Удаление учетной записи на портале Госуслуг. Как удалить учетную запись на госуслугах

Различные обстоятельства могут заставить пользователя задуматься об удалении аккаунта на портале госуслуг. Сделать это несложно, схема простая, но она есть

Как удалить учётную запись в Госуслугах с телефона?

Различные обстоятельства могут заставить пользователя задуматься об удалении аккаунта на портале госуслуг. Сделать это несложно, схема простая, но есть несколько нюансов, которые могут усложнить этот процесс. В этой подборке мы проанализируем все возможные способы деактивации аккаунта с учетом индивидуальных различий в каждой ситуации.

Следует отметить, что удалить аккаунт через приложение не получится, так как такой функции просто нет. Но если вы не можете использовать компьютер и вам нужно деактивировать свою учетную запись здесь и сейчас, вы можете использовать официальный сайт портала. Чтобы получить к нему доступ, вам необходимо войти в строку поиска вашего браузера «Госуслуги» и перейти по первой ссылке. Итак, давайте подробнее рассмотрим, как удалить учетную запись государственной службы с телефона Android или iPhone.

Как удалить аккаунт, если доступа к нему нет?

Вы можете спросить: Как я могу удалить аккаунт в публичных сервисах, если к нему нет доступа? Есть два варианта. Можно пойти в МФЦ, взяв СНИЛС и паспорт. Персонал поможет вам деактивировать вашу учетную запись, если они уверены, что она принадлежит вам. Этот метод может занять неопределенное время, но некоторым он может показаться более надежным.

Вариант номер два: воспользуйтесь услугой «Получить имя пользователя или пароль» на портале. Также при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС, но все данные необходимо ввести самостоятельно. После получения авторизации вы можете воспользоваться описанным выше способом. Этот способ намного доступнее первого, но для людей, для которых Интернет является чем-то непонятным, может быть сложно. В любом случае удалить учетную запись государственной службы с телефона несложно.

Подробная инструкция, как удалить аккаунт человека на портале госуслуг, из старой версии сайта, с мобильного телефона, восстановить после полного удаления.

Удаление учетной записи на портале Госуслуги

Чтобы удалить учетную запись в государственных службах и обезопасить себя от потери данных, вам необходимо выполнить следующие инструкции:

  1. Зайдите на официальный сайт портала.
  2. Войдите в свой личный кабинет, указав свое имя пользователя и пароль.
  3. На странице отдельного пользователя щелкните ссылку «Личная информация».
  4. В новом окне найдите кнопку «Показать все личные данные» и нажмите на нее. Такая манипуляция позволяет просмотреть все личные данные пользователя, настроить профиль.
  5. Затем нажмите кнопку «Настройки учетной записи». В модернизированной версии сайта он находится в верхнем углу.
  6. В открывшемся окне нажмите ссылку «Безопасность».
  7. Пользователю предоставляются данные, в которых можно деактивировать личный кабинет, под этой строкой находится кнопка «Удалить», которую необходимо нажать.
  8. Для подтверждения действий система попросит ввести логин и пароль.
  9. После ввода ваших данных вам необходимо нажать на кнопку «Удалить», которая находится внизу указанной страницы.
  10. Всплывающее окно предупредит об успешном завершении действий, где будет указано, что учетная запись удалена.

После деактивации личного кабинета в Госуслугах на адрес электронной почты, указанный при регистрации профиля, будет отправлено уведомление.

В письме также будет информация о том, что делать, если действия были выполнены другим человеком или злоумышленником. В

в последнем случае необходимо будет отправить запрос в службу поддержки на восстановление профиля.

Удаление аккаунта на старой версии сайта

Если пользователь все еще использует старую версию сайта, для удаления учетной записи в State Service необходимо выполнить следующие инструкции:

  • Войдите на портал gosuslugi.ru .
  • Введите свои личные данные для авторизации на сайте.
  • На рабочем столе в правом верхнем углу нажмите на окошко, в котором указаны фамилия, имя пользователя.
  • После нажатия на кнопку открывается вкладка с личными данными, где есть раздел с общей информацией.
  • Зайдите в «Общие данные».
  • В открывшемся новом окне нажмите ссылку «Перейти к редактированию».

Эти простые действия откроют вкладку с настройками учетной записи для пользователя, где вы можете напрямую удалить свой личный профиль, нажав кнопку «Удалить».

1640862536

Старая версия сайта не позволяет использовать все возможности портала, поэтому желательно перейти на более обновленную версию.

Как удалить аккаунт в госуслугах: доступа нет

Инструкция по удалению учетной записи на Госуслугах

Сайт госуслуги достаточно удобный, поэтому действия на нем интуитивно понятны. Также можно сказать об удалении аккаунта на сайте. Это займет несколько минут без дополнительных усилий.

Если у вас есть доступ к личному кабинету, удалить его с портала госуслуг будет довольно просто. Для процесса не требуется никакой дополнительной информации и документов — только пароль учетной записи. Если вы не знаете, как получить доступ к своему профилю, алгоритм отказа от подписки станет более сложным, как действовать ниже.

Чтобы удалить данные своей личной учетной записи, вы должны войти в систему, указав свое имя пользователя и пароль, а затем следовать инструкциям:

Вы все еще можете отменить процесс на этом этапе. После подтверждения ваши данные будут удалены из сервиса Госуслуг. На адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет отправлено уведомление об отмене.

Как удалить, если нет доступа к личному кабинету

Если у вас нет доступа к вашей личной учетной записи, например, вы забыли свой пароль, вы не сможете удалить свою учетную запись в государственных службах через Интернет. Придется ехать в МФЦ. Адреса можно найти в службе госуслуг на этой странице: https://www.gosuslugi.ru/help/address.

1640862536-1

Здесь вы можете выбрать наиболее удобную организацию и узнать график работы. Для личного посещения необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС. Эти документы позволят вам подтвердить вашу личность, а МФЦ сможет помочь вам покинуть портал.

Этот вариант удаления может потребовать неопределенного времени ожидания в сети и других затрат, поэтому проще восстановить пароль через Интернет, а затем удалить учетную запись. Для восстановления необходимо подготовить паспорт и СНИЛС. Система запросит у них информацию. Процесс довольно простой и занимает всего несколько минут.

Пошаговое руководство по удалению учетной записи в государственных службах. Способы удаления личного кабинета на сайте госслужбы. Узнайте об удалении учетной записи с мобильного телефона.

1640862536-2

Бывают ситуации, когда пользователь не может войти в систему, но при этом необходимо удалить учетную запись. В такой ситуации вам придется лично посетить Сервисный центр. Как правило, такими представителями выступают Пенсионный фонд РФ или МФЦ.

В такой ситуации мы рекомендуем следовать приведенным ниже инструкциям:

  1. Откройте официальный сайт Госслужбы.
  2. Авторизация проходить не нужно.
  3. Вы должны выбрать сервис, чтобы удалить свой профиль. В поле поиска по сайту введите название вашего населенного пункта.
  4. Система отобразит полный список организаций, которые смогут оказать запрашиваемую услугу. Адрес организации указан рядом с названием организации.
  5. Посетите институт. Опишите сотруднику цель запроса. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.
  6. Оператор подготовит заявку на аннулирование аккаунта. Вам нужно будет подписать документ.
  7. Услуга будет завершена в ближайшие 24 часа.

1640862537

Иногда пользователь делает много попыток, но не может удалить учетную запись. В этом случае необходимо обратиться в ближайший Сервисный центр. Для этого откройте главную страницу сайта и найдите раздел под названием «Помощь и поддержка». Здесь вы можете найти интерактивную карту с ближайшими офисами обслуживания. Но стоит учесть, что не все перечисленные организации предоставляют услугу по удалению аккаунта на госуслугах.

Важно! Во время поиска вы можете использовать фильтр и указать тип требуемой услуги. В этом случае в списке останутся только организации, которые могут удалить учетную запись. На момент обращения необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Как удалить старую учетную запись в Public Services, чтобы не было проблем с созданием новой. Что проще и быстрее, так это избавиться от старой учетной записи или восстановить ее.

Чем могут быть полезны Центры обслуживания

Очевидное преимущество обращения в МФЦ — немедленное подтверждение записи. В присутствии специалиста легче проверить, в чем заключаются ваши ошибки при взаимодействии с сайтом.

В первые годы существования сайта госуслуг подтверждение личности и последующая регистрация производились с использованием пароля, полученного по почте. Прошло не меньше двух недель. В МФЦ вам останется только дождаться своей очереди на подачу, но в любом случае это делается лично.

Адреса сервисных центров публикуются на портале. Кроме того, вход в систему не требуется, карта доступна без пароля. В фильтре установите параметр «удалить старую учетную запись в госуслугах», программа отобразит несколько адресов.

Помимо выбора ближайшего МФЦ, нужно убедиться, что услуга действительно предоставляется. Позвоните, чтобы избежать ненужных хлопот на месте. К сожалению, несоответствия все же встречаются. Возможно, информация не была введена или не была удалена вовремя.

Портал госуслуг очень популярен, но в жизни возникают ситуации, когда человек хочет избавиться от этого удобства. Простая пошаговая инструкция

Как удалить аккаунт из старой версии госуслуг

Мы подробно разобрали, как удалить личный кабинет в госуслугах в новой версии портала. Но многие пользователи зарегистрировались на сайте очень давно, прежний интерфейс стал для них более привычным, и сегодня они по-прежнему предпочитают использовать именно этот вариант оформления.

Поэтому есть смысл подробно разобрать, как удалить личный кабинет с портала госуслуг в старой версии:

  1. Первый этап ничем не отличается от работы в новой версии 2021 года — переходим в личный кабинет портала. Действия почти такие же. В правой верхней части экрана прописываются фамилия и имя владельца страницы, нажмите на эту панель.
  2. Портал перенаправит вас на страницу с личными данными пользователя. Из предложенного выбора вариантов нажмите на строку «Общие данные», рядом с ней будут вкладки «Мои данные», «Моя учетная запись», «Главная».

1640862537-1

Получается, как ни крути, но владельцу личного кабинета на государственном портале все равно придется ознакомиться с новым интерфейсом сайта, лишь бы удалить эту самую учетную запись.

Время чтения: ~ 4 минуты323 Портал госуслуг постоянно пополняется новыми функциями и большинством отделов

Когда не стоит удалять аккаунт

Данные для входа в личный кабинет, помимо самих госуслуг, позволяют пользователю пользоваться сайтами ФНС, Мэра Москвы, ГИС ЖКХ и Пенсионного фонда России.

Не стоит отказываться от бухгалтерского учета, если вы планируете пользоваться услугой в будущем, даже по прошествии длительного периода времени. Дело в том, что при создании информация заносится в единый журнал, который просматривают администраторы ресурса. При частых созданиях или отменах администрация может отказать в повторной регистрации на сайте. В этом случае вы не сможете пройти повторную регистрацию.

Не забывайте, что процессы становятся роботизированными, и сайт госуслуг, развивая это направление, предлагает пользователям скидку 30% на услуги. Например, обратиться в ЗАГС или оплатить штраф.

Персональные данные надежно защищены, удалять их не нужно. Сегодня портал предлагает пользователям большой перечень услуг. С его помощью вы можете записаться в клинику, подать заявление на получение паспорта, проверить и оплатить штрафы, узнать о пенсиях, налогах и недвижимости и многое другое.

Напоследок хочу отметить, что аннулировать аккаунт в госуслугах несложно, достаточно следовать инструкциям сайта или оператора технической помощи, но сервис, предоставляемый порталом, настолько обширен, что необходимость закрытия записи не всегда оправдана.

Оцените статью
krasud.ru