и вы можете прийти сразу в нужное время.

Вы можете получить скидку на регистрацию транспортного средства, если подадите заявление через госуслуги и оплатите госпошлину. В этом случае за процедуру можно будет заплатить на 30% меньше. По этой причине желательно начать регистрацию в госуслугах, а завершить — в дорожной полиции.

Для успешного завершения процедуры вам сначала нужно будет проверить автомобиль. Убедитесь, что это не кража и что предыдущий владелец не наложил штраф. Также не должно быть никаких ограничений. В этом случае можно будет легко зарегистрировать автомобиль и получить новые номера.

Оцените статью
krasud.ru