Как проверить, законно ли меняется порядок очереди в детский сад. Как посмотреть очередь в детский сад на мос ру

Очередь в детский сад москвичи могут проверить на сайте mos.ru, портале госуслуг, а также по телефону горячей линии Департамента образования Москвы. Для проверки необходимо знать номер заявки.

4 способа проверить очередь в детский сад в Москве. Пошаговые инструкции

В больших городах попасть в детский сад довольно сложно. Именно поэтому необходимо максимально точно отслеживать очередь за своим ребенком, чтобы не упустить момент, когда ребенок может пойти в детский сад. Отследить очередь в Москве можно с помощью различных сервисов.

Уважаемые читатели! Чтобы решить вашу конкретную проблему, позвоните на горячую линию или задайте вопрос на сайте. Это бесплатно.

Доступные способы проверки для москвичей

В Москве информацию по телефону для уточнения смены в детский сад можно получить на горячей линии Департамента образования Москвы: +7 (495) 777-77-77. В этом случае можно не только уточнить информацию о таком номере, ведь в каждом районе города цифры могут отличаться, но и о режиме работы специалистов.

Через веб-сайт государственных служб Через региональные веб-сайты, где вы можете проверить заявление, я иду в убежище, где я подавал заявление на регистрацию. Через МФЦ У нас есть прямая линия связи в этом районе — и я называю ее

Как формируется очередь в сад в России и Подмосковье и почему ее можно вернуть.

Как вообще формируется очередь в детский сад

В Т-Ж уже была подробная статья о том, как встать в очередь в детском саду, поэтому вкратце напомню основные моменты.

Очередь в детский сад формируется на основании заявлений родителей. Дети, имеющие право на получение общего образования, рассматриваются органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Органы местного самоуправления ведут реестры в электронном виде и устанавливают порядок ведения очереди в муниципальном нормативном акте.

Движение хвоста зависит в основном от наличия мест в питомниках. Детей обычно зачисляют до июня-июля текущего года. В течение учебного года группы могут объединяться, но уже на одноместные места, которые освобождаются, если родители забрали ребенка из детского сада.

Иногда хвост может отходить назад. Это произойдет, если:

  1. появился ребенок с льготной надписью: например, детей судей и прокуроров отводят в детский сад без очереди, а детей из многодетных семей — в первую очередь;
  2. семья переехала, и в результате ребенок сменил детский сад, и его родители сначала подали документы раньше вас. При переезде в пределах муниципалитета дата подачи заявления не меняется;
  3. появился ребенок, переходивший из одной возрастной группы в другую, и его место в электронной очереди определялось исходной датой подачи заявления, которая оказалась раньше вашей.

И еще один момент: во-первых, в детские сады есть места для тех, кто прописан по месту жительства в муниципальном образовании. А потом рассматривают заявления тех, у кого временная прописка — по месту пребывания. Таким образом, изменение смены вашего ребенка в детском саду не может быть связано с количеством воспитанников, которые хотят поступить в тот же детский сад, что и вы.

Как проверить законность смещения очереди

Вы можете самостоятельно проверить статус заявки и положение ребенка в очереди на сайте госуслуг или портале госуслуг Московской области по серии и номеру свидетельства о рождении.

Очереди автоматизированы, поэтому случаи незаконного предоставления места в детском саду выявить несложно. Для этого вы имеете право подать жалобу в отдел образования городской администрации Мытищ или в местную прокуратуру. В любом случае они проверит и дадут ответ.

Жалобу можно подать лично, по почте или, что более удобно, в электронном виде:

В жалобе просто укажите свои контактные данные и попросите проверить законность действий отдела образования по формированию очереди на убежище. Ссылки на законодательство давать не нужно.

Вы также имеете право обратиться в Мытищинский городской суд Московской области с административной жалобой на Управление образования — потребовать устранения нарушений предоставления места вашему ребенку в детском саду. Нет необходимости заранее писать жалобу. Госпошлина — 300 руб

Административное дело, как правило, должно быть рассмотрено в течение двух месяцев со дня подачи заявления. Суд назначит встречи, на которых вы и представитель отдела образования имеете право присутствовать. Вы можете отстаивать свои интересы лично или заручиться помощью представителя.

Требование будет выполнено, если удастся доказать, что порядок образования и движения хвоста был нарушен: кто-то незаконно взял хвост над вами. Решение суда будет основанием для проверки места вашего ребенка в очереди.

Узнать номер электронной очереди в детский сад на портале mos.ru жители Москвы могут в личном кабинете госуслуги.

По номеру заявления

Проверка очереди на убежище по номеру заявления больше не доступна, так как эта опция удалена на портале mos.ru из-за анонимности. Однако зная ФИО, дату рождения ребенка и номер свидетельства о рождении ребенка, все это делается просто — смотрите здесь.

Есть еще одна возможность узнать, где ваш малыш в очереди. Для этого вам нужно будет ввести информацию о ребенке в поисковике.

1640862661-1-2

    и авторизуйтесь (или зарегистрируйтесь);

  • чтобы узнать очередь в детский сад по фамилии ребенка, найдите на странице кнопку «Посмотреть очередь» и нажмите на нее;
  • Теперь введите необходимые данные в предоставленную форму и получите результат.

К сожалению, вы не можете проверить номер очереди только по имени ребенка или номеру свидетельства о рождении. Потребуется полная личная информация вашего ребенка.

Напоминаем, что порталы pgu.mos.ru и mos.ru были объединены в единое интернет-пространство для услуг правительства Москвы.

важно понимать, что на сайте Mos.ru вы можете увидеть очередь только в питомники Москвы. Для жителей Подмосковья Химки, Мытищи или других населенных пунктов создан специальный портал — uslugi.mosreg.ru, где можно узнать статус очереди в выбранное дошкольное образовательное учреждение.

Как проверить очередь в детский сад в Москве по номеру заявки. Документы для постановки ребенка в дошкольное учреждение, онлайн-регистрация на mos.ru

Где проверить очередь в детский садик

Делается это по номеру заявки или данным свидетельства о рождении на портале госуслуг Москвы.

1640862661-2-2

В личном кабинете откройте раздел «Избранные организации».

Если ранее введенные данные изменились, или вы ввели их неправильно, нажмите кнопку «Внести изменения».

Когда лучше записываться в очередь в детский сад

В период с 1 марта по 1 июня комиссия комплектует детские сады на следующий год. Поэтому лучше всего в этот период стоять в очереди в питомник в Москве. Если необходимые документы были поданы позже, специалисты проводят доработку, исходя из наличия вакансий.

Первая категория.

Льготы детям для получения места в детском саду Москвы:

  • работающие матери или отцы-одиночки;
  • родители учатся или учатся;
  • родители которых работают в полиции, прокуратуре или являются судьями;
  • приняты или находятся под защитой и фидуциарным управлением;
  • родители — жертвы Чернобыля;
  • если родители потеряли одного или обоих родителей до 18 лет.

Вторая категория.

Исключительное право записаться в питомник имеют:

  • дети-инвалиды и дети-сироты;
  • дети из многодетных семей;
  • дети судей, солдат и прокуроров;
  • если один из родителей инвалид.

1640862662

Третья категория.

Дополнительными преимуществами при помещении ребенка в детский сад являются:

  • матери-одиночки;
  • малообеспеченные семьи;
  • вынужденные переселенцы;
  • дети, родители которых погибли или стали инвалидами в результате боевых действий.

Эти категории детей всегда будут иметь приоритет в очереди в детский сад.

1640862662-1

Как узнать об очереди в детский сад на сервисах mos.ru mos.ru После рождения ребенка нужно оформить очередь на детском сайте. Самый простой способ сделать это

Способы проверки очереди на московском портале

1640862662-2

Чтобы использовать государственный портал для отслеживания вашего заявления и узнать, как посмотреть очередь в детский сад, вам необходимо сначала подать заявку в выбранное дошкольное учреждение. Это легко сделать:

  1. Перейти на официальный сайт по ссылке или из поисковой системы;
  2. Создайте учетную запись, указав имя пользователя и пароль, или войдите в систему, если учетная запись уже была создана ранее;
  3. Войдите в личный кабинет;
  4. Выберите из списка необходимых услуг, в который входит приложение для очереди в детский сад;
  5. Введите все необходимые данные документов;
  6. Заполните заявку;
  7. Выберите DDU по номеру из списка;
  8. Укажите удобный вариант мониторинга очереди;
  9. Подтвердите заявку.

После этого вы можете следить за трендом очереди одним из удобных способов.

Отслеживание по фамилии

Эта функция позволяет вам проверять все изменения в назначении DDU без необходимости использовать длинные номера банковских выписок, которые могут быть потеряны или забыты с течением времени. Для этого потребуется знание личных данных ребенка:

  1. Зайдите на официальный сайт;
  2. Войдите в личный кабинет с предварительной авторизацией;
  3. Из всего списка услуг выберите «Просмотр очереди»;
  4. Заполните все необходимые данные, которые будут записаны в свободные поля.

Ранее список необходимой информации был строго ограничен. Необходимо было указать некоторые личные данные и документы:

  • Фамилия;
  • Имя;
  • Отчество (при наличии);
  • Свидетельство о рождении (идентификационный номер).

Теперь этот список расширился. Все изменения указываются в заявке на получение данных об очереди ребенка в выбранный детский сад.

На сегодняшний день сервис объединился с pgu.mos.ru и содержит информацию об услугах и приложениях, доступных для жителей столицы, а зарегистрированные граждане Московской области могут воспользоваться другим сервисом, чтобы задавать вопросы на детский сайт и вести учет решений — uslugi.mosreg.ru.

Как отдать ребенка в детский сад, если у родителей нет прописки? Как зарегистрировать ребенка через Интернет? В каком случае они не могут получить убежище?

Чем все кончилось

Через пять дней после посещения отдела образования монахиня зашла на муниципальный сайт Краснодарского края и вошла в систему по номеру, указанному в МФЦ. Там она и нашла малышку — на 99 позиции в очереди на место в детском саду.

Через восемь месяцев пришла очередь, и отделу образования ребенка выдали билет в конкретный детский сад в районе, где живет сестра. Тамошние руководители тоже пытались сослаться на то, что у нас нет регистрации. Пришлось реорганизовать программу юридического образования: мы говорили о своих правах, и он показал нам направление в убежище. Этого оказалось достаточно. Пишу статью, ребенок учится в своей группе детского сада.

Записать ребенка в детский сад в Москве можно через портал госуслуг онлайн mos.ru. Также есть возможность отслеживать номер очереди в детском саду.

Горячая линия ОСИП города Москва

Помимо удобного и полезного портала Mos.ru в каждом Подмосковье работают районные службы информационной поддержки (ЗАО ОСИП, ЮВАО, ВАО, ЮАО).

Обратившись в эти заведения, москвичи смогут получить полный комплекс услуг:

  • проверить голос;
  • изменять информацию;
  • перевод детей из одного дошкольного образовательного учреждения в другое и т д

Важно! У каждого OSIP есть определенные часы работы, которые можно уточнить, помимо дополнительной информации, по телефону:

Оцените статью
krasud.ru