Снилс уже зарегистрирован — не могу зарегистрироваться на Госуслугах что делать. Как войти в госуслуги по снилс если уже зарегистрирован

возможен ли доступ в личный кабинет Госуслуг через СНИЛС? Нужен ли мне документ при регистрации на официальном сайте? Что делать, если не получается авторизоваться

Возможен ли вход в личный кабинет Госуслуг через СНИЛС

«Госуслуги» — портал, где любой гражданин Российской Федерации может удаленно воспользоваться услугами государственных органов. Для этого вам необходимо иметь учетную запись на этом Интернет-портале. При этом набор предоставляемых услуг зависит от статуса аккаунта (упрощенный, стандартный, подтвержденный).

Для регистрации вам нужно будет указать свою фамилию, имя, номер телефона или электронную почту. Заполнив форму, нажмите кнопку «Зарегистрироваться». Подтвердите свой телефон или электронную почту.

Если вы пользуетесь телефоном, введите в строку «Код подтверждения» комбинацию символов, пришедшую на ваш номер в виде SMS. Затем нажмите «Продолжить». Если код указан правильно, придумайте пароль. Помните, что он будет использоваться для авторизации в вашем аккаунте, поэтому не рекомендуется использовать более простые комбинации цифр и букв.

Когда вы используете электронную почту для подтверждения регистрации, перейдите на свою электронную почту и найдите там письмо с портала государственных услуг, содержащее ссылку. Следуйте по нему, чтобы завершить регистрацию.

Вход в личный кабинет Госуслуг через СНИЛС

Для входа в личный кабинет на сайте Госуслуг вы можете использовать один из 3-х способов:

  1. Телефон. Вам нужно будет указать номер телефона, который вы записали при создании профиля, и свой пароль.
  2. Электронное письмо. Здесь вам нужно будет ввести свой адрес электронной почты и пароль, который пришел вам в голову при регистрации.
  3. Страховой сертификат. Для авторизации необходимо указать номер страхового свидетельства, пароль.

СНИЛС уже зарегистрирован в другом профиле — что делать, если это сообщение появляется при регистрации в Госуслуге: как восстановить доступ и удалить профиль.

Почему появилось сообщение о том, что СНИЛС уже зарегистрирован

Это сообщение означает, что ваш СНИЛС уже используется в другом аккаунте в Госуслугах. Следовательно, с этим документом вы не сможете создать новый профиль и не сможете добавить его к существующей учетной записи. Это странное событие могло произойти по нескольким простым и очевидным причинам:

  • Вероятно, вы сами давно уже регистрировались на госуслугах, добавляли туда СНИЛС и просто забыли, что у вас есть учетная запись, так как вы редко ею пользуетесь. В этом случае вам необходимо восстановить доступ к этой учетной записи.
  • Кто-то уже зарегистрировал вас в Госуслуге и привязал ваш СНИЛС к созданному профилю, это ваш аккаунт с вашими данными. Возможно, есть и другие документы. При обращении в некоторые организации их сотрудники создают для гражданина учёную запись в госуслугах, если его еще нет. Это необходимо для успешного выполнения запроса. В этом случае вы также можете восстановить учетную запись или удалить ее и создать новую.
  • Кто-то уже зарегистрировал вас в Госуслуге и привязал ваш СНИЛС к вашему профилю, но это не ваш аккаунт, а мошенники. Мошенники могли завладеть вашим СНИЛС и зарегистрироваться на сервисном портале для его использования. В этом случае вам обязательно нужно удалить учетную запись и создать новую, подключив к ней СНИЛС.

Давайте рассмотрим, что делать дальше.

Что делать, если нет доступа к номеру телефона и почте, привязанным к профилю на Госуслугах

Если у вас нет доступа к номеру телефона или почте, которые были привязаны к профилю на госуслугах, или если эти данные вообще не были привязаны и в профиль был добавлен только СНИЛС, процедура восстановления доступа к вашей учетной записи будет следовать сценарий другой и более продолжительный.

1640862821-2

В этом случае для восстановления доступа к профилю, к которому был подключен ваш СНИЛС, вам необходимо будет обратиться в Сервисный центр. Кроме того, сотрудник Центра может удалить ваш профиль по вашему запросу, если вы считаете, что он был создан неавторизованным образом. Вы можете найти ближайший сервисный центр с помощью интерактивной карты.

Ознакомьтесь с часами работы выбранного центра и приходите в рабочее время. Обязательно возьмите с собой СНИЛС и паспорт.

Войти в личный кабинет госуслуги можно двумя способами: по номеру телефона или по номеру СНИЛС. Подробная инструкция.

Вход в личный кабинет Госуслуги по СНИЛС

Госуслуги, входящие в личный кабинет через СНИЛС, — второй способ доступа к сайту. Однако, в отличие от первого способа, здесь в качестве логина мы будем использовать номер СНИЛС, а не номер телефона.

1640862821-2-2

Запись в личном кабинете госуслуг по СНИЛС:

Таким образом, попадаем в личный кабинет госуслуг через СНИЛС. Однако этот метод может работать не для всех пользователей госуслуг, так как не все указали свой номер СНИЛС в профиле своего аккаунта на сайте госуслуг. Если вы не можете войти в личный кабинет госуслуг по номеру СНИЛС, используйте метод входа по номеру телефона или электронной почте.

Что делать, если вы не знаете, где найти номер СНИЛС? Просто. Этот номер есть у каждого гражданина Российской Федерации и он указан в страховом пенсионном свидетельстве. Наглядный пример номера СНИЛС:

1640862822

Номер СНИЛС выделен на изображении красным цветом.

Восстановление утраченного доступа

Если вы потеряли доступ к своей личной учетной записи общедоступных служб и больше не можете получить доступ к сайту, и ни один из вышеперечисленных методов входа в систему вам не помог, вы можете выполнить следующие действия, чтобы восстановить доступ.

1640862822-2

Для восстановления доступа к личному кабинету вам потребуются:

  1. Откройте страницу: https://esia.gosuslugi.ru/recovery/
  2. Пожалуйста, введите свой номер телефона.
  3. Нажмите кнопку «Продолжить», и вы получите новый пароль.

Аналогичным образом можно восстановить доступ к личному кабинету госуслуг по серии и номеру паспорта, ИНН, СНИЛС. Но если у вас продолжаются неудачи, я рекомендую вам обратиться в ближайший офис MFC и попросить сотрудников MFC помочь вам восстановить доступ к вашей личной учетной записи. Вам будет предоставлена ​​форма с новым паролем и инструкциями.

Восстановить пароль от общедоступных онлайн-сервисов будет невозможно, если номер мобильного телефона, к которому был привязан личный кабинет, утерян.

Как зарегистрироваться и войти в личный кабинет Госуслуги, горячая линия Госуслуги.ру

Восстановить пароль от личного кабинета Госуслуги

Если вам отказано в доступе при попытке входа в систему, не беспокойтесь и проверьте, правильно ли вы ввели данные своей учетной записи. Возможно, вы ошиблись при вводе имени пользователя и пароля или активировали неправильную раскладку клавиатуры. Если эти советы вам не помогли, рекомендуем воспользоваться функцией сброса логина: для этого перейдите на https://esia.gosuslugi.ru/idp/rlogin?cc=bp и нажмите внизу «Забыли пароль?» кнопка?».

1640862822-3

Далее выберите способ восстановления: по номеру телефона (адресу электронной почты) или указав номер СНИЛС. Затем следуйте инструкциям системы, и вам будет предоставлен новый пароль для входа на портал.

Преимущества использования личного кабинета gosuslugi.ru

Есть много преимуществ в пользу прохождения всех этапов регистрации, авторизации и доступа в личный кабинет на gosuslugi.ru. Вы можете получить доступ к ЛЦ с любого устройства (ПК, ноутбук, мобильный телефон). Среди основных преимуществ использования портала можно выделить следующие особенности:

  • Оформление необходимых документов в удобное время. Чтобы воспользоваться выбранной услугой, посетить требуемый орган или записаться на прием к специалисту, все, что вам нужно сделать, это выполнить заданную последовательность действий — пользоваться порталом очень удобно благодаря простому и интуитивно понятному интерфейсу. Обращение в государственные органы актуально уже на завершающей стадии — основная работа с документами ведется в электронном виде, а подать заявку можно даже в ночное время.
  • Вся информация в одном разделе. Зайдя в личный кабинет, вы можете проверить состояние аккаунта, узнать о задолженности по счетам, следить за ходом рассмотрения заявок, изучить предыдущие запросы или уточнить результаты ранее подтвержденных действий. Это очень удобно и экономит много времени — гораздо удобнее потратить на регистрацию 10-15 минут, а не стоять в очереди около 2-3 часов. А главное, нет ни малейших проблем с погашением долга и другими платежами — вся необходимая информация по предыдущим сделкам всегда под рукой.
  • Получите справочную информацию. Пользователи сайта смогут получить необходимую информацию о документах, необходимых для регистрации определенных карт или для использования услуг, времени и стоимости процедур и другую информацию. Портал содержит только актуальные данные, которые регулярно обновляются с учетом внесенных изменений.

Следует отметить, что ранее существовали региональные порталы госуслуг. Для доступа к ЛК пользователю необходимо было перейти в раздел, соответствующий региону проживания. Например, жители Нижнекамска и Казани могут войти в личный кабинет на gosuslugi.tatarstan.ru. Но теперь процедура упростилась: разработан Единый портал госуслуг, где собраны все доступные пользователю функции.

Порталом может пользоваться житель любого города России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других населенных пунктов страны.

Техническая поддержка сервиса работает на отлично. Пользователям будет предоставлена ​​вся необходимая информация, а также будет оказана помощь, если они не смогут получить доступ к своей личной учетной записи.

Как войти в личный кабинет портала госуслуг с помощью СНИЛС, т.к проверка, регистрация, авторизация упрощенные, полные, возможные проблемы и способы их решения не работают.

Регистрация

Сразу нужно сказать, что некоторые сервисы на Портале доступны независимо от того, есть ли у вас учетная запись, то есть они не требуют авторизации. Это включает, например, проверку наличия налоговой задолженности или получение выписок. Для получения более серьезных услуг вам нужно будет лично посетить государственное учреждение. Однако вы можете сэкономить время, подав документы, отправив запрос или записавшись на прием через электронный портал госуслуг. Для этого потребуется регистрация.

Чтобы начать пользоваться возможностями сайта госуслуги, вам необходимо войти в личный кабинет и сохранить в нем свои документы. Это может быть не только паспорт и СНИЛС, но и водительские права, загранпаспорт, ИНН и т.д.

Важно! Чем больше личных данных вы введете, тем проще вам будет использовать Интернет-портал в будущем. Когда вы заполняете заявку, программное обеспечение сайта автоматически загружает все данные.

Для регистрации стандартного личного кабинета вам необходимо авторизоваться на сайте под своим логином и паролем. После этого на экране появится окно, в котором вам будет предложено ввести дополнительные данные для подтверждения личного кабинета: дату рождения, серию и номер паспорта гражданина РФ.

1640862823

Для авторизации через СНИЛС при входе в личный кабинет введите номер страхового полиса (11 цифр находятся вверху «зеленой пенсионной карты»).

Очень внимательно введите запрашиваемые данные. Вся введенная информация отправляется в Пенсионный фонд (Пенсионный фонд России) и ФМС (Федеральная миграционная служба) на рассмотрение. Как правило, срок такой проверки не превышает 5 дней. Вы получите результат по номеру телефона, указанному при регистрации, или по электронной почте.

Если вся информация введена правильно, вы получите доступ в личный кабинет.

Если данные не прошли проверку, необходимо проверить, нет ли неточностей при вводе. Нередко при записи люди допускают простейшие ошибки, на которые не обращают внимания. Если вы уверены, что все введенные данные верны, обратитесь в службу технической поддержки Интернет-портала.

Личный кабинет госуслуг — авторизуйтесь через СНИЛС или по телефону gosuslugi ru

Служба поддержки и контакты

  • Официальный сайт: https://www.gosuslugi.ru/
  • Телефон:
    8 800 100-70-10
  • Для звонков из-за границы
    : +7 495 727-47-47
  • Для мобильных телефонов просто наберите
    : 115

На этой странице вы можете задать любой вопрос, касающийся портала госуслуг. Администрация сайта gosuslugi-kabinet.info постарается …

  • Паспорт через гос. Услуги
  • Зарегистрируйтесь в пенсионном фонде через госуслуги
  • Выдача ОСАГО через госуслуги
  • Как зарегистрироваться в ГИБДД через госуслуги

Для чего нужен Единый портал госуслуг? Какие способы авторизации на нем предусмотрены. Как попасть на сайт Госуслуги через СНИЛС.

Как зайти на Госуслуги через СНИЛС: пошаговая инструкция

Пластиковый пенсионный сертификат или справка в форме ADI-REG может служить доступом к учетной записи на едином портале госуслуг. Для этого нужно использовать 11-значное число, указанное на документе. Для доступа к Госуслугам через СНИЛС воспользуйтесь следующей инструкцией:

  1. Зайдите на портал по его адресу в сети https://www.gosuslugi.ru/.
  2. В правой части главной страницы находится блок «Вход в госуслуги», нажмите на кнопку «Войти».
  3. На вкладке авторизации перейдите на вкладку «СНИЛС».
  4. В верхнем пустом поле введите номер вашего сертификата. Он указывается на пластиковой карте или в справке, полученной из ПФР.
  5. В поле ниже запишите пароль, присвоенный вашей учетной записи.
  6. Нажмите кнопку «Войти».

Авторизация будет успешной, если введенные данные верны. Если вы не можете войти в систему, еще раз проверьте, все ли правильно. Если вы не помните свой пароль, вы всегда можете восстановить его в режиме реального времени.

Оцените статью
krasud.ru