Отвечаем на основные вопросы про QR-код для переболевших коронавирусом. Где посмотреть qr код вакцинации на госуслугах

И в этом выпуске я покажу вам, где найти справку о вакцинации от COVID-19 в государственных службах и как распечатать справку от Covid. С этим сертификатом можно не только посещать людные места, но и предъявлять его на работе, выезжать за границу в отпуск или в командировку.

Где найти сертификат о вакцинации от COVID-19 на Госуслугах? И как его распечатать?

Если вы все же приняли решение и сделали прививку от COVID-19, поздравляем! Теперь вы можете спокойно посещать рестораны, кинотеатры и другие людные места. Но для этого вам нужно будет предъявить справку о вакцинации COVID-19.

И в этом выпуске я покажу вам, где найти справку о вакцинации от COVID-19 в государственных службах и как распечатать справку о вакцинации. С этим сертификатом можно не только посещать людные места, но и предъявлять его на работе, выезжать за границу в отпуск или в командировку.

Наверняка многие из вас задаются вопросом: «Зачем печатать справку о вакцинации от covid на бумаге? В конце концов, вы можете просто пройти через приложение для смартфона в Государственную службу, найти его там и показать QR-код там, где он вам нужен».

Ответ очевиден. Да, ты можешь. Но что, если ваш смартфон разрядится и выключится в самый неподходящий момент? Еще можно забыть дома или на работе, потерять на улице или, не дай Бог, в командировке или отдыхе за границей.

Что ты тогда будешь делать? Может быть много неожиданных ситуаций. Поэтому я все же рекомендую всегда иметь при себе копию сертификата COVID-19 в бумажном формате или на USB-накопителе. Это избавит вас от всевозможных проблем, связанных с подтверждением вакцинации.

2. Как найти сертификат вакцинации от COVID-19 через поле поиска в Госуслугах

На главной странице портала госуслуг после входа в личный кабинет в поле поиска введите фразу «Прививка от COVID-19» и нажмите на значок лупы.

1640862547-1

В результатах поиска перейдите в «Дневник самонаблюдения и свидетельство о вакцинации COVID-19».

1640862547-2

Вы будете перенаправлены на ту же страницу со ссылкой для загрузки свидетельства о вакцинации в формате PDF.

Следующий способ еще интереснее. Обязательно прочтите.

Те, кто переболел COVID-19, теперь могут получить московский QR-код, который действителен в течение одного года. Мы расскажем, как продлить срок действия имеющегося сертификата, что делать в случае проблем и где в Москве может понадобиться QR-код.

Как переболевшему продлить срок действия московского QR-кода?

Обновленные сертификаты будут сгенерированы автоматически. Если срок действия QR-кода уже истек, вы можете получить новый любым удобным способом. Он будет работать еще шесть месяцев после истечения срока действия предыдущего сертификата. Это верно для тех, кто выздоровел в период с 20 декабря 2020 года по 20 июня 2021 года.

Граждане, которые впоследствии заболели, могут продолжать пользоваться имеющимся сертификатом. Когда срок его действия истечет, автоматически будет сгенерирован новый еще на шесть месяцев.

QR-код исцеленных после 20 декабря 2021 года будет действителен в течение одного года.

Как проверить срок действия QR-кода?

Срок действия сертификата указан рядом с QR-кодом. Посмотреть его можно в электронной медицинской карте в мобильном приложении UMIAS.INFO или на портале mos.ru, на едином портале госуслуг или в приложении «Госуслуги. Остановить коронавирус». Кроме того, его можно запросить в ЗАГСе или в инфомате городской поликлиники.

QR-код действителен 365 календарных дней для вакцинированных (с даты введения второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины) и для выздоровевших (с даты выздоровления). Дополнительно сертификат выдается на 48 часов после получения отрицательного результата ПЦР.

Если владелец QR-кода заболел коронавирусом, действие его сертификата будет приостановлено.

В этом выпуске я покажу вам, где можно быстро найти QR-код для вакцинации COVID-19 в государственных службах по телефону. А еще я покажу вам еще одно приложение с портала госуслуг, которое после запуска сразу показывает вам ваш QR-код и дополнительную информацию о вашей вакцинации и заболевании, которое вы перенесли (если, конечно, вы не заболели коронавирусом).

Приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус» на Андроиде. Для быстрого просмотра QR-кода!

Чтобы вы могли быстро показать свой QR-код вакцинации COVID-19 на своем телефоне, разработчики портала госуслуг создали отдельное новое приложение под названием «STOP Coronavirus State Services».

В личном кабинете приложения вы сразу сможете увидеть всю информацию о своих прививках с QR-кодами, перенесенных заболеваниях и тестах ПЦР.

Это очень удобно, потому что нет необходимости предпринимать лишние действия и идти в Государственные службы, чтобы найти и показать свой QR-код там, где он требуется, или искать загруженный сертификат на телефоне.

Чтобы установить это приложение, перейдите в «Play Маркет» своего телефона и введите одну из фраз в строке поиска: «qr code covid», «остановить covid-19», «остановить коронавирус».

Найдите в результатах поиска приложение «STOP Coronavirus State Services». И установите его.

После установки запустите приложение и нажмите кнопку «Войти».

Авторизация в приложении такая же, как на портале «Госуслуги», поэтому в первое поле введите свой номер телефона, электронную почту или СНИЛС, а во втором — пароль портала Госуслуги. Затем нажмите кнопку «Войти».

Появится окно, в котором нужно ввести 4-значный PIN-код для будущего быстрого доступа к приложению. Подумайте об этом и введите это дважды.

Вы будете перенаправлены в личный кабинет, где будете иметь доступ ко всей информации о ваших сертификатах и ​​других документах. Нажмите на табличку со своим сертификатом.

В открывшемся окне вы сразу увидите свой QR-код и номер сертификата.

Санкт-Петербург против коронавируса. Официальная информация Как получить QR-код вакцинации через веб-сайт государственных услуг и приложение Как получить QR-код вакцинации через веб-сайт государственных услуг с помощью

Как получить QR-код о вакцинации через приложение Госуслуг на мобильном телефоне?

1) Заходим в личный кабинет в приложении Госуслуги

2) В поле поиска введите «сертификат» и выберите строку «сертификат о вакцинации»:

1640862548

3) Придя на карту с сертификатом, мы получаем доступ к QR-коду и при необходимости можем скачать его в формате pdf:

Новые ограничительные меры в связи с обострением ситуации с коронавирусом введены в нескольких регионах России, в том числе в Новосибирской области. В частности, при посещении спортивных и культурных мероприятий, а также фитнес-центров, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров потребуется QR-код, либо сертификат перенесенного covid, либо новый тест ПЦР. В пошаговых инструкциях мы расскажем, как найти QR-код вашей вакцины.

Как найти и скачать QR-код о вакцинации на Госуслугах?

Зайдите на портал госуслуг под своим логином и паролем. Щелкните значок меню в верхнем левом углу и выберите вкладку «Здоровье» во всплывающем окне. В открывшемся окне выберите «Дневник самонаблюдения и справка о вакцинации от COVID-19».

1640862549

После этого откроется окно с номером сертификата, сам QR-код находится на этой же странице чуть ниже. Вы также можете открыть его на английском языке.

1640862550

Сразу под QR-кодом находится гиперссылка «Скачать сертификат в формате PDF». Щелкните по нему и загрузите на свое мобильное устройство. Если вы вошли в систему с настольного компьютера, вы можете сразу распечатать сертификат.

Как получить QR-код при вакцинации или после болезни. Образование Местные административные акты устанавливают разное время и места для общественных мест, где требуется подтверждение вакцинации или

При наличии антител

Отчет об исследовании на антитела не работает без ранее официально подтвержденного заболевания. Это также не служит поводом для отказа от вакцинации. Даже если у вас высокий уровень антител, стоит записаться на прививку, так как они не гарантируют защиту от вируса. Вакцинация по-прежнему остается лучшим способом борьбы с COVID-19.

Сертификат автоматически появится в личном кабинете «Госуслуг». Москвичи могут получить QR-код на сайте mos.ru в разделе «Получить цифровой сертификат (QR-код)».

1640862553

Ваш аккаунт на «Госуслуги» должен быть активирован и подтвержден. В прививочном письме указывается дата и организация, в которой проводилась вакцинация, есть дневник самонаблюдения. Его можно пройти после вакцинации для сбора статистики и наблюдения за здоровьем.

1640862555

Ссылка с QR-кодом будет отправлена ​​по почте или SMS в день вакцинации, хотя сроки иногда задерживаются на несколько дней, в зависимости от региона и медицинской организации.

Код появляется на «Госуслуге» один раз и никогда не меняется. Вы можете войти в свою личную учетную запись через веб-сайт или приложения «Правительственные услуги», «Правительственные услуги STOP Coronavirus» или «EMIAS.INFO». Затем следуйте инструкциям.

  • войдите в свою учетную запись;
  • в строке поиска напишите «справка» или «вакцинация;
  • откройте QR-код.

1640862559

  • войдите в свою учетную запись;
  • выберите «Каталог услуг»;
  • найти «Вакцинация от COVID-19»;
  • скачать PDF-файл с сертификатом.

1640862565

  • авторизуйтесь паролем от «Госуслуг»;
  • сохраните QR-код с экрана.

1640862572

  • войти в приложение;
  • указать реквизиты своего полиса обязательного медицинского страхования;
  • введите свои данные в раздел «Медицинская карта»
  • откройте ссылку «Цифровой сертификат», которая содержит QR-код.

1640862578

Как проверяют QR-код

Сотрудники будут присутствовать при входе в государственные учреждения и смогут сканировать QR-коды с помощью специального приложения. Во время сканирования открывается сайт «Госуслуги», где подтверждается личность вакцинированного; человек должен подтвердить это паспортом.

1640862581

Вы можете сохранить штрих-код в любом удобном формате и даже распечатать его на листе бумаги. В любом случае он будет действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае обнаружения поддельных QR-кодов нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей, юридическим лицам — до 300 тысяч рублей.

В статье рассказывается, как прикрепить QR-код к госуслугам и что делать, если у вас нет аккаунта на сайте госуслуг.

Как скачать QR-код вакцинированного с помощью приложения Госуслуг.

Функционал мобильного приложения госуслуги не позволяет скачивать сертификат с QR-кодом. Вместо этого приложение перенаправляет пользователя на веб-сайт государственных служб. Поэтому просто введите «Свидетельство о вакцинации» в строку поиска приложения и перейдите к найденному совпадению.

Если у вас нет учетной записи в государственных службах, вам нужно будет связаться с местным MFC, чтобы получить QR-код без регистрации в государственных службах. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и смартфон. Специалист МФЦ поможет вам зарегистрироваться в Гослуслуги и подтвердить ваш аккаунт. Кроме того, вам помогут восстановить пароль вашей учетной записи State Services, если вы его забыли.

1640862581-1

Затем, после подтверждения учетной записи, вы получите сертификат с QR-кодом. Специалист MFC поможет вам распечатать его, а также объяснит, как сохранить его на телефон и использовать его для посещения общественных мероприятий.

Таким образом, мы видим, что получить QR-код не получится, если он не зарегистрирован в госуслугах. Специалист МФЦ поможет вам зарегистрировать аккаунт на этом государственном ресурсе и распечатать полученный сертификат.

При этом в некоторых регионах России (например, Свердловск) в качестве пропуска можно использовать обычную больничную справку или бумажную справку о вакцинации без QR-кода.

Оцените статью
krasud.ru