Удаление учетной записи на Госуслугах. Как удалить учетную запись в госуслугах

Инструкции по аннулированию аккаунта Проконсультируйтесь с юристом для получения бесплатной инструкции по аннулированию аккаунта. Выполнить инструкции несложно, но они требуют внимания

Как удалить учётную запись в Госуслугах с телефона пошаговая инструкция

Бесплатная юридическая консультация Инструкции по закрытию учетной записи несложны, но они требуют внимания. Для начала нужно пройти авторизацию и зайти в личный кабинет на gosuslugi.ru. Затем щелкните свое полное имя (вверху справа). Откроется выпадающий список, в котором нужно выбрать «Моя учетная запись». Затем нажмите «Личная информация». Эта страница часто используется по умолчанию, но иногда могут возникать проблемы.

Также алгоритм работы с порталом по удалению учетной записи следующий:

  1. Найдите кнопку «Показать всю личную информацию». Он находится под именем, номером телефона и адресом электронной почты. Щелкните указанную кнопку, чтобы просмотреть полную информацию о пользователе.
  2. На открывшейся странице вы должны найти пункт «Настройки аккаунта». Эта вкладка расположена вверху окна. На него нужно нажать, так как обычно по умолчанию открывается запись «Мои данные». Открыв нужную вкладку, нажмите «Удалить» (в разделе «Безопасность»). Кстати, здесь же есть ссылки для смены пароля, ответа на секретный вопрос или активации двухэтапной аутентификации.
  3. После нажатия на «Удалить» откроется страница, на которой вы можете ввести пароль учетной записи и подтвердить удаление. После этого появится окно, подтверждающее удаление учетной записи.

Читайте также: Как получить плохой статус семьи в МФЦ

Кроме того, на электронную почту также будет отправлено уведомление о том, что аккаунт на портале «Госуслуги» аннулирован. Это важно, если удаление было выполнено не вами, а хакером. Такие случаи редки, но все же встречаются. В последнем случае следует написать в администрацию с просьбой восстановить аккаунт.

Стоит знать, что после удаления учетной записи будет невозможно войти на сайт с обычным логином и паролем. Но при необходимости вы всегда можете создать новую учетную запись, чтобы использовать все возможности портала. Но это значит, что регистрацию придется делать с нуля.

Бесплатная юридическая консультация

Как удалить учетную запись к которой нет доступа в Госуслугах?

Довольно часто возникают ситуации, когда потерявшие доступ пользователи задаются вопросом, как быстро создать свой профиль. Если вам необходимо восстановить доступ для его последующего закрытия, вам необходимо выполнить следующую последовательность действий:

  1. Для восстановления нужно запустить основной раздел, куда вводится код при авторизации. После этого нажимается кнопка Забыли пароль от личного кабинета.
  2. Выбирается методика, по которой проводится реставрация. Обычно это мобильный телефон или почта.
  3. В поле введите номер свидетельства о социальном обеспечении и код изображения внизу формы.

По окончании процедуры система отправит контакту код доступа и восстановления. После закрытия раздел приобретает статус страницы, к которой невозможно получить доступ.

Пошаговое руководство по удалению учетной записи в государственных службах. Удаление профиля через телефон и невозможность доступа к нему.

Удаление учетной записи

Вы можете аннулировать аккаунт в Госуслуге, придерживаясь следующей схемы:

  1. Перейти на сайт госуслуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/ .
  2. Вверху страницы нажмите «Моя учетная запись» и авторизуйтесь, используя свой номер телефона, электронную почту, СНИЛС в качестве логина.

1640862665

1640862665-2

1640862665-1

1640862665-2-2

1640862665-1-2

1640862665-2-3

Как удалить аккаунт, если к нему отсутствует доступ

Если пользователь забыл пароль к ЛНР на Госуслугах, удалить его аккаунт не получится. Сначала вам необходимо восстановить доступ к своей учетной записи, а затем приступить к ее уничтожению. Попробуйте сбросить пароль следующим образом:

  1. Перейдите на страницу https://esia.gosuslugi.ru/recovery/ или нажмите «Я не знаю пароль» на странице авторизации пользователей.
  2. Введите свой мобильный телефон, электронную почту или СНИЛС, затем нажмите «Продолжить».

1640862666

Если вам не удалось сбросить пароль, вам нужно будет связаться с ближайшим МФЦ, чтобы удалить свой профиль в государственных службах. Для подтверждения личности необходимо предъявить паспорт и СНИЛС. Сотрудник МФЦ ответит на все ваши вопросы, поможет удалить страницу из Госуслуг и, при необходимости, создаст новую учетную запись.

Причины удаления учетной записи госслужбы могут быть разными, но мы не будем их обсуждать. Важно то, что такая возможность предусмотрена. Вы можете удалить свой аккаунт самостоятельно или с помощью специалистов сервисного центра — следуйте инструкциям и удалите личный аккаунт.

Удаление через центры обслуживания

Карту с сервисными центрами можно найти в одноименном меню, с которым можно ознакомиться по ссылке внизу страницы. Откройте карту, отфильтруйте их для службы Удалить учетную запись. Найдите ближайший центр, идите туда с паспортом и СНИЛС.

Дальнейшие действия включают три шага.

  1. Встаньте в очередь и получите билет.
  2. Перейдите в указанное окно, сообщите специалисту о необходимости удалить личный кабинет на портале госуслуги.
  3. Предъявите удостоверение личности, подпишите декларацию.

Ваша учетная запись будет удалена в течение нескольких минут.

Пошаговая инструкция по удалению аккаунта в Госуслугах через старый и новый интерфейс личного кабинета и телефона. Ответы на вопросы.

Можно ли удалить учетную запись через телефон?

Удалить аккаунт в Госуслуге через мобильное приложение невозможно.

Если у вас нет доступа к компьютеру, вы можете открыть портал через мобильный браузер: при использовании новой версии вашей личной учетной записи действия по удалению вашей учетной записи аналогичны описанным выше.

Вы можете удалить учетную запись в государственных службах со своего телефона, через любой браузер или посетив один из многофункциональных центров. Для этого вам потребуется предоставить паспорт и данные СНИЛС.

Алгоритм удаления учетной записи в Госуслугах с телефона

Поскольку мобильное приложение Госуслуг выделяется своей функцией «уменьшить», удалить учетную запись через него будет невозможно. Поэтому, чтобы удалить свою учетную запись, вы должны использовать официальный веб-сайт, доступ к которому можно получить с помощью мобильного браузера. Процесс занимает всего пару минут, для этого вам просто нужно знать пароль и авторизоваться. Подробные инструкции по удалению учетной записи с телефона следующие:

1640862666-2

Осталось ввести пароль еще раз и подтвердить удаление нажатием соответствующей клавиши. На адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет отправлено электронное письмо с информацией о том, что ваша учетная запись была деактивирована.

Обязательно ли удалять аккаунт в Госуслугах

Сайт госуслуг очень удобен, так как позволяет удаленно записаться на прием к врачу, войти в электронную очередь, оплачивать коммунальные услуги и штрафы, а также получать льготы и разовые выплаты. Наличие учетной записи на портале дает ряд серьезных преимуществ, таких как скидка до 30% на уплату пошлин и государственных долгов. Удаление учетной записи может потребоваться для человека, который планирует переехать в другую страну, где личная учетная запись на портале госуслуг не требуется.

Поскольку доступ к сайту совершенно бесплатный, удаление вашей учетной записи не является обязательным. После удаления учетной записи вы можете зарегистрироваться снова, используя тот же номер мобильного телефона. При возникновении затруднений стоит обратиться за помощью к представителю МФЦ.

Давайте рассмотрим, как удалить учетную запись в публичных сервисах с телефона Android или iPhone. Просто войдите на портал, перейдите в нужный раздел и удалите свою учетную запись.

Как удалить аккаунт, если доступа к нему нет?

Вы можете спросить: Как я могу удалить аккаунт в публичных сервисах, если к нему нет доступа? Есть два варианта. Можно пойти в МФЦ, взяв СНИЛС и паспорт. Персонал поможет вам деактивировать вашу учетную запись, если они уверены, что она принадлежит вам. Этот метод может занять неопределенное время, но некоторым он может показаться более надежным.

Вариант номер два: воспользуйтесь услугой «Получить имя пользователя или пароль» на портале. Также при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС, но все данные необходимо ввести самостоятельно. После получения авторизации вы можете воспользоваться описанным выше способом. Этот способ намного доступнее первого, но для людей, для которых Интернет является чем-то непонятным, может быть сложно. В любом случае удалить учетную запись государственной службы с телефона несложно.

Узнайте, как удалить личный кабинет на сайте Госуслуги. В пошаговых инструкциях указаны все шаги, которые помогут вам завершить отмену самостоятельно, а также деактивировать свою учетную запись без входа в систему.

Какие могут случится проблемы при использовании Госуслуг?

Бывает, что пользователь создал на портале Госуслуг две учетные записи: одну — по номеру телефона, вторую — по адресу электронной почты.

При заполнении учетной записи и привязке СНИЛС к новой учетной записи программа выдает ошибку, потому что страховой номер не может быть назначен нескольким профилям одновременно. В этом случае необходимо удалить устаревшую учетную запись и привязать СНИЛС к новой.

Люди, меняющие номера телефонов, сталкиваются с той же проблемой. В этом случае самостоятельно восстановить доступ к старой учетной записи можно будет только в том случае, если в профиле указан адрес электронной почты.

В противном случае для восстановления и дальнейшего удаления устаревшего личного кабинета потребуется обратиться в МФЦ с паспортом и страховым полисом.

Оцените статью
krasud.ru